search
Подписаться

logo

Уложиться в бюджет: водонагреватели. Бюджет до 2 500 грн.

20 сентября, 2016, 09:09 11

Рекомендуем прочитать :

Уложиться в бюджет: холодильники. Бюджет до 8 000 грн

Уложиться в бюджет: стиральные машины. Бюджет до 8 000 грн.

Нужен недорогой водонагреватель!

Для большинства украинских семей наличие водонагревателя в их жилищах уже не первый год, а возможно уже и не первое десятилетие является абсолютно нормальным явлением. Порой мы имеем даже не один, а несколько водонагревателей в пределах одной квартиры. Например, необходимость иметь несколько водонагревателей может быть обусловлена установкой отдельных устройств на мойку в кухне и на ванную комнату.

разбираемся в брендах_водонагреватель - водонагреватель bosch под мойкой

В условиях отсутствия горячего водоснабжения водонагреватель, или как его называют проще бойлер, помогает нам не лишиться элементарных удобств, таких как утренний душ, мытьё посуды не в холодной воде, без водонагревателя в современных условиях Вы не сможете даже принять ванну.

Разбираемся в брендах_водонагреватель – водонагреватель perfezza

Существует несколько разновидностей водонагревателей , среди которых наибольшей популярностью пользуются проточные и накопительные. Проточные водонагреватели удобны благодаря своим компактным размерам, однако их высокая мощность зачастую отталкивает потенциальных покупателей. В свою очередь, накопительные водонагреватели являются лидером потребительского спроса в нашей стране. Они имеют оптимальную мощность и не требуют продолжительного времени для нагрева необходимого объёма воды, всего лишь за несколько часов водонагреватель способен превратить до 100 литров холодной воды в горячую.

водонагреватель atlantic на кухне

Исходя из высокой популярности накопительного типа водонагревателей, именно их мы и рассмотрим в данной статье. Представим, что у нас есть не более 2 500 гривен на покупку нового водонагревателя, и мы отправляемся в магазин, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант исходя из нашего бюджета.

Novatec NT-S 80

novatec-nt-s-80

Имея ограниченный бюджет на покупку водонагревателя, наше внимание обязательно привлечёт какая-либо из моделей от украинского производителя Novatec. Они имеют невысокую цену, сравнимо с более брендовыми моделями, однако в технических характеристиках мало чем уступают своим конкурентам. Среди всего разнообразия предлагаемых моделей, мы бы могли рекомендовать Вам обратить особое внимание на модель NT-S, которая производится с разными объёмами бака. Наиболее востребованными являются модели на 80 литров, но так же Вы сможете найти такую модель в вариантах на 50 литров и 100 литров.

ulozhitsya-v-byudzhet_vodonagrevateli_ch1-vodonagrevatel-novatec

Водонагреватель Novatec NT-S 80 имеет стандартную цилиндрическую форму и выполнен в белом цвете. На фронтальной части корпуса данной модели расположен аналоговый индикатор температуры, благодаря которому Вы сможете вовремя узнать о нагреве воды в бойлере. К слову, отрегулировать необходимый уровень нагрева воды в водонагревателе не так то и просто, ведь внешнего управления данная модель не имеет, она скрыта под крышкой корпуса внизу. В связи с этим рекомендуется установить нагрев на отметку максимум, которая будет соответствовать нагреву воды до 65˚С, а в случае если Вам необходима будет не горячая вода, а слегка тёплая, то в этом Вам поможет обыкновенный смеситель, который смешает холодную воду с уже нагретой.

ulozhitsya-v-byudzhet_vodonagrevateli_ch1-nizhnyaya-chast-novatec

Модель водонагревателя Novatec NT-S 80 оснащена открытым нагревательным элементом, который находится в непосредственном контакте с нагреваемой водой. Мощность ТЭНа составляет 1500 Вт и это позволяет нагреть 80 литров воды чуть более чем за 3 часа. В модельном ряде Novatec присутствует так же водонагреватель, который имеет более мощный ТЭН в 2000 Вт, однако он нагревает воду ровно столько же времени. Отличие составит лишь максимальная температура нагрева — 77˚С. Название данной модели NT-SP и её стоимость будет выше рассматриваемой модели на 200-300 грн.

ulozhitsya-v-byudzhet_vodonagrevateli_ch1-vodonagrevatel-v-interere

Сам бак водонагревателя изготовлен из стали и имеет эмалированное покрытие. Производитель даёт отдельную гарантию на бак, которая составляет 5 лет.

Данная модель имеет максимально простую комплектацию и характеристики, однако данная простота позволяет быть водонагревателю Novatec NT-S 80 самым выгодным предложением в недорогом сегменте.

Ariston SG 80

ulozhitsya-v-byudzhet_vodonagrevateli_ch1-vodonagrevatel-ariston-v-interere

Когда речь заходит о водонагревателях, в умах большинства покупателей сразу же мелькает всем известный итальянский бренд Ariston. Очень долгое время у данного производителя не было достойных конкурентов на украинском рынке, что позволило компании Ariston стать абсолютным лидером в данном сегменте. И даже в современных условиях высочайшей конкуренции, вспоминая о водонагревателях в целом, мы продолжаем ассоциировать их с компанией Ariston.

ulozhitsya-v-byudzhet_vodonagrevateli_ch1-vodonagrevatel-ariston-v-vannojj

Казалось бы, водонагреватели такого известного бренда наверняка стоят не дёшево, а в наших условиях, когда бюджет так ограничен, мечтать об Ariston нет никакого смысла. Тем не менее, итальянская компания позаботилась о наших кошельках и приготовила бюджетную и доступную по цене модель под названием SG. Данная модификация производится в разных объёмах, на 50 литров, 80 литров и 100 литров.

