search
Подписаться

logo

Подарок для школьника: ТОП крутых идей

31 августа, 2020, 10:41 0

Мы не о стандартных канцелярских товарах и рюкзаках, а тех вещах, которые будут мотивировать его развиваться и сделают учебный год по-настоящему интересным. И все они – SMART. В нашем детстве точно такого не было!

Что подарить ребенку-1 сентября

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание 

  1. Смартфон
  2. Планшет
  3. SMART-часы
  4. Беспроводные наушники
  5. 3D-ручка
  6. Графический планшет

Смартфон

Без него никак, в школе в том числе. Разве что первоклассникам не рекомендуют брать девайсы в школу. Для остальных возрастных групп это must have. С его помощью можно и учиться, и развлекаться, ну и, конечно, быть на связи. Современный смартфон поможет в социализации – влиться в школьный коллектив после каникул. Обменялся фотографиями с отдыха, обсудил в классном чатике домашнее задание, назначил встречу с друзьями – и ребенок в строю.

Смартфоны-ассортимент

Для школьников выбирают недорогие смартфоны с приличной автономностью, чтобы ребенок был всегда на связи. Если с этим есть проблемы, можно взять дополнительно повербанк. Большой качественный экран, хорошие камеры, «железо», способное потянуть любимые детворой игры, крепкий корпус, лучше пластиковый, а не стеклянный, чтобы пережил падение, минимальная степень защиты от влаги и пыли – все это важно.

Как выбрать смартфон для ребенка (видео)

По этим критериям и с адекватными ценниками (до 5 500 грн) есть много моделей у Xiaomi. Среди свеженьких отметим Redmi 9, Redmi 9A и Redmi Note 9.

Xiaomi Redmi Note 9-смартфон

Xiaomi Redmi Note 9

Китайский конкурент Huawei в этом же ценовом диапазоне может предложить P40 lite e, раскрывающий свой потенциал в тандеме со SMART-часами Huawei Watch GT 2e, и y6p. Последний выпускается в красивом пурпурном цвете, который может понравиться вашей девочке.

Huawei P40 lite E-смартфон

Huawei P40 lite E

Если хочется модель производителя первого эшелона, рекомендуем А-серию Samsung, например: Galaxy A10s, Galaxy A31, Galaxy A51.

Samsung Galaxy A31 Prism Crush Red-ракурсы

Samsung Galaxy A31

А если нужен не Android, а iOS, то единственным свеженьким «бюджетником» у Apple является iPhone SE 2020. Дешевле только упавший в цене iPhone 7.

Apple iPhone SE 2020 White-ракурсы

Apple iPhone SE 2020

Бюджет: от 1 300 грн (*)

Выбрать модель

Comfy-дельфинчик

Планшет

Не только для того, чтобы играть в игрушки, а и, скажем, читать на большом экране литературу в электронном виде, энциклопедии, журналы и так далее. Можно купить и букридер, но функциональность планшета шире.

Samsung Galaxy Tab A-планшет

Компактный восьмидюймовый планшет Samsung Galaxy Tab A с поддержкой Wi-Fi

Кроме того, ребенок сможет активно поглощать полезную информацию из документальных фильмов и познавательных передач. Даже на YouTube их полно. А если подключить Bluetooth-клавиатуру, получится компактный ноутбук.

Планшеты-ассортимент

Творческим натурам, увлекающимся искусством и дизайном, начинающим художникам рекомендуем продвинутый Samsung Galaxy Tab S6 Lite с поддержкой S Pen, который позволяет создавать наброски, рисовать эскизы и многое другое.

Samsung Galaxy Tab S6 Lite-планшет

Samsung Galaxy Tab S6 Lite с фирменным стилусом

Это полноценный инструмент для учебы, работы и развлечений.

Samsung Galaxy Tab S6 Lite-работа с планшетом

Бюджет: от 1 700 грн (*)

Выбрать модель

SMART-часы

Детские смарт-часы-фото

Первые SMART-часы – для младших школьников – без наворотов. Они обладают минимальным набором функций. При этом в них есть все необходимые опции для обеспечения безопасности, а также ассорти развлекательных фишек для маленьких владельцев

Хорошая замена смартфону для младших школьников. Часы на руке сложнее потерять, чем телефон, а детвора не особо следит за своими вещами.

Elari FixiTime 3-умные часы

Детские SMART-часы Elari FixiTime 3 как альтернатива смартфону

Поставили в гаджет SIM-карту, подключили к мобильному интернету (достаточно минимального тарифного плана) – и ребенок всегда на связи, вы в курсе, где он и что с ним. А если что-то случится, ребенок отправит родителю тревожный сигнал, нажав кнопку SOS. При этом на смартфон родителя автоматически придет информация о местонахождении ребенка, дополненная короткой записью того, что происходит вокруг него.

