search
Подписаться

logo

Стиральные машины LG и Samsung: какому бренду отдать предпочтение?

06 октября, 2018, 09:18 11

Содержание:

  1. Samsung и LG: особенности брендов, сильные и слабые стороны техники
  2. LG или Samsung: сравниваем топовые модели брендов
  3. Советы по выбору бренда в бюджетном, среднем и премиальном сегменте

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Samsung и LG: особенности брендов, сильные и слабые стороны техники

Конечно, все мы отдаём предпочтение известным маркам, таким как Samsung или LG. Однако прогресс не стоит на месте, и становиться всё сложнее понять, какая стиральная машина лучше samsung или lg? Мы решили разобраться в этом вопросе и сравнить стиральную технику этих двух известных производителей. Что из этого получилось, и какая надёжнее стиральная машина автомат samsung или lg — читайте дальше.

Начнём с особенностей стиральных машин LG.

  1. Многообразие моделей. Среди ассортимента LG вы точно найдёте именно ту машинку, которая будет соответствовать вашим требования. Помимо стандартных моделей, у них есть машинки компактных размеров, которые значительно сэкономят пространство вашей квартиры.
  2. Электронное управление. Большинство стиральных машин LG управляются электронно. Это значительно увеличивает надёжность техники, так как во время стирки движется меньше деталей, чем обычно.
  3. Определение веса. Перед стиркой, машинка сама определяет массу загруженного белья. А этот показатель зависит от расхода воды во время стирки.
  4. Модернизированное начало и конец стирки. Прежде чем начать стирку, машинка сначала оценивает мокрое бельё, а после — сразу заполняется нужным количеством жидкости. Как только бельё постиралось, система отчётливо вас об этом оповестит.
  5. Минимальная слышимость. Практически все машинки LG стирают бесшумно (с уровнем шума до 55 Дб), без сильных вибраций, что выделяет их на фоне остальных брендов.
  6. Продуманность до мелочей. В стиральных машинах LG встроен датчик, который зафиксирует чрезмерное образование пены, а также устранит дисбаланс белья.
  7. Ограничения в выборе программ. В некоторых моделях LG нет отдельного отжима или полоскания, а иногда — нет возможности регулировать температуру и время.
  8. Режим паровой стирки. Новейшие модели от LG оснащены новой функцией паровой стирки. Она повышает качество стирки, делает бельё стерильным без использования химических средств.

Пральна машина Whirlpool FWSF61053W UA

11199 грн

Купити

Пральна машина Bosch WAJ20170UA

13599 грн

Купити

Пральна машина Electrolux EW6S426BUI

13199 грн

Купити

 девушка возле машинки

Теперь рассмотрим особенности стиральных машин Samsung.

  1. Инновации. Производители Samsung постоянно что-то внедряют. Например, большинство барабанов их стиральных машин оснащены технологией Diamond Drum, а вмещают в себя 4-12 кг белья.
  2. Качество. Особенность бренда — износостойкий и качественный инверторный двигатель Digital Inverter. Он хорош тем, что крепится напрямую к барабану, обеспечивая машинке более долгую жизнь.
  3. Компактность. В ассортименте Samsung представлены как стандартные, так и узкие модели для установки в небольших помещениях.
  4. Удобство в управлении. Управление стиркой зависит от выбранной модели: оно может быть как электронным, так и сенсорным.
  5. Большое количество программ для стирки. В отличие от LG, Samsung предлагает своим покупателям широкий выбор программ для стирки.
  6. Модные фишки. У Samsung есть и автовзвешивание белья, и отсрочка запуска. И количество воды также можно регулировать. Также производители выпустили модель с технологией пузырьковой стирки Eco Bubble.
  7. Бесшумный процесс стирки. Практически все модели Samsung оснащены инверторными двигателями, особенность которых в невысоком уровне шума.

Проанализировав плюсы и минусы двух брендов, по-прежнему сложно сказать, что лучше samsung или lg стиральная машина.

