search
Подписаться

logo

ТОП стиральных машин Bosch по итогам выбора покупателей COMFY

19 октября, 2018, 06:48 8

Содержание:

  1. Основные особенности стиральных машин Bosch, ключевые фишки и инновации
  2. На что обращать внимание при выборе стиральных машин Bosch
  3. ТОП 10 фронтальных и вертикальных моделей
  4. Проблемы, которые могут возникнуть при неправильном использовании
  5. Советы по корректной эксплуатации  и обслуживанию

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Основные особенности стиральных машин Bosch, ключевые фишки и инновации

Качество немецкой техники ценится во всем мире за профессионализм, прагматизм и этот недоступный нашему пониманию дух «орднунга», который не позволяет делать свое дело абы как. Это в полной мере относится к производителям стиральных машин Bosch, которые долгое время держат марку в компании именитых производителей.

Сегодня в силу глобализации стиральные машины Бош производят не только в Германии, а и за ее пределами. Но покупатель, даже, невзирая на более высокие цены, стремиться стать обладателем машины именно немецкой сборки. Потому, что он знает – такой агрегат прослужит не менее 15 лет без всяких ремонтов и нареканий.

Все модели стиральные агрегаты Бош относятся к определенной серии. Они отличаются друг от друга объемом загрузки, встроенными технологическими решениями и программным оснащением. На сегодняшний день в продаже можно встретить стиральные машины Bosch следующих серий:

  • 2 Classixx
  • 4 Maxx
  • 6 Avantixx
  • 8 Logixx
  • Home Prifessional.

В стиральных машинах Bosch реализовано множество технических инноваций, которые на многие годы определили направления развития отрасли и дали потребителю желаемый уровень комфорта стирки:

  • 3D-AquaSpar — технологии стирки, основанная на каскадном методе замачивании белья
  • AquaStop – технология защиты машины от протечек и гидравлического удара
  • VarioPerfect — интеллектуальная система стирки машин серии MAXX5
  • ActiveWater — интеллектуальная система стирки в машинах с вертикальной загрузкой
  • Active Oxygen — технология машин серии 8, использующая для стирки активный кислород.  За счет этого ликвидируются все виды бактерий, микробов и аллергенов без высокотемпературного воздействия
  • ActiveWater Plus — технология экономного потребления воды
  • AquaSensor — датчик оптического контроля чистоты воды рассчитывает оптимальное количество воды, необходимое для полоскания.
  • EcoSilence Drive – инверторный двигатель нового поколения. Моторы используют постоянный ток, не имеют щеток, поэтому их работа стала бесшумной. Кроме того инверторные моторы мощнее, чем коллекторные
  • Strong Power Drive — двигатель повышенной износостойкости
  • VarioSoft – особая конструкция барабана с ассиметричными каплевидными выступами на поверхности позволяет бережно ухаживать за деликатными и шерстяными изделиями
  • SoftOpening Drum —  система плавного открывания люка
  • reload Function – функция дозагрузки белья во время цикла. Позволяет ставить цикл стирки на паузу и добавлять белье в барабан

Преимущество стиральных машин марки Bosch обусловлено их отличительными особенностями:

  • машинки Bosch имеют большой срок эксплуатации, который составляет не менее 10 – 15 лет
  • детали и узлы, из которых собирают машины, отличаются высокой надежностью
  • в конструкции машин заложены технологии экономного водопотребления и энергопотребления
  • стиралки данного бренда имеют широкую функциональность
  • большинство машин Бош оснащаются системой полной защиты от протечек, контролем пенообразования и дисбаланса барабана

Стиральные машины Bosch также не лишены и недостатков. К ним можно отнести высокую, по сравнению с аналогами конкурентов, цену, являющейся лишь доплатой за качество, а также высокий уровень шума, никоим образом не сказывающийся на качестве стирки.

На что обращать внимание при выборе стиральных машин Bosch

Критерии выбора стиральных машин Bosch мало чем отличаются от тех, по которым выбираются машины иных брендов. Обращайте внимание на тип машины, ее технические параметры, технологические фишки, набор встроенных программ и цену.

От покупки машины бренда многих удерживает невозможность определить заранее, где она изготовлена. Ведь известно, что лучшие стиральные машины Bosch делают именно на заводах в Германии. Поскольку найдется немало желающих купить изделие немецкой сборки, мы объясним, как их можно опознать среди машин, изготовленных за пределами Фатерлянда. Стиральные машины Бош, собранные в Германии, маркируются индексами WAS и WLX (фронтальные модели),  либо WKD и WIS (встраиваемые модели).