Детские SMART-часы Canyon CNE-KW21RR совместимы с Android и iOS (видео)

Экипируем ребенка к новому учебному году: как выбрать SMART-часы для школьника

Детские смарт-часы: зачем и когда нужны (видео)

Ребята постарше оценят фитнес-функции: подсчет шагов, пройденного расстояния и так далее.

Детские SMART-часы-ассортимент

Выбрать модель

Бюджет: от 750 грн (*)

Старшеклассникам уже нужны «взрослые» SMART-часы в ином дизайне, которые могут полноценно работать без смартфона, заменять фитнес-трекер, навигатор, поддерживающие бесконтактные платежи.

Важна совместимость со смартфоном: Android или iOS. Есть и универсальные модели.

Если хочется сэкономить, можно выбрать модель старых поколений. Если от Apple, то, скажем, Apple Watch Series 3, а не 5.

Apple Watch Series 3-38mm

Apple Watch Series 3

Если от Samsung, то Galaxy Watch Active, а не Galaxy Watch Active 2.

Samsung Galaxy Watch Active-Silver

Samsung Galaxy Watch Active

Бюджет: от 800 грн (*)

Выбрать модель

Беспроводные наушники

Школьники музыку любят послушать, как и все мы. Причем и дома, и на улице. Если наушников нет, то без них. Это не всегда уместно. Тем самым юные меломаны могут мешать окружающим, а также вызывать интерес у злоумышленников, которые всегда рады отнять то, что не их.

Наушники позволят слушать музыку и аудиокниги где и когда угодно, не привлекая лишнего внимания. Удобны в этом плане беспроводные TWS-модели.

Беспроводные наушники Xiaomi Redmi AirDots с удобным кейсом для зарядки

Бюджет: от 550 грн (*)

Проводные модели дешевле. Самые простые такие наушники-вкладыши стоят около 50 гривен.

Наушники-ассортимент

Выбрать модель

3D-ручка

Крутой подарок для творческих детей. Например – Polaroid PLAY. Ручка, работая по технологии «горячего наконечника», плавит цветные пластиковые нити, которые пользователь в нее вставляет, и создает невероятные трехмерные модели. Ребенок может не ограничивать свою фантазию. Самовыражение на все 100%!

3D-ручка-Polaroid PLAY

3D-ручка Polaroid PLAY

Такое занятие способствует развитию мелкой моторики рук и пространственного мышления.

3д-ручки-ассортимент

Бюджет: от 1 600 грн (*)

Выбрать модель

Графический планшет

Графические планшеты-ассортимент

Еще один подарок для творчества – графический планшет. Поможет реализовать потенциал начинающего художника, дизайнера и вообще понять, для него ли все это.

Графический планшет-PowerPlant Writing Tablet

Недорогой графический планшет PowerPlant Writing Tablet с 8,5-дюймовым экраном

Бюджет: от 799 грн (*)

Выбрать модель

Безусловно, это далеко не все «умные» вещички, способные порадовать вашего школьника, причем не только в адаптационный период «back to school», но и на протяжении всего учебного года. И только вы знаете, что подарить ребенку, чтобы попасть в яблочко. Так, один школьник оценит программируемую настольную лампу, подключающуюся к смартфону и работающую в различных режимах, другой – «умную» зубную щетку, чтобы чистить зубки по утрам, «досыпая» в это время. А третий будет в восторге от электросамоката, на котором сможет и добираться в школу, и кататься с друзьями в парке на досуге. Что ж, готовим подарок к 1 сентября.

000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

* Цена по состоянию на 26.08.2020 года

106171 0 cookie-check Подарок для школьника: ТОП крутых идей

Читайте также:

Смартфон для школьника: ТОП-5 моделей от Xiaomi и Huawei
Смартфон для школьника: ТОП-5 моделей от Xiaomi и Huawei
28 августа, 2020, 12:56 1618
Мы подобрали для вашего школьника несколько актуальных моделей китайских брендов Xiaomi и Huawei. Студенту они, кстати, тоже понравятся. Бюджет ограничен 6 000 гривен. Вложимся, еще...
Смотреть результаты
Какой роутер выбрать для дома – разбираемся в нюансах на практике
Какой роутер выбрать для дома – разбираемся в нюансах на практике
С одной стороны, организовать беспроводную сеть Wi-Fi у себя в квартире достаточно просто. Необходимо лишь приобрести какой-нибудь маршрутизатор, подключить его к интернет-кабелю и провести базовые...
Смотреть результаты
Как защитить аккаунт от взлома? 6 простых правил
Как защитить аккаунт от взлома? 6 простых правил
В современных условиях виртуальный мир тесно переплетается с нашей реальностью и будничностью. Абсолютно у каждого из нас есть какой-либо аккаунт в одной или нескольких из...
Смотреть результаты