search
Подписаться

logo

Всеукраинская презентация новой линейки техники от компании LG

10 июня, 2016, 01:15 13

В самый последний день весны под одной крышей собралась целая уйма народа, жаждущего посмотреть на новинки из мира смартфонов, бытовой техники, и главное – новых OLED-телевизоров от одного из самых популярных в наших широтах производителя – LG. Как это было? Что нового-интересного показали? Об этом и повествует эта статья!

Pre-party

Всех, кто съехался полюбоваться на «свежачки» от LG, ожидал кофе-брейк со всевозможными вкусняшками, а также брэнд-волл, на котором все желающие могли запечатлеть себя, внеся себя в историю презентации LG-2017. Кстати, на этом же брэнд-волле можно было без труда разглядеть основные темы презентации – LG OLED TV, LG G5 SE, а также название одной из многочисленных фирменных технологий производителя, касающейся стиральных машин – LG TurboWash. Вдоволь подкрепившись, все отправились в презентационный зал.

Автор, конечно, ожидал увидеть довольно большое количество всевозможной техники, но не настолько же!

По периметру зала расположились с десяток телевизоров, несколько саунд-систем, пара холодильников серии Pollux, пара микроволновок, стиральная машина серии Titan 2, и целый стенд, на котором расположились 4 смартфона серии X, G5 SE и сменные модули для него (LG Friends).

Буквально через считанные мгновения в нём яблоку стало негде упасть…

Телевизоры

Начали с самой главной темы – OLED-телевизоров. Главными достижениями LG на этом поприще можно вполне заслуженно считать дизайн, картинку и звук.

То есть всё, из чего, собственно, и состоит телевизор…

Первое, что бросается в глаза – сверхтонкий корпус, всего в 2.67мм. Стеклянные рамки практически не заметны – надо концентрировать на них взгляд, дабы в полной мере разглядеть дизайн под названием «изображение на стекле». Но сконцентрироваться на них довольно сложно, так как всё внимание приковано к изображению.

OLED-телевизоры

Автора потрясла естественность чёрного цвета – возникало ощущение, что экран излучает хтоническую тьму, как бы странно это не звучало.

На самом деле, не всегда было понятно, выключен ли телевизор или включён, когда экран был полностью чёрным (в коротких перерывах между яркими промо-роликами). Такой глубины чёрного цвета не было ни у кого и никогда.

Достичь такого ошеломительного результата удалось при помощи поддержки сразу двух технологий по улучшению картинки – HDR10 и Dolby Vision. По сути, обе технологии работают схоже, но с разной эффективностью. Делают изображение контрастным, ярким и насыщенным. Dolby Vision – стандарт более высокого уровня, под который нужен не только специализированный контент, но и особый плеер, в отличие от менее «требовательного» HDR10. Однако с появлением Netflix в Украине «особый плеер» теряет актуальность, в виду наличия стримингового сервиса среди приложений Smart TV. Кстати, о нём. Изменения в WebOS версии 3.0 носят скорее косметический характер, нежели функциональный. Система осталась такой же стабильной, удобной и простой в использовании. Дополнял общее впечатление качественный звук от Harmann\Kardon.

2016-05-31--LG-35

Видать, отношения двух всемирно известных брендов сложились более, чем удачно, раз в линейке 2016го года LG продолжили сотрудничество.

Были и LED-телевизоры разной степени «крутости». Картинка, конечно, заметно уступает OLED’у, но зато уступает и ценник. Он гораздо более доступный.

Показали также и мониторы. Изогнутые, плоские, большие, маленькие. Для геймеров и фотографов, дизайнеров и офисных сотрудников.

Ну и напоследок перешли к саунд-системам. Маленькие, большие, «попроще», «посложнее» — звук на любой вкус!

Смартфоны

2016-05-31--LG-26

Сразу после телевизоров внимание зала было приковано к новинкам от мобильного подразделения LG – G5 SE и серии Х.

Модульный смартфон вызвал бурный ажиотаж не только собственной персоной, но и своими аксессуарами LG Friends. Представлено их было всего 3 (хоть мы с вами и знаем, что их существует больше), но этого вполне хватило. LG 360 CAM, которая, как не сложно догадаться, снимает 360-видео и 360-фото, может работать не только в беспроводной «связке» со смартфоном, но и автономно.

LG 360 CAM

LG CAM Plus – дополнительный, подключаемый к самому смартфону модуль для фото- и видео-манов, превращающий LG G5 SE в компактную, но при этом — «взрослую» камеру. Ну и «замыкающий» троицу ЦАП от Bang&Olufsen, который делает из смартфона мощнейший источник качественного звука, и это слышно как во встроенном динамике модуля, так и в любых – даже самых бюджетных наушниках.

LG CAM Plus

Серия X была представлена двумя смартфонами: X Screen (он же – X View) и X Cam,

Каждый из этих девайсов «играет» на нижней грани среднего ценового сегмента и обладает своей уникальной фишкой. Начнём с самых интересных.

