search
Подписаться

logo

Топ телевизоров одного из лучших брендов – Panasonic

18 октября, 2018, 11:16 8

«Panasonic ideas for life» — звучный лозунг компании, которая не просто показывает нам перспективы развития технологий, но и активно реализует свою концепцию «будущего» уже сейчас. 

Содержание:

  1. Основные особенности бренда, ключевые фишки и инновации
  2. На что обращать внимание при выборе телевизора бренда?
  3. ТОП полезных функций телевизора
  4. ТОП 4 моделей
  5. Проблемы, которые могут возникнуть при неправильном использовании
  6. Советы по корректной эксплуатации, установке и обслуживанию

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Уже давно невозможно представить наш быт без телевизора. Долгие годы это устройство предназначалось лишь для просмотра телепрограмм и кинофильмов. Также не стоит забывать и о недостатках, которыми «страдали» первые модели. В результате попыток устранения этих недочетов и технологического прорыва требования общества к телевизору видоизменились.

Телевизоры Panasonic — итог отслеживания компанией эволюции сознания человека под влиянием современных научных знаний. Все устройства от Панасоник высокотехнологичны и их качество изготовления считается одним из лучших в мире.

Парень с волшебным шаром на фоне девушек

К сожалению, часто покупатели не знают о многих новшествах. Поэтому ниже мы расскажем вам об особенностях бренда, составим рейтинг телевизоров Panasonic и дадим рекомендации, которые помогут использовать устройство как можно дольше.

 Основные особенности бренда, ключевые фишки и инновации

Panasonic — главный бренд японской компании Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. Предприятие было основано в далеком 1918 году. Благодаря столетней истории работы сейчас бренд задает темп и руководит модой по производству и применению передовых технологий в бытовых устройствах.

Мальчик в очках и планеты

Бренд прославился множеством своих уникальных инноваций и «фишек». Некоторые из них, например, позволили добиться отображения на экране потрясающего своей точностью спектра и абсолютного черного цвета. И все же при производстве телевизоров ключевыми считаются:

  • Медиа-система Smart Viera.
  • Функция Panasonic Hollywood Laboratory.
  • Процессор 1080p Digital Re-mastering.

Теперь рассмотрим каждую особенность подробнее.

 Smart Viera

Smart Viera – концепция, особое видение бренда Panasonic «умного дома». Уже сейчас при помощи телевизора и Интернет-соединения возможно взаимодействие и управление различных типов техники. Например, использовать пульт от телевизора ко всем подключенным к нему устройствам.

Медиа-системы Viera Connect и Cast являются основными составляющими «умного дома» от Panasonic. Воспользоваться этой эксклюзивной функцией возможно лишь в телевизоре Панасоник. Стоит отметить, что Viera Cast – первоначальная, не модифицированная версия Viera Connect.

Телевизор и Viera Connect

Viera Connect представляет из себя удаленный интернет-сервис (облако), при помощи которого пользователь получает доступ к магазину VIERA Connect Market. Контент сервиса структурирован по темам и представляет собой большое разнообразие виджетов, специально адаптированных для телевизоров Панасоник. Большая часть приложений реализована на английском языке. Но встречаются и те, в которых предусмотрена и русскоязычная локализация. Система Viera Connect не только более доступна и проста в управлении, чем обычное Smart-TV. Но и не требует платной подписки.

 Panasonic Hollywood Laboratory

В телевизорах Панасоник полезным также является наличие функции «Panasonic Hollywood Laboratory». Она была разработана в результате сотрудничества ведущих киностудий и режиссеров Голливуда с компанией. Наличие ее в функционале телевизора позволит вам более тонко подогнать настройки изображения. В результате, вы получите большее удовольствие от просмотренного фильма. Ведь теперь мы видим фильм именно таким, каким его на самом деле представлял себе режиссер. Отныне у вас дома свой личный Голливуд!

