search
Подписаться

logo

Топ-9 приложений на смартфон, которые пригодятся в быту

16 июля, 2018, 10:00 13

Смартфон для нас уже давно перестал быть лишь «звонилкой», ведь мы используем его повседневно абсолютно в разных целях.

В своей повседневной жизни мы приветствуем универсализм, даже не замечая этого. Это так же касается и той техники, которую мы используем в своём быту. Нас больше не устраивает телефон, который лишь звонит и принимает текстовые сообщения, телевизор, который лишь показывает нам обычное телевидение, так же может показаться нам неполноценным. Что и говорить о холодильниках, наиболее современные модели которых обладают возможностью синхронизации с сетью Интернет и оповещению нас о погоде на улице или недостающих продуктах, которые могут нам вскоре понадобиться. На самом деле такая тенденция кране удобна и комфортна для нас, ведь самые обычные и обыденные для нас предметы становятся многофункциональными.

Топ-9 приложений на смартфон, которые пригодятся в быту - фотографируем на смартфон

Таким образом, наиболее популярным гаджетом для каждого из нас сегодня, является смартфон. По своей сути, это обычный телефон, прямое назначение которого заключается в совершении звонков или их приёме, а так же отправке и прочтению текстовых сообщений. В таком случае всё было бы крайне просто, но современные смартфоны предлагают нам огромный функционал, который вовсе не ограничивается всем тем, что мы описали. Как минимум, наш смартфон обладает камерой, возможностью звукозаписи, с помощью нашего смартфона мы можем выходить в интернет, общаться с близкими в социальных сетях. Давайте же сегодня рассмотрим наиболее интересные и полезные программы, которые могут пригодиться нам в нашей современной жизни и быту.

Подписывайся на наш Telegram-канал 

 #9 Фонарик 

Сам по себе фонарик является крайне полезным и необходимым устройством. Но, согласитесь, что фонарик носить с собой ежедневно в кармане крайне неудобно и не комфортно. Чаще всего, данное устройство находится где-то на полочке у нас дома, и мы прибегаем к его использованию не так часто, как в этом возникает необходимость. Порой нам срочно необходимо подсветить что-то или рассмотреть очертания комнаты, свет в которой отсутствует, но фонарик всё ещё лежит на полочке дома. Что же делать, если его нет под рукой?

Топ-9 приложений на смартфон, которые пригодятся в быту - смартфон-фонарь

В этом случае нам легко сможет помочь наш смартфон, который практически всегда рядом. Программа «фонарик» в подавляющем большинстве случаев является стандартной и использует для своей работы LED-вспышку смартфона. Освещение получается очень ярким, но не стоит забывать, что такая программа потребляет большое количество заряда аккумулятора нашего гаджета.

 #8 «Простые рецепты» 

Совершенно естественно, что каждый из нас кушает ежедневно и не один раз за день. Но часто ли мы задумываемся о том, что мы кушаем, и кто это готовит? В современных условиях нам часто приходится прибегать к услугам всевозможных кафе или фаст-фудов. Но мы вовсе забыли о том, что крайне важна (в первую очередь, для нашего здоровья) полноценная домашняя еда. Если мы говорим об идеальном сценарии, то полноценные завтрак, обед и ужин должны присутствовать в нашем рационе ежедневно. Но для этого нам необходимо готовить что-то дома на кухне! И вовсе не нужно кричать о том, что времени для этого катастрофически не хватает, да и за продуктами некогда сходить, куда уж там готовить!

Топ-9 приложений на смартфон, которые пригодятся в быту - рецепты на смартфоне

Не поленитесь выделить хотя бы час для приготовления полноценной домашней трапезы для себя и своей семьи, а в этом вам сможет помочь программа «Простые рецепты», которая даже в режиме оффлайн способна помочь вам быстро и вкусно приготовить разнообразные блюда.

#7 «Air Measure» 

Как часто вам приходится измерять размеры какого-либо предмета? Скорее всего, не часто, если с этим не связана ваша профессиональная деятельность. Таким образом, немудрено, что в самый необходимый момент мы не можем обнаружить под рукой линейку или рулетку, которая позволит узнать нам точные размеры того или иного предмета. Но, к счастью, под рукой обязательно оказывается смартфон и даже в этом вопросе он сможет помочь нам.