Для того, чтобы вам было совсем просто ориентироваться в многообразии моделей и, чтобы вы понимали что зашифровано в буквенно-цифровом индексе изделия, предлагаем вам рисунок, объясняющий маркировку обозначений стиральных машин Bosch.

Markirovka

ТОП 10 фронтальных и вертикальных моделей

Мы составили небольшой рейтинг лучших стиральных машин Bosch по надежности, функциональности, качеству стирки и отжима, основываясь на выборе и отзывах покупателей магазина COMFY. На фотографиях к моделям стиральных машин представлены более детальные характеристики.

Машины с фронтальной загрузкой

Bosch WAB 20262BY

Bosch WAB 20262BY (стиральная машина Bosch WAB 20262BY)

Самая недорогая полноформатная машина в нашем обзоре, которая укладывается в 9 тыс. грн. Модель на 6 кг белья без функции сушки. Энергопотребление класса A+++, стирка – A, отжим класса C (1000 об/мин). 10 режимов стирки, многоуровневая защита от протечек.

Bosch WAT 24441

+u_A ̂^2 (c_11^2+c_12^2+n ̃_21^2+n ̃_22^2+c_31^2+n ̃_32^2)

Фронтальная модель среднего формата по глубине с большой емкостью загрузочного барабана — 9 кг. Недостатком устройства является частичная защита от протечек. Модель доступна по цене 15-16 тыс. грн.

Bosch WAY 28740

Bosch WAY 28740 (стиральная машина Bosch WAY 28740)

Одна из лучших стиральных машин нашего топа, которая, только на первый взгляд, кажется простой. Загрузочный барабан емкостью 9 кг, инверторный двигатель EcoSilence Drive, диаметр загрузочного люка – 32см. Класс энергопотребления  — A++, стирки и отжима — A. Полная защита от протечек и множество специальных режимов стирки. Модель продается по цене примерно 25 тыс. грн. и теперь вам стало понятно почему.

Bosch WLG 20060

Bosch WLG 20060 (стиральная машина Bosch WLG 20060)

Еще одна недорогая и узкая модель стоимость около 9 тыс. грн. Бак на 5 кг белья, показатели энергопотребления и стирки – класса A, а вот отжима – всего С (1000 об/мин). К достоинствам машины следует отнести люк, открывающийся на 180 градусов, возможность встроить устройство в мебельный шкаф и полную защиту от протечек.

Bosch WLT 24460

Bosch WLT 24460 (стиральная машина Bosch WLT 24460)

Компактная и узкая машина с размером по глубине всего 45см. Модель рассчитана на 7 кг белья. Инверторный двигатель обуславливает тихую стирку и хорошую степень отжима класса B. Машина оснащена большим дисплеем с сенсорными кнопками управления. Стоит это великолепие около 15тыс. грн. Из минусов – нет цикла предварительной стирки.

Bosch WVH 28442OE

Bosch WVH 28442OE (стиральная машина Bosch WVH 28442OE)

Эту модель можно смело назвать лучшей стиральной машиной Бош в своем классе. Стирально-сушильный агрегат рассчитан на загрузку 7 кг белья для стирки и 4 кг для сушки. 12 программ стирки, 3 программы сушки. Все классы качества и энергопотребления – высшие (A-A-A). Особо стоит отметить бесшумную работу в режиме стирки – это одна из самых тихих моделей с фронтальной загрузкой. Стоимость модели вполне оправдывает сумму в 30 тыс. грн.

Bosch WDU 28590OE

Bosch WDU 28590OE (стиральная машина Bosch WDU 28590OE)

Самый дорогой стирально-сушильный агрегат в нашем рейтинге. Большой бак на 10 кг белья (сушка за цикл – 6кг), фирменный инверторный мотор EcoSilenceDrive, 1400 об/мин. 14 режимов стирки,  стирка с функцией пара, функция дозагрузки белья, подсветка барабана, полная защита от протечек и крайне низкий уровень шума. Есть за что отдать 36 тыс. грн.

Bosch WKD 28540

Bosch WKD 28540 (стиральная машина Bosch WKD 28540)

Модель предназначена для встраивания в кухонную мебель. Единственная машина немецкой сборки в нашем обзоре. Уже один этот факт выделяет ее в пользовательском рейтинге стиральных машин Бош и говорит о том, что наш покупатель готов переплачивать за гарантированное качество. Ведь модели, которые выпускают на заводе в Штутгарте, стоят в 1,5 раза дороже машин, собранных в других странах. Цена данной модели составляет примерно 16 тыс. грн.

