search
Подписаться

logo

Англичанка в недоумении из-за отсутствия темнокожих актеров в «Чернобыле»

05 июня, 2019, 01:09 11

Буквально пару дней назад вышла последняя серия нашумевшего сериала «Чернобыль», о котором мы уже писали ранее и вы, возможно, его уже даже досмотрели. Для украинца, даже молодого поколения, его события более-менее ясны и даже актерский состав (с учетом того, что снимали сериал американцы и англичане) не вызывает каких-то явных противоречий. Но, как и должно было случиться, в сети нашелся один «герой», вернее даже героиня, которая высказала свое негодование к факту того, что создатели сериала не задействовали темнокожих актеров в нем. Этот твит, наверное, стал одним из самых популярных за последнее время.

отсутствия темнокожих актеров в Чернобыле 2

Жительница Великобритании Карла Мэри Свит (Karla Marie Sweet) высказала свое мнение о том, что во всей Британии столько много талантливых темнокожих актеров и она возмущена, что очередной кассовый проект прошел без их участия. Она искренне не понимает, почему темнокожим было не место в этом сюжете и режиссеры, продюсеры и другие, отвечающие за кастинг и подбор актеров, не удосужились добавить хотя бы несколько из них в этот сериал. Никакие доводы со стороны тысяч комментаторов ее не убеждали, так как Карла Мэри была уверена в своей правоте, но самое интересное произошло позже.

отсутствия темнокожих актеров в Чернобыле 3

Она удалила свое сообщение, так как буквально каждый указал ей на то, что это не прихоть создателей, а особенность местности. Она назвала всех расистами и с недовольством стерла пост. Сохраненная копия этого поста еще многократно запрашивалась жителями со всего земного шара, как резонансное событие. Но каково же было удивление, когда выяснилось, что один темнокожий все-таки присутствовал при ликвидации чернобыльской катастрофы!

отсутствия темнокожих актеров в Чернобыле 4

Его зовут Игорь Хиряк и сегодня он внезапно стал очень популярным жителем Череповца, вологодской области. Им интересуются все, и цепочка этого интереса тесно связана с популярностью сериала и, конечно же, твитом известной теперь уже Карлы Мэри. Он был призван на службу за год до аварии, в 1985 году и во время трагических событий с 210-й понтонно-мостовой бригадой, находившейся в Киеве, организовывал переправу через реку Припять, с 26 апреля.

отсутствия темнокожих актеров в Чернобыле 5

Наверняка, до недавнего времени Игорь даже не догадывался о том необычном сплетении обстоятельств, которое вызовет столь сильный интерес к его персоне со всех сторон. Из исторических данных известно, что вся бригада и входившая в него часть № 75110, которая занималась ликвидацией последствий аварии на чернобыльской АЭС вплоть до 1990 года, отправилась к месту аварии лишь с противогазами. Находясь в четырех километрах от эпицентра радиационного заражения, они разворачивали понтонную переправу через реку, чтобы обеспечить эвакуацию жителей города.

Как вам сериал «Чернобыль»? Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy — здесь есть много интересных новостей о последних новинках в мире кинематографа!;)

 

80603 0 cookie-check Англичанка в недоумении из-за отсутствия темнокожих актеров в «Чернобыле»

Читайте также:

«Чернобыль» — исторический мини-сериал, созданный Крэйгом Мазином.
«Чернобыль» — исторический мини-сериал, созданный Крэйгом Мазином.
03 июня, 2019, 02:37 761 11
Только отшумели споры и негодования по поводу закончившегося сериала «Игра престолов», в котором миллионы зрителей не разделили мнения сценаристов о достойной концовке столь кассового проекта...
Смотреть результаты
Игра от создателей Pokemon Go будет заставлять игроков спать
Игра от создателей Pokemon Go будет заставлять игроков спать
Скорее всего вы еще помните нашумевшую, в свое время, игру Pokemon Go, которая была популярна почти три года назад. Она требовала от игроков ходить со...
Смотреть результаты
Что WWDC 2019 грядущий нам готовит
Что WWDC 2019 грядущий нам готовит
Уже сегодня внимание всего мира будет приковано к очередной, но от этого не менее долгожданной, презентации от компании Apple. Международная конференция WWDC 2019, организатором которой...
Смотреть результаты