search
Подписаться

logo

Смотрите ролик на смартфоне с красивой музыкой? узнайте исполнителя при помощи Shazam

11 июня, 2019, 03:43 8

Вспомните как часто вам нравилась песня или музыка, звучащая в каком-то фильме, рекламном ролике или сериале. И что же приходилось делать? Включать Shazam. Но вот сам процесс распознавания музыки был сопряжен, до сегодняшнего дня, с рядом сложностей. Первой из которых была необходимость воспроизведения этой самой музыки на каком-то устройстве и одновременное прослушивание ее через Shazam. Во-первых, это может быть неудобно по причине отсутствия возможности громко включить музыку. Во-вторых, необходимо, чтобы кроме этой музыки не было других посторонних шумов. В общем, как ни крути, а эта технология устарела и требовала изменений. И, в новой версии Shazam, теперь все стало удобней.

Узнайте исполнителя песни при помощи обновленного Shazam 2

Теперь даже слушая музыку или какой-то клип в наушниках, вы сможете узнать исполнителя, не поднося наушник к микрофону смартфона (как это делалось ранее). В приложение Shazam добавили функцию «Всплывающий Shazam» (Pop-Up Shazam), благодаря которой можно будет анализировать любой воспроизводимый аудиопоток прямо внутри устройства, без необходимости воспроизводить его через динамик.

Узнайте исполнителя песни при помощи обновленного Shazam 3

Особенно популярно это будет для пользователей YouTube, где часто играет неизвестная, но очень интересная музыка, которую бы вы хотели себе в плейлист. Чтобы активировать данный функционал необходимо зайти в настройки приложения и установить переключатель «Всплывающий Shazam» на Вкл. Вам сразу же будет предложено попробовать эту возможность, перебросив вас на YouTube.
И в качестве иронии – разработчиком этого приложения является Apple и, как раз на iOS оно пока что не может предоставлять подобный функционал, увы.

Любите необычные программы? Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy — здесь есть много интересных новостей о последних новинках в мире софта!;)

81093 0 cookie-check Смотрите ролик на смартфоне с красивой музыкой? узнайте исполнителя при помощи Shazam

Читайте также:

Samsung может выпустить сразу две версии Galaxy Note 10
Samsung может выпустить сразу две версии Galaxy Note 10
11 июня, 2019, 03:39 709 9
Так исторически сложилось, что серия смартфонов Galaxy Note от Samsung обладает самыми лучшими функциональными характеристиками и ей, чаще всего, достаются лучшие или одни из лучших...
Смотреть результаты
Ведьма из Блэр — ужастик, холодящий душу, для Xbox и ПК
Ведьма из Блэр - ужастик, холодящий душу, для Xbox и ПК
Среди множества жанров игр, хоррор состоит в меньшинстве, ввиду специфического геймплея и необходимости иметь крепкие нервы, дополненные потребностью вообще играть в нечто подобное. Такие проекты,...
Смотреть результаты
По следам «Чернобыля»: кто такой Анатолий Дятлов? Биография реального человека
По следам «Чернобыля»: кто такой Анатолий Дятлов? Биография реального человека
На этой неделе вышел последний эпизод мини-сериала «Чернобыль», созданного американским каналом HBO, и выход этой полудокументальной кинохроники, приуроченной к тридцать третьей годовщине трагедии на Чернобыльской...
Смотреть результаты