Телевизор с надписью «Hollywood to your home»

 1080p Digital Re-mastering

1080p Digital Re-mastering — инновационный процессор. Его основное предназначение – улучшение изначального качества видеосигнала с разрешением SD в HD. Особенно актуально такое улучшение в странах, где производится вещание аналогового телевидения. Данная технология доступна лишь в телевизорах Panasonic

 На что обращать внимание при выборе телевизора бренда?

Каждый покупатель, который решился на покупку телевизора встает перед лицом большого разнообразия моделей. Нередко случается, что многие теряются и в результате выбирают устройство, которое их позже разочаровывает. Что же делать, если вы хотите выбрать хороший телевизор Панасоник и получить удовольствие от приобретения? Независимо от бренда, выбирать телевизор следует по следующим параметрам:

  • Тип матрицы экрана.
  • Цвет корпуса.
  • Размер диагонали.
  • Разрешение экрана.
  • Дополнительные полезные функции и технологии.

Экран

В настоящее время по типу матрицы экрана телевизоры делятся на 4 группы: плазменные, LSD, LED и OLED. В первую группу включены дорогостоящие устройства с высоким качеством отображения изображения. У LSD телевизоров экран жидкокристаллический, а цена устройства порадует любого покупателя. Однако, несмотря на это они постепенно сдают позиции на рынке техники.

Два OLED телевизора

Последние две группы – телевизоры LED и  OLED. В обоих случаях подсвечивание экрана происходит при помощи светодиодов. Экран OLED по своим характеристикам более прогрессивен: черный цвет имеет более глубокие оттенки, спектр ярче, экономичнее по потреблению электроэнергии и др. Однако стоимость такого телевизора значительно выше, чем с LED матрицей.

Цвет

Никакой функции, кроме эстетической, окраска корпуса не имеет. Чаще всего производители предлагают устройства черного цвета, т.к. он проще вписывается практически в любой интерьер. Встречаются и другие окраски, например, белый или металлик. Однако, имейте в виду, что даже самый лучший телевизор Panasonic может испортить впечатление, если его цвет вам не по душе.

Диагональ

Выбор телевизора по размеру не должен основываться только лишь на личные предпочтения. Необходимо учесть тип помещения, размер комнаты и даже расстояние на котором будете смотреть. У телевизоров диагональ колеблется в довольно широком диапазоне: от компактных моделей на 32 дюйма, до больших устройств на 75 дюймов (для гостиных).

Расстояние до экрана в зависимости от диагонали

Разрешение экрана

Ранее покупатели были ограничены выбором между телевизорами HD и Full HD. Теперь же благодаря усилиям производителей доступно разрешение экрана 4K HDR – в четыре раза большее количество пикселей и размер изображения. Благодаря тому, что разрешение экрана достигло значений 3840×2160, стало возможно отображение даже мельчайших деталей. Помимо этого лучше стала цветопередача и отображение четкости.

Дополнительные полезные функции и технологии

У телевизора особенности сильно различаются в зависимости от модели и серии выпуска. Любой производитель техники старается учесть различные требования покупателей и их финансовые возможности. Но чем больше в устройстве дополнительных функций и технологий, тем больше стоит телевизор. Далее мы подробнее рассмотрим самые востребованные дополнительные функции телевизоров бренда Panasonic.

Телевизор и Лего-человечек на экране

ТОП полезных функций телевизора

Список полезных функций у телевизоров, производства Panasonic особо не отличается от аналогичного у конкурентов. Если не брать в учет уникальные технологии бренда, которые направлены на улучшение качества изображения и звука, в большинстве своем полезными для плоскоэкранного телевизора признаны следующие функции:

  • SMART-TV.
  • Wi-Fi

Далее мы подробнее рассмотрим каждую из технологий и почему без них сложно обойтись в условиях современного мира.

 3D

Последние года кинематограф с использованием технологии объемных изображений развивается бурными темпами. Уже сейчас практически ни один показ в кинотеатре не обходиться без 3D. Данная технология стала настолько актуальной, что возможность посмотреть фильм с объемным изображением, не выходя из дома, звучит заманчиво для многих покупателей.