Топ-9 приложений на смартфон, которые пригодятся в быту - airmeasure

Помочь он нам сможет, если на нём установлена соответствующая программа, например, AirMeasure. Благодаря этой простой программе, используя камеру нашего девайса, мы сможем с минимальной погрешностью определить размеры интересующего нас предмета. Например, если мы сомневаемся в том, поместится ли телевизор в проём в нашей стене или нет, то AirMeasure сможет решить для нас данный вопрос. Но стоит понимать, что для наибольшей точности, нам необходимо использовать традиционные линейки и рулетки.

#6 Прогноз погоды 

Погода на улице может решать очень многое. Например, если мы запланировали пикник, а на улице пошёл дождь, то пикник необходимо будет отложить. Или если ранней весной мы решили организовать праздник на природе с шашлыками, но неожиданно «ударил» мороз, то шашлыки так же необходимо будет отменить. Но что же делать, если наша жизнь не позволяет нам совершать подобные ошибки, а отложить намеченное мероприятие ну никак из-за погоды не получится? Всё очень просто, всего лишь установите на свой смартфон программу, которая будет рассказывать вам о ближайшей погоде в вашем городе.

Топ-9 приложений на смартфон, которые пригодятся в быту - погода на смартфоне

Таких программ очень много и долго искать их в том же Google Play не нужно будет. Установив одну из таких программ на свой девайс, у вас появится возможность разместить на рабочем столе смартфона специальный виджет, где можно будет наглядно ознакамливаться с погодой на ближайшие дни. Таким образом, вам больше не нужно будет экстренно менять свои планы из-за снегопадов или проливных дождей, вы легко подстроитесь под погоду на ближайшую неделю, а то и месяц.

#5 Stocard 

В своей повседневной жизни, мы едва ли не ежедневно посещаем разнообразные магазины и совершаем в них покупки. Практически каждый более-менее крупный магазин или салон обладает собственной дисконтной или накопительной системой. Поэтому, если мы регулярно посещаем такие магазины, то рано или поздно (но скорее рано), мы становимся обладателем одной из таких карт постоянного покупателя. Чего уж тут таить, магазины и торговые сети, таким образом, пытаются привязать покупателя к себе, наделяя его всевозможными бонусами и привилегиями.

Топ-9 приложений на смартфон, которые пригодятся в быту - stocard

Поэтому вовсе не удивительно, что со временем, таких карт у нас накапливается огромное множество и носить их с собой становится обременительно. В этом нам поможет простое приложение под названием Stocard, которое сканирует штрих-коды необходимых нам дисконтных и бонусных карт и объединяет все в одном лишь нашем смартфоне. Это очень удобно, ведь нам не нужно носить целую «колоду» бонусных карт, а в магазине достаточно будет предъявить продавцу всего лишь свой смартфон со штрих-кодом карты.

#4 «Купи Батон» 

Как часто, возвращаясь с работы, вы заходите в продуктовый магазин и читаете «любовное послание» от супруги с перечнем того, что нужно купить домой? А случалось такое, что собираясь компанией на пикник, вы безустанно созваниваетесь друг с другом, чтобы уточнить, что же кому необходимо купить? Уверены, что оба сценария вам отлично знакомы! Избавить вас от подобных ситуаций снова сможет ваш смартфон, но перед этим на него необходимо будет скачать и установить приложение «Купи Батон».

Топ-9 приложений на смартфон, которые пригодятся в быту - купи батон

Благодаря этому приложению с причудливым названием, вы сможете синхронизировано со своими друзьями и близкими (подобно как в социальных сетях), создавать списки необходимых продуктов, а те продукты, которые уже не нужно покупать, вы просто удаляете из списка и все собеседники, которые имеют доступ к нему, увидят это. Отныне, собираясь на пикник или отдых, вы просто запускаете приложение «Купи Батон» и видите, что нужно купить, а что ваши товарищи уже купили.