самсунг

LG или Samsung: сравниваем топовые модели брендов

Каждый бренд любит инновации, продумывает дизайн бытовой техники и расширяет ее функции. Поэтому ни один консультант или мастер не даст вам однозначного ответа на вопрос, стиральная машина какой марки лучше. При покупке агрегата необходимо обратить внимание на следующие факторы.

  1. Характеристики

Если перед вами возникла дилемма, какая стиральная машина лучше lg или samsung, то смотрите на характеристики отдельной модели. Давайте рассмотрим самые важные из них.

Загрузка. Объем загрузки барабана имеет большое значение при покупке машинки. Если у вас большая семья, то машинки с 5-килограммовой загрузкой вам явно не подойдут. У самых популярных моделей барабан рассчитан на 7-10 кг, что вполне приемлемо для семей из 5-6 человек.

Цикл стирки и классы отжима. Стиральные машинки Samsung  и LG  оснащены всеми необходимыми опциями для высокого качества стирки. Стоит обратить внимание, что LG с функцией пара   благодаря технологии Spa Steam лучше выстирывает застарелые пятна. Качество отжима  напрямую зависит от скорости барабана: чем быстрее скорость вращения, тем лучше происходит процесс. Стиральные машины Samsung Add Wash с функцией дозагрузки  позволяют добавлять белье в барабан в процессе стирки. Некоторые модели LG  также имеют данную возможность.
LG оснащает стиральные машины интеллектуальной системой стирки Fuzzy Logic . Она контролирует весь цикл стирки: от корректировки температуры до количества полосканий и скорости барабана.

Программы стирки. Это еще один важный критерий в выборе стиральной машины. Оба бренда имеют стандартный набор программ, которые позволяют стирать разные типы ткани: синтетику, хлопок, шерсть, шелк.

У Samsung спектр программ шире, но, судя по отзывам, в моделях LG они более продуманные и полезные. Например, стиральная машина LG FH2A8HDN2  оснащена такими режимами: смешанный тип белья, пуховое одеяло, спортивная одежда, стирка детских вещей (интенсивное полоскание для вымывания моющих средств).

Опираясь только на программы, нельзя сказать, какая стиральная машина автомат лучше lg или samsung. У обеих марок есть особенности, которые завоевывают лояльность пользователей.

Шумность и вибрация. Оба бренда устанавливают в агрегаты инверторные двигатели, которые характеризуются невысоким уровнем шума. Но некоторые модели Samsung делаются с использованием технологии VRT-M, которая делает процесс стирки еще тише и комфортнее.

футуристическая машинка

  1.  Качество

LG и Samsung устанавливают в свои машинки большое количество опций и режимов, оснащают их высококлассными барабанами и комплектующими, заботятся о безопасности и экологичности техники. Если взять во внимание все видеобзоры и рейтинги, то мы выявим, что стиральные машины этих двух брендов одинаково хорошо служат своим владельцам. К тому же, как LG, так и Samsung делают лучшие предложения на рынке по соотношению цены/качества. Но, допустим, если сравнивать по качеству примерно одинаковые по цене Samsung WW60J42102WDUA  и LG FH0B8SD0 , то самсунг проигрывает. Ведь конкурент оснастил бюджетную модель технологией качества стирки и функцией дополнительного полоскания, дозагрузки. Выбор в этом случае падает на LG FH0B8SD0.

  1. Надежность

Один из самых популярных критериев при выборе стиральной машины — это надежность. Важно понимать, не сломается ли машинка в первый год эксплуатации. Изначально как Samsung, так и LG производились в Корее, но сегодня таких моделей на рынке очень мало. Чаще всего встречаются машинки китайской или российской сборки. Так, у моделей LG F2J5HS3W  ( Россия) и Samsung WW60J42102WDUA  (Китай) гарантийный срок двигателя одинаковый 10 лет, а вот на сами машинки дается 1 и 3 года гарантии соответственно.