В современных телевизорах используют несколько способов для реализации 3D-изображения на экране. Бренд Panasonic отличается от своих конкурентов, которые используют пассивную 3D-обработку (например, поляризация).  Несмотря на более высокую себестоимость, во всех устройствах Панасоник для просмотра стереофильмов применяется активная затворная технология. Причина проста – компания проявляет заботу об удобстве своих покупателей. Ведь затворная обработка изображения не вызывает такого дискомфорта, как поляризационная.

Девочка и робот

 SMART-TV

Smart-TV — возможность разнообразить свой времяпровождение за экраном телевизора при помощи Интернета. Умное телевидение с легкостью:

  • Заменяет обычное, эфирное телевещание.
  • Записывает любые передачи, кинофильмы и сериалы на внешний накопитель (например, флешка).
  • Дает пользоваться телевизором для поиска нужной информации, оформлять заказы в интернет-магазинах или просматривать электронную почту.
  • Предоставляет доступ к общению в социальных сетях или другим популярным ресурсам (например, Youtube).
  • Объединяет плоскоэкранный телевизор с другим мультимедийным устройством (например, смартфон) при помощи Wi-Fi и обменивается фото- и видео-файлами.

Управление Смарт-ТВ можно воспроизводить не только при помощи пульта от телевизора или клавиатуры. Также возможно и со смартфона. При этом операционная система умного телефона (Android или др.) значения не имеют. Единственное, что необходимо телевизору с данной функцией – стабильное и скоростное подключение к интернет-сетям.

Мужчина на диване перед телевизором

 PiP

Название функции Picture in Picture переводиться как, картинка в картинке. Она позволяет разделить экран телевизора на несколько независящих друг от друга зон. Основное предназначение технологии PiP — помочь зрителю отслеживать течение эфира двух каналов одновременно. Особенно помогает, если вы боитесь пропустить начало фильма или передачи, но не хотите тратить свое время на просмотр рекламы.

Экран в экране

 Wi-Fi

Беспроводная технология доступа в Интернет настолько прочно вошла в нашу жизнь, что уже никого не удивишь наличием Wi-Fi. Возможность подключаться к Всемирной паутине и обмениваться информацией с другими устройствами без использования кабеля актуально и для плоскоэкранных телевизоров. Сейчас сложно найти устройство без данной функции. Стоит отметить, что бренд Panasonic, как и их конкуренты, активно применяют данную технологию и с ее помощью строят свою систему «умного дома».

Телевизор и персональные гаджеты с Wi-Fi

 ТОП 4 моделей

На основании вышеописанной информации мы составили рейтинг телевизоров Panasonic, которые считаются лучшими. Итак, это:

  1. Panasonic TX-55EXR600 — модель с LED-подсветкой, разрешением экрана 4K HDR и диагональю в 55 дюймов. Как и многие современные мультимедийные устройства в данной модели применены технологии Wi-Fi и Smart-TV. По отзывам – это одна из лучших моделей телевизоров Panasonic, которую возможно купить по недорогой цене.

Panasonic TX-55EXR600

  1. Panasonic TX-75EXR780 не оставит равнодушными поклонников бренда. В этом устройстве совмещаются OLED матрица с локальной подсветкой, Viera Connect и 3D-технология. Картинка на экране высококонтрастная. Отлично подходит для создания домашнего кинотеатра. В нашем рейтинге он самый большой, ведь размер его экрана составляет 75 дюймов. Для использования функции объемного изображение необходимо использовать специальные очки с активными затворами.

Panasonic TX-75EXR780

  1. Panasonic TX-55EZR950 — тонкий и стильный телевизор с OLED-подсветкой. Диагональ устройства составляет 55 дюймов. Помимо Smart-TV, 4K HDR вы также можете воспользоваться функцией Panasonic Hollywood Laboratory и технологией PiP.