X Cam – девайс, унаследовавший от флагмана двойную камеру, одна из которых – широкоугольная.

двойная камера

X View (который X Screen) – устройство с дополнительным дисплеем, который всегда включён и отображает входящие звонки, смс и уведомления, одновременно является тулбаром и панелью быстрого доступа к контактам и избранным приложениям.

В общем, смартфоны интригуют. Остаётся только ждать полных обзоров в нашем блоге и не забывать на него подписаться!

Кстати, не так давно мы писали, что LG готовят лимитированных представителей серии X, стилизованных под персонажей блокбастера X-Men: Apocalypse.

Бытовая техника

Не забыли LG и о доме. Начнём с самого крупного – с холодильников. Два настоящих гиганта серии Pollux плотно завладели вниманием аудитории, особенно тот, что дизайнерский – от промышленного дизайнера с мировым именем – Карима Рашида. Винно-красный корпус с распускающимися по дверце цветочным узором выглядит очень изысканно, и станет украшением любого кухонного интерьера.

холодильник

Второй – более скромный внешне, на не менее «нафишкованный» внутри: здесь и система Total No Frost, предотвращающая появления инея, и Multi Air Flow, обеспечивающая равномерную подачу воздуха, и крышка Moist Balance Crisper, только теперь с регулятором размера отверстий – вы сами решаете, какое количество воздуха попадёт под неё, и зона Opti-Temp с различными режимами для мяса, рыбы, овощей и фруктов.

Особенно производитель подчеркнул новый инверторный линейный компрессор, который стал на 32% энергоэффективнее и стал тише – уровень шума не превышает 40 децибелл.

Стиральная машина серии Titan 2 с прямым приводом и функциями True Steam (стирка) и Turbowash (ускоренный режим) позволяет пользователям сэкономить кучу времени – укоротить время стирки с 30 минут до 14 (на быстрой программе) и с 95 до 59 (на длинной). Более того – новые программы для стиралки можно загрузить на неё при помощи NFC и специального, отдельно скачиваемого на смартфон или планшет приложения с поддержкой этой технологии.

«Замыкали парад» микроволновки. Были представлены две модели: одна – без поворотного стола, с круглой задней стенкой. Вращающийся распределитель волн, расположенный в дне печи, равномерно нагревает пищу, причём этой пищи в устройство помещается гораздо больше, чем в обычную микроволновку.

СВЧ

Вторая – серии «Мастеригриль». Откидной ТЭН – мечта любого фаната гриля, он даёт возможность не переворачивать запекаемое, к примеру, мясо, ведь он греет снизу, а кварцевый нагревательный элемент – сверху, тем самым обеспечивая равномерный нагрев. Обе печи имеют фирменное внутреннее покрытие с плотной молекулярной структурой, за счёт чего – легко чистятся и имеют определённую степень устойчивости к повреждениям. Более объёмному распространению микроволн способствуют и отражатели на задних стенках.

грильЗаключение

Не каждый день происходят такие масштабные мероприятия. Многие из тех кто был на презентации 2015го года, вспоминали ивент, на котором были представлены 3-4 телевизора да пара саундсистем. В этом году же LG постарались охватить практически все направления, собрав воедино целую кучу самых разных девайсов.

Не хватало, наверное, разве что кондиционеров

Хотите быть в курсе всех событий из мира техники? Репортажей с ивентов, обзоров самых разнообразных устройств – от кофемолки до планшета? Гайдов по выбору тех или иных приборов и гаджетов? Подписывайтесь на наш блог, и вам всегда будет интересно!

12893 0 cookie-check Всеукраинская презентация новой линейки техники от компании LG

Читайте также:

Обзор модного селфифона Asus Zenfone Selfie
Обзор модного селфифона Asus Zenfone Selfie
09 июня, 2016, 10:45 870 10
Содержание Комплектация Дизайн и оформление Дисплей Asus Zenfone Selfie Аппаратная платформа и ПО Беспроводные интерфейсы Камера Автономная работа Итоги Сегодня модно есть суши, пить мохито,...
Смотреть результаты
Обзор посудомоечной машины PYRAMIDA DP 10 Premium
Обзор посудомоечной машины PYRAMIDA DP 10 Premium
Кто будет мыть посуду? Ежедневная бытовая рутина для любой домохозяйки – это мытьё посуды. Кастрюли, тарелки, сковородки, вилки, ложки… ничего из этого само себя не...
Смотреть результаты
Прогулка по Computex-2016: ассорти новинок
Прогулка по Computex-2016: ассорти новинок
Вся hi-tech-тусовка в эти дни собрана на Тайване. Там проходит крупнейшая международная выставка Computex-2016. Мы уже начали знакомить вас с нею. Сегодня – продолжаем. Уж...
Смотреть результаты