search
Подписаться

logo

Телеграм-бот, который показывает какие ваши пароли утекли в сеть

19 июня, 2019, 02:46 8

В интернете мы регулярно видим заголовки вроде «взломали сервер…», «утекли данные пользователей…» и прочие тревожные и неприятные новости. Отчасти, если мы используем надежный пароль, который, к тому же, еще и меняем регулярно, то нам ничего не страшно. Но, не стоит быть уж сильно беспечным – правила безопасности, все же, с каждым годом ужесточаются и, чтобы сохранить личные данные под надежной защитой, лучше им следовать.

Ну а как понять – «утекли» ли в сеть ваши данные или же они остались в порядке? Мы предлагаем вам простой телеграм-бот, который проверяет на основе вашего e-mail какие пароли могут быть уже небезопасны.

Телеграм-бот, который показывает какие ваши пароли утекли в сеть 2

Вы можете относиться скептически к вероятности того, что ваш пароль оказался в некой базе, к которой могут получить доступ третьи лица. Однако, достаточно лишь ввести ваш e-mail в телеграм-бот MailSearchBot (откройте телеграм и введите это словосочетание в поиск – он в списке без дополнительных слов и пробелов), как вы станете сомневаться в нерушимости защиты вашего компьютера или других устройств, на которых вы использовали этот пароль. Вполне возможно, что бот ничего не найдет, но мы, испытав его, увидели свои реальные пароли, которые, по крайней мере, когда-то использовались для введенного почтового ящика.

В целях безопасности пароль отображается не полностью, чтобы злоумышленники не могли им воспользоваться. Но вы сами сможете понять, что пароль ваш по первым символам, да и если он настолько очевиден, что даже незнающий сможет продолжить написанный пароль, вместо звездочек, то лучше подобные слова не использовать.

Чем абстрактней и нелогичней будет сочетание букв и цифр, тем безопасней он будет.

Любите интересные новости? Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy — здесь есть много необычных новостей о последних новинках в мире техники!;)

81436 0 cookie-check Телеграм-бот, который показывает какие ваши пароли утекли в сеть

Читайте также:

8 камер в смартфоне от Sony
8 камер в смартфоне от Sony
18 июня, 2019, 03:26 850 9
Всего лишь несколько месяцев назад компания HMD Global в лице Nokia представила смартфон с шестью камерами, что на тот момент, казалось невообразимым. И вот, уже...
Смотреть результаты
Вышел долгожданный Mi Band 4
Вышел долгожданный Mi Band 4
Последние месяцы большинство новостных ресурсов, да и весь интернет были заполнены слухами, предварительными анонсами и характеристиками нового фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4. Его сначала воспевали,...
Смотреть результаты
Мощный смартфон с резонирующим экраном — Samsung Galaxy M40
Мощный смартфон с резонирующим экраном - Samsung Galaxy M40
Линейка смартфонов Samsung Galaxy M ворвалась на украинский рынок настоящим вихрем и моментально полюбилась всеми и каждым. Galaxy M20 произвел настоящую революцию среди недорогих устройств,...
Смотреть результаты