Фото 15, Panasonic TX-55EZR950

  1. Panasonic TX-65EZR1000 имеет множество преимуществ: 65-ти дюймовый OLED-экран, 4K HDR, Smart-TV и эксклюзивная функция Panasonic Hollywood Laboratory. Также вы оцените его низкие показатели энергопотребления, слот для PCMCIA–карты и тачпад-пульт.

Panasonic TX-65EZR1000

 Проблемы, которые могут возникнуть при неправильном использовании

Компания Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. осуществляет свою деятельность в течение 100 лет и зарекомендовала себя, как надежный производитель. Однако, даже если вы выбрали самый дорогой и лучший телевизор Панасоник он все равно может выйти из строя раньше отпущенного срока. В некоторых случаях причиной является производственный брак. Но в подавляющем количестве случаев – это результат неправильного использования устройства.

Телевизор Panasonic FZ802/FZ800 - дизайн в интерьере

Чаще всего о нарушениях норм эксплуатации телевизоров Panasonic свидетельствуют следующие проблемы:

  • Устройство не включается или самостоятельно выключается.
  • Часть экрана не отображает изображение либо не работает полностью. Также могут появиться темные полосы.
  • Нередка ситуация, когда звук есть, а экран черный.
  • Пропадает один из цветов.
  • Не возможен поиск каналов.
  • Отсутствует звук или телевизор шипит.

Если вы заметили любую из перечисленных выше неисправностей у вашего телевизора Panasonic, то необходимо обратиться в авторизованный сервисный центр.

 Советы по корректной эксплуатации, установке и обслуживанию

 Телевизор Panasonic FZ802/FZ800 - дизайн в интерьере

Мы предлагаем вам прочесть несколько рекомендаций, которые помогут продлить срок службы вашего телевизора от Панасоник:

  • Прежде приступить к монтажу, подключению и эксплуатации устройства обязательно ознакомьтесь с прилагаемой к нему инструкцией.
  • Выберите подходящее место, где телевизор не будет мешать и не получит случайных повреждений. Желательно, чтобы на экран не попадали прямые солнечные лучи.
  • Выбирайте модель в зависимости от типа помещения, в котором будет работать устройство. Например, для кухни лучше всего выбрать небольшой и защищенный телевизор. С «голой» матрицей не подойдет – налипший жир и пыль не только будут отрицательно сказываться на качестве изображения. Также это может послужить причиной поломки, если попытаться очистить экран от загрязнения.
  • Подберите соответствующий кронштейн и крепления, на котором будет установлен телевизор.
  • Периодически стирайте с корпуса пыль.
62843 0 cookie-check Топ телевизоров одного из лучших брендов – Panasonic

Читайте также:

Как выбрать самый лучший холодильник LG? –  Обзор ТОП моделей в линейке бренда
Как выбрать самый лучший холодильник LG? – Обзор ТОП моделей в линейке бренда
18 октября, 2018, 10:02 1674 9
История торговой марки Lg (GoldStar) началась еще в середине 20 века. После долгого пути побед и поражений, сегодня это всемирно известный бренд с огромным ассортиментом...
Смотреть результаты
Стиральные машины AEG – ТОП рейтинг моделей на рынке Европы и СНГ
Стиральные машины AEG – ТОП рейтинг моделей на рынке Европы и СНГ
Содержание: Основные особенности бренда AEG, ключевые фишки и инновации На что обращать внимание при выборе стиральной машины AEG ТОП 10 вертикальных и фронтальных моделей Проблемы,...
Смотреть результаты
Как самому правильно установить кухонную вытяжку?
Как самому правильно установить кухонную вытяжку?
Содержание: Правила корректной установки кухонной вытяжки Советы по тому, как установить вытяжку Пошаговая инструкция по самостоятельному монтажу Подписывайтесь на наш telegram-канал Правила корректной установки кухонной...
Смотреть результаты