Машины с вертикальной загрузкой

Bosch WOR 20154

Bosch WOR 20154 (стиральная машина Bosch WOR 20154)

Узкая малогабаритная модель с вертикальной загрузкой 6 кг белья. Традиционное отсутствие сушки в моделях данного типа. Плюс машины – полная зашита от протечек. Недостатком считаем довольно приличный фоновый шум во время стирки и отсутствие блокировки панели управления от детей. Но и стоимость машины не заоблачная — около 11 тыс. грн.

Bosch WOT 24457BY

Bosch WOT 24457BY (стиральная машина Bosch WOT 24457BY)

Модель с вертикальной загрузкой словацкой сборки. Большая емкость на 7 кг белья, экран с сенсорным управлением, наивысший класс энергоэффективности A+++, малое потребление воды и абсолютная защита от протечек. В общем, хорошая стиральная машина Бош в классе машин с вертикальной загрузкой. Модель доступна к продаже по цене 17-18 тыс. грн.

 Проблемы, которые могут возникнуть при неправильном использовании

  • Дисбаланс видов изделий, загруженных в барабан. На 1кг тяжелых, сильно впитывающих воду изделий, кладите не менее 2 кг легких х/б изделий. В противном случае будет наблюдаться плохая балансировочная динамика вращения барабана, что быстрее изнашивает подшипниковый узел и выводит из строя приводные ремни. Проблема проявляется в сильной вибрации при отжиме белья и, даже, смещении машины со своего места.
  • «Недогрузка» белья в барабан. Если емкость рассчитана на 5 кг сухого белья, то минимум необходимой закладки – 4 кг. Если машину недогрузить, вновь даст о себе знать дисбаланс при отжиме.
  • Не «перекладывайте» лишний порошок. Страшного ничего не случится, но избыток плохо растворенного порошка образует светлые разводы, особенно заметные на темных тканях.
  • Не захлопывайте дверцу люка со всей силы, как в своих стареньких «Жигулях». Так недалеко до повреждения замка и уплотнительной манжеты, что может потребовать эвакуации машины в сервисный центр.

Советы по корректной эксплуатации  и обслуживанию

Рекомендации по эксплуатации и техническому обслуживанию стиральных машин Бош:

  • правильно выполняйте установку машины после покупки – выставляйте ее горизонтально по уровню, не забыв при этом снять транспортировочный фиксатор. В противном случае во время отжима белья работу агрегата будет сопровождать шум, вибрация и перемещение.
  • следите за соединением машины к водопроводной и канализационной сети
  • следите за целостностью резинового уплотнителя загрузочного люка
  • используйте для подключения машины к сети только исправные розетки с заземлением
  • используйте сетевой фильтр или стабилизатор для выравнивания параметров сетевого напряжения
  • используйте при стирки только порошки для машин-автоматов
  • отправляйте белье в барабан, предварительно застегнув все пуговицы и змейки-молнии
  • для чистки барабана используйте чистящие средства без хлора

не реже 2х раз в год очищайте фильтр сливной помпы от пуговиц, мелких монет, значков, заколок, флешек и прочей мелочи, которую вы имеете обыкновение носить в карманах

62886 0 cookie-check ТОП стиральных машин Bosch по итогам выбора покупателей COMFY

Читайте также:

Как подобрать технику в новую квартиру!
Как подобрать технику в новую квартиру!
19 октября, 2018, 01:38 824 10
Ремонт в квартире или покупка новой жилплощади — отличный повод обновить всю технику. Как расставить по местам все аспекты и тонкости в подборе техники, чтобы...
Смотреть результаты
Топ телевизоров одного из лучших брендов – Panasonic
Топ телевизоров одного из лучших брендов – Panasonic
«Panasonic ideas for life» — звучный лозунг компании, которая не просто показывает нам перспективы развития технологий, но и активно реализует свою концепцию «будущего» уже сейчас. ...
Смотреть результаты
Как выбрать самый лучший холодильник LG? –  Обзор ТОП моделей в линейке бренда
Как выбрать самый лучший холодильник LG? – Обзор ТОП моделей в линейке бренда
История торговой марки Lg (GoldStar) началась еще в середине 20 века. После долгого пути побед и поражений, сегодня это всемирно известный бренд с огромным ассортиментом...
Смотреть результаты