kharakteristiki-ariston-sg-80

Внешне водонагреватель Ariston SG 80 мало чем отличается от аналогичных устройств от компаний конкурентов. Он имеет стандартную цилиндрическую форму и белый цвет корпуса. Так же как и у большинства моделей, на фронтальной части корпуса расположен аналоговый индикатор температуры нагрева воды в бойлере. Он позволяет видеть нагрел ли водонагреватель необходимый объём воды или же продолжает работать. Чтобы нагреть 80 литров воды до 75˚С модели SG 80 потребуется около трёх часов.

ulozhitsya-v-byudzhet_vodonagrevateli_ch1-ariston-sg-80-front

Водонагреватель Ariston SG 80 оснащён нагревательным элементом открытого типа, который расположен в баке непосредственно в воде. Как правило, водонагреватели с таким ТЭНом требуют несколько более частой профилактики в виде чистки, однако они и существенно дешевле своих аналогов с закрытым нагревателем, что немаловажно, так как у нас нет в распоряжении суммы более 2 500 грн.

ariston

Модель водонагревателя Ariston SG 80 оснащена баком из стали с эмалированным покрытием. Гарантию на такой бак производитель даёт продолжительностью 3 года.

Модель от итальянской компании Ariston не многим отличается от своего украинского конкурента Novatec кроме максимальной температуры нагрева. Но в случае, если Вам необходим нагрев воды больше 65˚С, то в ассортименте украинского производителя есть модель Novatec NT-SP, о которой мы упоминали выше. В пользу же компании Ariston говорит громкое имя и репутация проверенная годами.

Atlantic O`ProP VM 080 D-400-1-M

ulozhitsya-v-byudzhet_vodonagrevateli_ch1-atlantic-v-interere

Французские водонагреватели Atlantic составили отличную конкуренцию компании Ariston как в модельном ассортименте, так и в вопросах качества производимых устройств. Более того, водонагреватели Atlantic для нас являются не только французскими, но и немного украинскими, ведь для нашего потребителя они производятся на территории Украины. Качество водонагревателей Atlantic не поддаётся сомнению, ведь в то время, когда для нас кроме водонагревателей Ariston не существовало больше ни единого производителя, предлагающего по настоящему качественные водонагреватели, Atlantic был не менее известен в Европе. Однако более поздний выход на украинский рынок делает Atlantic менее известным данный бренд в нашей стране.

kharakteristiki-atlantic-oprop-vm-080-d400-1-m

Возможно, сложно поверить в то, что имея достаточно ограниченный бюджет, мы всё-таки сможем позволить себе приобрести модель водонагревателя от известного европейского бренда. Данную модель предоставляет нам компания Atlantic и называется она O`ProP VM 080 D400-1-M. Данная модель имеет объём бака 80 литров, однако существуют аналоги на 50 литров и 100 литров.

ulozhitsya-v-byudzhet_vodonagrevateli_ch1-atlantic-vm-080

Модель водонагревателя Atlantic O`ProP VM 080 D400-1-M дороже предыдущих моделей и обусловлено это в первую очередь наличием открытого регулятора термостатом. В данной модели Вы легко сможете поставить температуру нагрева либо на максимум, либо на более экономный режим. Регулятор в модели O`ProP VM 080 D400-1-M не скрыт под панелью, что делает его эксплуатацию более удобной.

ulozhitsya-v-byudzhet_vodonagrevateli_ch1-vodonagrevatel-atlantic-s-termostatom

Бак водонагревателя изготовлен из стали с эмалированным покрытием. В нём расположен открытый нагревательный элемент мощностью в 1500 Вт. Такой ТЭН нагревает 80 литров воды до температуры 65˚С чуть более чем за 3 часа. На свой бак производитель даёт 3 года гарантии.

vodonagrevatel-atlantic-v-vannojj

Atlantic производит действительно качественные водонагреватели, которые стоят того, чтобы платить за них больше. В пределах нашего бюджета мы можем позволить себе самую простую модель от данного производителя, однако имея чуть боше средств мы сможем рассматривать и другие, более интересные модели от французского бренда. Однако больший бюджет у нас будет в последующих частях данной рубрики.

20080 0 cookie-check Уложиться в бюджет: водонагреватели. Бюджет до 2 500 грн.

Читайте также:

Подарки-гаджеты для спортсменов и активного образа жизни
Подарки-гаджеты для спортсменов и активного образа жизни
19 сентября, 2016, 11:20 912 6
Не наелся – не налижешься. Это изречение в свои школьные годы автор текста слышал не раз (а помнит!). Оно было любимым у его учителя физики,...
Смотреть результаты
Как сохранить переписку и создать резервную копию сообщений в WhatsApp на Windows 10 Mobile
Как сохранить переписку и создать резервную копию сообщений в WhatsApp на Windows 10 Mobile
Рекомендуем прочитать: Полный список нововведений в юбилейном обновлении Windows 10 Mobile Наверняка у многих из вас случались ситуации, когда Вы хотели убрать какую-либо переписку из...
Смотреть результаты
Завжди чітка картинка або як вибрати засіб для чищення екрана.
Завжди чітка картинка або як вибрати засіб для чищення екрана.
Рекомендуем прочитать: Розбираємось в засобах по догляду за побутовою технікою. Сучасна людина настільки модернізована та комп’ютеризована, що залежність від всіляких гаджетів часом лякає. Ви колись...
Смотреть результаты