search
Подписаться

logo

Уложиться в бюджет: водонагреватели. Бюджет до 3 600 грн.

01 ноября, 2016, 12:00 10

Рекомендуем прочитать :

Уложиться в бюджет: водонагреватели. Бюджет до 2 500 грн

Уложиться в бюджет: холодильники. Бюджет до 8 000 грн

Уложиться в бюджет: стиральные машины. Бюджет до 8 000 грн.

Водонагреватель – залог комфорта 

К удобству и комфорту абсолютно каждый человек привыкает быстро. А потеряв этот комфорт, мы стремимся вернуть его различными способами. Уже мало кто помнит, как мы получали горячую воду по расписанию или даже в определённое время и нерегулярно. Сейчас же с массовым появлением водонагревателей в наших домах всё поменялось.

разбираемся в брендах_водонагреватель - водонагреватель на кухне

Согласитесь, что получать горячую воду из своего крана тогда, когда это необходимо гораздо комфортнее, чем с нетерпением ждать её появления в назначенное ЖЭКом время. Получаем же мы горячую воду благодаря нашим водонагревателям, которые, я уверен, на сегодняшний день установлены практически у каждого из нас. Это один из самых основных устройств в нашем доме, которое делает наш быт комфортным. Именно поэтому наличие работоспособного водонагревателя невероятно важно для каждого из нас, ведь без него мы не сможем принять душ, ванну или вымыть посуду в воде с комфортной температурой, если у Вас всё еще нет посудомоечной машины.

как выбрать водонагреватель

В нашей жизни нет вечных бытовых приборов, которые служат неограниченное количество времени. Давайте же представим, что наш водонагреватель, который мы покупали 15 лет назад, уже давно отработал свой срок эксплуатации и отказывается продолжать греть воду дальше. Поэтому нам необходимо найти ему замену из более современных аналогов. В бюджете мы сможем выделить не более 3 600 грн на нашу покупку, чего, впрочем, должно хватить на хороший прибор. Но какой же бойлер выбрать среди огромного изобилия различных моделей? Идём в магазин!

Ariston BLU R 80V

vodonagrevatel-ariston

Попав в отдел, где расположена витрина с водонагревателями, мы увидели множество различных моделей, которые отличались производителем, формой и объёмом. Так как такого большого выбора во время покупки нашего последнего водонагревателя не было, и нам был известен лишь один самый популярный на то время бренд Ariston, совершенно естественно, что водонагреватель именно этого производителя нас привлёк в первую очередь. Тем не менее, даже ограничив своё внимание лишь одним производителем, нам открылся немалый ассортимент водонагревателей Ariston, среди которого больше остальных нам понравилась модель BLU R 80V.

vodonagrevatel-ariston-vertikalno

Водонагреватель Ariston BLU R 80V внешне не отличается от большинства других моделей. Он имеет стандартный цилиндрический корпус белого цвета, на фронтальной части которого расположен датчик температуры нагрева воды. Рядом с моделью BLU R 80V мы увидели водонагреватели дешевле и той же марки, но они не имели открытого управления термостатом, что для нас оказалось неудобным. Наша же модель имеет механическую регулировку температурой, которая расположена в самом низу корпуса водонагревателя.

vodonagrevatel-ariston-regulyator

Изучая характеристики водонагревателя более детально, мы узнали, что бак данной модели имеет напыление серебра, которое способно защитить нагреваемую воду от образования бактерий и микроорганизмов. Это интересно нам потому что такой эффект не позволит воде «цвести» и плохо пахнуть. В модели Ariston BLU R 80V установлен ТЭН на 1,5 кВт, который способен нагреть 80 литров воды до 75˚С приблизительно за 3 часа. В общем, это средний показатель для большинства водонагревателей, но он нас устраивает. Кроме прочего данная модель водонагревателя имеет защиту от замерзания и предохранительный клапан от избыточного давления.

ulozhitsya-v-byudzhet_vodonagrevateli_ch2-ariston-logotip

Ещё одним немаловажным и привлекательным фактором в пользу покупки именно этой модели стало для нас то, что модель BLU R 80V имеет фирменную итальянскую сборку. В наше время мы и не надеялись найти водонагреватель, собранный в Италии, но нам повезло, и такая модель попалась нам на глаза. Ariston BLU R 80V имеет достаточно неплохие технические характеристики и относительно невысокую цену, что нам очень понравилось.

Bosch ES 080-5 2000W BO M1X-KTWVB

vodonagrevatel-bosch

И хотя водонагреватель Ariston нам сразу же очень понравился и он ничем не уступал в параметрах тому, который работал у нас до него, а кое в чём даже превосходил, мы решили, что не стоит делать поспешных выводов и решили посмотреть, что же нам могут предложить ещё. А предложить нам смогли водонагреватель Bosch ES 080-5 2000W. Внешне данная модель мало чем отличалась от той, которую мы смотрели ранее. Тот же цилиндрический корпус в белом цвете, похожий датчик, который покажет нам уровень нагрева воды и практически такой же механический регулятор, который расположен внизу корпуса устройства. При этом стоимость данной модели практически такая же, как и у Ariston. Неужели отличий нет никаких? Давайте разберёмся.

