search
Подписаться

logo

ТОП-5 приложений, которые облегчат жизнь школьника

09 сентября, 2020, 11:13 0

Самых разных. Чтобы подтянуть знания по основным школьным предметам, наконец-то заговорить на иностранном языке, научиться быстро решать математически задачи, грамотно распоряжаться своим временем в рамках школьного расписания, вовремя засыпать и высыпаться. В общем, приложения, которые помогут все успевать и везде быть на уровне. И им место в смартфоне каждого школьника, студента, а также родителя.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание

  1. Учебник «Фоксфорд»
  2. Duolingo: Учи языки бесплатно
  3. PhotoMath
  4. Timetable
  5. Sleep Town

Учебник «Фоксфорд»

Фоксфорд.Учебник-лого

Платформы: Android и iOS

Стоимость: бесплатно, есть премиум-версия

Для чего: чтобы подготовиться к урокам, олимпиадам, экзаменам, прокачать себя в школьных предметах, получить крутую интерактивную шпаргалку

Это универсальный интерактивный справочник с поясняющими рисунками и схемами, необходимыми формулами по точным наукам, правилами русского языка, важными историческими датами и таблицами по биологии. Ну или хорошая шпаргалка, если вам так больше нравится.

Приложение ориентировано на школьников. Здесь вмещена школьная программа с 4 по 11 класс по основным предметам: математике, русскому языку, физике, информатике, обществознанию, химии, истории, биологии. Она удобно структурирована по классам, учебникам, разделам, главам. Есть внутренний поиск. Можно выбирать уровень сложности (базовый, углубленный, олимпиадный), добавлять темы в избранное.

Приложение не работает в офлайн-режиме. И это минус. Но разработчики уже трудятся над тем, чтобы вернуть его в офлайн. Среди недостатков отметим и отсутствие некоторых обязательных к изучению школьных предметов, той же географии.

Загрузить:

Google Play

App Store

Duolingo: Учи языки бесплатно

Duolingo-лого

Платформы: Android и iOS

Стоимость: бесплатно, есть премиум-версия Duolingo Plus

Для чего: для изучения языков, совершенствования знаний на практике

Преподносится как лучший способ изучения английского, испанского, французского и немецкого языков для русскоговорящих. Более 150 млн установок.

Приложение всегда было, есть и будет бесплатным (поддерживаются покупки), как и альтернативное Drops. Обучение в игровой форме и без скучных лекций. Вы просто выполняете короткие задания и отвечаете на контрольные вопросы для закрепления знаний.

У Duolingo высокий балл в Google Play (4,7) и App Store (4,8). Пользователи жалуются на невозможность параллельного изучения иностранных языков (такая имеется, например, в Babbel без русифицированного интерфейса). Зато в Duolingo есть бесплатный курс искусственного клингонского языка, на котором говорят в Star Trek.

В целом, это простое бесплатное приложение с интуитивно понятным красочным интерфейсом и не очень назойливой рекламой после каждого урока. Если докупить небольшой пакет услуг, то без нее. В премиум-версии Duolingo Plus не только доступ без рекламы, но и в автономном режиме, а также с возможностью ежемесячного восстановления потерянной серии.

А тем, кто хочет усовершенствовать свои знания по украинскому языку, рекомендуем Mova и Учить украинский язык – 15.000 слов.

Загрузить:

Google Play

App Store

PhotoMath

Photomath-лого

Платформы: Android и iOS

Стоимость: бесплатно, в приложении поддерживаются покупки

Для чего: чтобы научиться решать математические задачи, для проверки домашних заданий и подготовки к экзаменам

Один из самых популярных учебных ресурсов по математике: бесплатный и работающий без Wi-Fi.

Для работы PhotoMath использует камеру смартфона. Вам нужно навести ее на математическую задачу, и приложение выдаст ответ и отобразит пошаговое решение с пояснениями. Этого не хватает многим подобным приложениям: «Впервые вижу, чтобы примеры решались настолько быстро, так еще и с объясняем, которого так не хватает во многих таких приложениях». «Очень выручает, когда мой мозг не справляется. Спасибо за подробные шаги, это помогает самим разобраться и понять решение». Такие отзывы пользователей и обусловили достаточно высокий рейтинг приложения: 4,6 в Google Play и 4,9 в App Store.