#3 Finkee 

Семейный бюджет (или даже не семейный, а личный) является очень кропотливым мероприятием, а грамотно составить его сможет далеко не каждый. Но и в этом случае, помощь нам оказать сможет собственный смартфон. Мы рассмотрели очень много приложений, которые помогают систематизировать бюджет, но наиболее совершенной и доработанной нам показалась программа Finkee. Как и в большинстве других приложений, мы сможем производить анализ всех наших доходов и расходов, которые происходят в течение месяца. Так мы наглядно увидим, в каких именно сферах мы несём наиболее существенные затраты.

Топ-9 приложений на смартфон, которые пригодятся в быту - finkee

Кроме этого, мы сможем разбить наши затраты на определённые категории, такие как «Еда», «Медицина», «Отдых» и так далее. Подобный подход придаёт последующим отчётам наибольшей наглядности. В свою очередь, мы сможем задать определённый лимит затрат на ту или иную категорию. Например, если мы установили лимит на категории «Отдых» 1 500 грн в месяц, то когда мы исчерпаем этот лимит, программа оповестит нас об этом.

 #2 Карты GPS 

Очень часто оказывается так, что мы попадаем в незнакомую для себя местность, а нам срочно нужно найти какой-то адрес. Наиболее популярен такой сценарий, когда мы посещаем с визитом чужой город или просто являемся жителем огромного мегаполиса, когда некоторые районы, казалось бы, родного города, кажутся ну вовсе не родными. Для того чтобы быстро сориентироваться в незнакомом для нас месте, на помощь вновь приходит смартфон.

Топ-9 приложений на смартфон, которые пригодятся в быту - навигатор на смартфоне

В любом современном смартфоне присутствует GPS, который, при наличии правильного программного обеспечения, например, Навител, Maps.Me или Карты Google, очень оперативно разыщет точку на карте, где мы находимся, и легко определит наилучший маршрут к тому или иному месту следования. Так, мы сможем сэкономить очень много времени на поиски нужного адреса и не станем донимать прохожих вопросом: «А как пройти…?» (тем более что подсказать могут не правильно).

#1 GoToShop 

Мы сегодня уже обращались к вопросу того, что каждый из нас очень часто, даже ежедневно, посещает разнообразные магазины, где мы совершаем покупки. Но стоит задуматься, выгодно ли мы это делаем? Раньше, чтобы приобрести что-либо, мы посещали сразу несколько известных нам магазинов и сравнивали цены на один и тот же товар, а после этого приобретали по наиболее выгодной для себя стоимости.

Топ-9 приложений на смартфон, которые пригодятся в быту - тележка с продуктами

Многие из нас даже по сей день так поступают, но есть куда более удобное решение, которое реализовано с помощью самого обычного смартфона. Мы просто устанавливаем специальное приложение, например, GoToShop и на экране нашего смартфона появляются все наиболее выгодные акции и приложения в самых популярных и крупных торговых сетях нашего города. Теперь, чтобы выяснить наиболее выгодную цену на тот или иной товар, нам больше не нужно будет тратить уйму времени и сил на посещение различных магазинов.

Подписывайся на наш Telegram-канал 

54658 0 cookie-check Топ-9 приложений на смартфон, которые пригодятся в быту

Читайте также:

Android и его скрытые функции
Android и его скрытые функции
13 июля, 2018, 09:50 1602 8
Наиболее популярной и распространённой операционной системой для мобильных гаджетов, является Android, но далеко не всегда мы умеем им пользоваться полноценно. Операционная система Android вот уже...
Смотреть результаты
Что подарить маме на день рождения? 11 интересных подарков!
Что подарить маме на день рождения? 11 интересных подарков!
Приближается мамин день рождения, и вы до сих пор не определились, что ей подарить? Отставить панику, ведь у нас есть много действительно крутых идей подарков...
Смотреть результаты
Можно ли пользоваться кондиционером, если в доме маленький ребенок?
Можно ли пользоваться кондиционером, если в доме маленький ребенок?
Чем жарче становится на улице, тем чаще мы включаем кондиционер, ведь выживать в условиях солнечного Апокалипсиса без этой чудо-техники действительно тяжело. Даже, скорее, просто нереально....
Смотреть результаты