search
Подписаться

logo

Темная тема в Facebook появилась в мобильной версии приложения

30 июня, 2020, 03:40 0

Некоторое время назад десктопная версия Facebook получила новый дизайн с возможностью использования режима Dark Mode, и вот теперь изменения догнали-таки и мобильное приложение Facebook. Темная тема начала появляться у пользователей гаджетов Android и iOS.

Изначально о старте тестирования темной темы для мобильной версии Facebook сообщалось еще в середине весны 2020 года, и вот теперь обновления аппа с новой фишкой начали прилетать рядовым пользователям. Не всем и сразу, конечно же, но начало уже положено.

Чтобы узнать, есть ли темная тема в вашей версии приложения Facebook, откройте вкладку «Настройки и конфиденциальность». Если активация режима Dark Mode доступна, то вы найдете ее в этом меню возле кнопки «Язык».

Темная тема настройка

Также рекомендуем: Подборка лучших мессенджеров для ПК и смартфона

Как видно из скринов мобильного приложения Facebook с активной темной темой, которые начали выкладывать в сеть пользователи, уже получившие обновление с темной темой, опция Dark Mode создает инверсию цветов в основном приложении. Таким образом, текст становится белым, а фон самого приложения — темно-серым.

Темная тема настройка

Да, владельцы гаджетов с дисплеями на базе матрицы AMOLED, увы, будут немного разочарованы — апп не оптимизирован под такие экраны. Но в остальном темная серая тема в Facebook достаточно удобна, поскольку с ней пользоваться гаджетом в темное время суток все равно удобнее, чем в обычном светлом режиме. Да и заряд аккумулятора такое затемнение расходует заметно экономнее.

Кроме того, сообщается, что вместе с темной темой приложение Facebook получит еще парочку полезных нововведений. Например, в аппе появится беззвучный режим с возможностью полного отключения всех уведомлений из приложения. А еще разработчики анонсировали отображение локальной статистики заболеваемости COVID-19. Здесь пользователи смогут видеть данные по заболеваемости коронавирусом в своем регионе за последние три недели.

Точные сроки глобального выхода обновленной версии мобильного приложения Facebook с темной темой, тихим режимом и статистикой по коронавирусу пока что не сообщаются, но очевидно, что обновление появится уже в ближайшее время.

Источники фото: donanimgunlugu.com

104646 0 cookie-check Темная тема в Facebook появилась в мобильной версии приложения

Читайте также:

Обновлена дата презентации PlayStation 5 и игр для нее
Обновлена дата презентации PlayStation 5 и игр для нее
09 июня, 2020, 03:51 647
Фанаты игровых консолей PlayStation, которые уже успели расстроиться из-за переноса презентации от Sony, могут облегченно выдыхать — компания объявила новую дату проведения своих мероприятий. Согласно...
Смотреть результаты
Причиной проблем Windows 10 May 2020 Update оказалась Intel Optan
Причиной проблем Windows 10 May 2020 Update оказалась Intel Optan
Глобальное обновление операционной системы Windows 10, которое Microsoft выкатил на прошлой неделе, принесло пользователям немало хлопот, несмотря на все свои заявленные преимущества. На одних ПК...
Смотреть результаты
Возобновлено внутреннее авиасообщение в Украине. Требования для пассажиров и работников аэропортов
Возобновлено внутреннее авиасообщение в Украине. Требования для пассажиров и работников аэропортов
Итак, сегодня наконец-таки случилось то, чего мы все так ждали — с 5 июня 2020 года в Украине возобновляется авиасообщение внутри страны. Внутренние авиаперелеты разрешены...
Смотреть результаты