bosch-logotip

Первая особенность данной модели, на которую мы сразу же обратили внимание это то, что мощность нагревательного элемента в Bosch выше и составляет 2000 Вт, что позволяет нагревать всё тот же объём в 80 литров быстрее на целый час. Модель ES 080-5 2000W способна нагреть нужный объём воды всего за 2 часа, но только лишь до 65˚С. Нагрева до такой температуры нам достаточно, а возможность существенно быстрее нагреть воду очень привлекает. Возможно, стоит изменить привычке и приобрести водонагреватель не от популярного в этой сфере бренда Ariston?

bosch-logotip

Следующее, что мы узнали о данном водонагревателе, касалось покрытия его бака. Оно оказалось не стандартным эмалированным, а имеет стеклокерамическое покрытие. Данное покрытие более прочное и устойчивое к воздействию образовавшейся накипи, поэтому срок службы водонагревателя в целом, конечно же, увеличивается. Защищён водонагреватель Bosch ES 080-5 2000W не только благодаря стеклокерамическому покрытию бака, но и от избыточного давления, так как в данной модели установлен специальный предохранительный клапан.

vodonagrevatel-bosch-regulyator

Рассмотрев две модели водонагревателей, мы обнаружили плюсы и преимущества как в Ariston, так и в Bosch, поэтому просто растерялись, какой же нам всё-таки выбрать и решили посмотреть третью модель, после знакомства с которой, сделаем свой окончательный выбор. Продвигаемся дальше!

Термекс SPR 80 V

ulozhitsya-v-byudzhet_vodonagrevateli_ch2-vodonagrevatel-termeks

Следующая модель водонагревателя оказалась достаточно необычной внешне. Корпус был не цилиндрическим, а прямоугольным и более вытянутым и узким. Такая форма водонагревателя непривычна на первый взгляд, но, возможно даже, будет более удобной в монтаже и более органично впишется в общий интерьер комнаты, в которую мы планируем его установить. Водонагреватель Термекс SPR 80 V имеет прямоугольный вытянутый корпус белого цвета. Датчика температуры мы не обнаружили, хотя его присутствие для нас не принципиально. Регулятор уровня нагрева расположен не в самом низу, а на фронтальной части корпуса, что существенно удобнее.

ulozhitsya-v-byudzhet_vodonagrevateli_ch2-vodonagrevatel-termeks-regulyator-temperatury

Что же нас может привлечь в водонагревателе Термекс SPR 80 V? Первое, что нам сразу же понравилось, это то что данная модель способна нагреть 80 литров воды до 75˚С менее чем за два часа. Нас это очень заинтересовало, и мы попытались разобраться в характеристиках данной модели несколько глубже. Оказалось, что в модели SPR 80 V установлено сразу два ТЭНа, а не один как это бывает обычно. Один из них имеет стандартную мощность 1,5 кВт и является основным. Второй имеет меньшую мощность 1 кВт и включается тогда, когда нам необходимо более быстро нагревать воду. Таким образом, максимальная суммарная мощность в модели Термекс SPR 80 V составляет 2,5 кВт, но такое потребление будет осуществляться лишь в режиме турбо-нагрева, в остальных случаях потребление будет стандартным.

м

Термекс SPR 80 V имеет так же и необычное покрытие своего бака. Оно оказалось биостеклофарфоровым, что так же стало непривычным для нашего слуха. Оказалось, что такое покрытие имеет продолжительный срок службы и создаёт эффект подобно серебряному напылению, то есть предотвращает образование нежелательных бактерий и, таким образом, не приводит к неприятным запахам, которые способна давать «застоявшаяся» вода. Похоже, что данная модель совмещает все самые привлекательные стороны рассмотренных нами ранее водонагревателей. И хотя водонагреватель Термекс SPR 80 V стоит дороже, мы всё равно укладываемся в наш бюджет до 3 600 грн. Стоит так же отметить, что водонагреватель Термекс, как и остальные имеет защиту от избыточного давления.

23007 0 cookie-check Уложиться в бюджет: водонагреватели. Бюджет до 3 600 грн.

Читайте также:

Android 7.0 Nougat. Що нового і для чого.
Android 7.0 Nougat. Що нового і для чого.
31 октября, 2016, 03:02 1020 8
Рекомендуем прочитать : Как сделать резервную копию смартфона на Android Рекомендуем посмотреть: Обзор Android 7.0 Nougat + список моделей, которые получат обновление Шляхи нумерації версій...
Смотреть результаты
Уложиться в бюджет: обогреватели. Бюджет до 2 000 грн.
Уложиться в бюджет: обогреватели. Бюджет до 2 000 грн.
Рекомендуем прочитать : Как выбрать обогреватель Уложиться в бюджет: обогреватели. Бюджет до 1 000 грн. Холодает! Нужно греться!  Всё более и более актуальным для каждого...
Смотреть результаты
Есть ли жизнь после Nexus. Обзор гуглофонов Google Pixel и Pixel XL
Есть ли жизнь после Nexus. Обзор гуглофонов Google Pixel и Pixel XL
Рекомендуем прочитать: Сравнение iPhone 7 Plus и Google Pixel XL История Google-смартфонов: от Nexus One до Pixel Google уже не тот. Вернее «тот», но уже...
Смотреть результаты