Правда, бывает, что при введении примера вручную на экране всплывает: «Мы пока что не можем решить эту задачку». В общем, иногда приложение тупит. И это единственный его серьезный недостаток.

Приложение получило недавнее обновление. Теперь оно может находить решение для дифференциальных уравнений первого порядка и многое другое.

Загрузить:

Google Play

App Store

Timetable

Timetable-лого

Платформы: Android

Стоимость: бесплатно

Для чего: для грамотной организации времени и управления школьной или университетской жизнью

Позиционируется как самое красивое и интуитивное приложение для управления школьной жизнью. Подойдет и для студентов, а также преподавателей.

Сюда можно внести свое расписание, экзамены, каникулы, домашние задания. Timetable синхронизируется со всеми Android-устройствами.

Настроек много. Есть светлая и темная темы. На занятиях автоматически включается беззвучный режим.

Загрузить:

Google Play

Sleep Town

Платформы: Android и iOS

Стоимость: бесплатно, есть платная версия

Для чего: чтобы создавать здоровые привычки сна простым и интересным способом, легко просыпаться и улыбаться, избавиться от телефонной зависимости, увеличив тем самым продолжительность отдыха

Отличное приложение для всей семьи. Актуально как для школьников и студентов, так и их родителей. Если перед сном вы постоянно зависаете в смартфоне и есть проблемы с дисциплиной отбоев и подъемов, если страдаете от бессонницы и хотите наладить режим сна, оно для вас.

Стройте в SleepTown удивительные здания, просто вовремя засыпая и просыпаясь

Наладить режим вы сможете в игровой форме, построив свой город. Откладываете смартфон и ложитесь спать, а к утру на экране возникает здание или декорация, из которых и вырастают целые города. В праздничные дни их можно украшать.

Есть возможность настроить свое расписание. Например, создать напоминание о времени сна, установить будильник для пробуждения, выбрать два выходных дня, в которые несоблюдение режима сна не повлияет на общий прогресс, в любое время поменять в настройках время сна. Для легкого пробуждения предусмотрена функция «Потряси телефон».

В обновлении разработчики добавили возможность общих привычек здорового сна. Так, вы можете приглашать друзей и родственников, а также поощрять членов своей группы, чтобы создавать новые удивительные сокровища.

У приложения высокие рейтинги. Идея и реализация на уровне. Интерфейс удобный. Некоторым пользователям не хватает успокаивающих мелодий, как в Forest. Кстати, SleepTown разработано создателями этого приложения.

Загрузить:

Google Play

App Store

106583 0 cookie-check ТОП-5 приложений, которые облегчат жизнь школьника

Читайте также:

Android и iOS: ТОП смартфонов для современного школьника
Android и iOS: ТОП смартфонов для современного школьника
01 сентября, 2020, 01:04 949
Отличный подарок к 1 сентября. Сегодняшняя подборка посвящена доступным Android-смартфонам. В их компашку затесался один «Айфон». Да, у Apple есть и «бюджетные» модели. Смартфоны в...
Смотреть результаты
Подарок для школьника: ТОП крутых идей
Подарок для школьника: ТОП крутых идей
Мы не о стандартных канцелярских товарах и рюкзаках, а тех вещах, которые будут мотивировать его развиваться и сделают учебный год по-настоящему интересным. И все они...
Смотреть результаты
Смартфон для школьника: ТОП-5 моделей от Xiaomi и Huawei
Смартфон для школьника: ТОП-5 моделей от Xiaomi и Huawei
Мы подобрали для вашего школьника несколько актуальных моделей китайских брендов Xiaomi и Huawei. Студенту они, кстати, тоже понравятся. Бюджет ограничен 6 000 гривен. Вложимся, еще...
Смотреть результаты