Насколько долго будет служить машинка зависит не только от качества сборки, но и от самих комплектующих запчастей. Кстати, у стиральных машин LG есть плюс: тэн находится за задней панелью, поэтому достать его не составит труда. Чтобы добраться до этой детали у Самсунг, нужно снимать переднюю панель. Модели обоих марок оснащены дисплеями, которые отражают неисправности и выдают ошибки. Благодаря этому пользователь может понять в чем проблема и стоит ли вызывать мастера. Стоимость ремонта зависит от поломки и цены самих услуг, а не от бренда.

Большим преимуществом обоих брендов является наличие сервис-центров в крупных городах. В случае поломки достать необходимую деталь для ремонта довольно просто.

кот на машинке

  1. Цена

Похожие модели стиральных машин Samsung и LG с идентичным набором функций могут иметь разницу в цене. Как правило, техника Samsung стоит дешевле, даже если брать во внимание машинки из разных сегментов. Давайте рассмотрим на примере стиральной машины Samsung WW60K42109WDUA  и похожей модели от LG F2J6NM0W .

Обе модели имеют возможность загрузки в 6 кг, скорость отжима равняется 1200 об/мин, расход воды на бреднем уровне. У них есть функции очистки барабана, дозагрузки, отсчета, выбора температурного режима и функция защиты от детей. Но при этом у каждой из них есть свои преимущества. У стиральной машины Samsung — это технология стирки Eco Bubble и фирменная конструкция барабана Diamond Drum, благодаря которой ткань во время стирки не повреждается. LG  может похвастаться функцией сушки, легкой глажки, а также технологией качества стирки 6 motion. Если выбирать машинку по цене, то данная модель от LG уступает Samsung.

  1. Дополнительные функции

Samsung и LG не уступаю друг другу и в функциональных возможностях своей техники. Если вы не можете определиться: стиральная машина lg или samsung, — то обратите внимание на наличие таких опций:

  • автовзвешивание;
  • быстрая стирка;
  • половинная загрузка барабана;
  • таймер отсрочки;
  • дозагрузка;
  • очистка барабана;
  • защита от детей;
  • регулировка количества воды.

Популярностью пользуются стиральные машины с обработкой паром  от LG. Среди машинок главного конкурента нет подобных моделей. Сильной стороной Samsung является технология пузырьковой стирки Eco Bubble, а также датчики контроля, которые помогают дозировать моющее средство и выбрать правильную программу стирки. Отличным представителем является модель Samsung WD70M4443JW/UA , которая обладает перечисленными характеристиками. Еще стоит упомянуть, что в линейках данной марки есть стиральные машины со скоростью барабана до 1600 об/мин, а у LG максимальный показатель — 1400. Как мы видим, по количеству режимов и функциональных возможностей выигрывает Samsung.

 панель на машинке

Советы по выбору бренда в бюджетном, среднем и премиальном сегменте

Не всегда наш бюджет позволяет купить ту технику, которая импонирует нам по дизайну и характеристикам. Однако зачастую достаточно лишь поискать чуть дольше и найти подходящий вариант в допустимой ценовой категории. Чтобы сэкономить ваше время, мы разобрались, стиральную машину какого бренда выбрать в дешёвом сегменте, премиальном и среднем.

  1. Бюджетный сегмент

Давайте представим, что наш бюджет на стиральную машинку — до 12 000 UAH. В этом случае стоит обратить внимание на модель   LG FH0B8ND1.

Пожалуй, это одна из самых популярных машинок в бюджетном ценовом секторе. Она представлена в белом цвете, неприхотлива в обслуживании, с компактными габаритами и максимальной загрузкой в 6 кг.  Из фирменных функций: контроль пенообразования, автобалансировка, защита от детей, таймер отсрочки старта и датчик загрузки.

  1. Средний сегмент

Если выбирать стиральную машину в среднем ценовом сегментеи не превышать бюджет в 15 000 UAH, рекомендуем присмотреться к Samsung WW60K42109WDUA . Прежде всего, эта модель привлекает своим дизайном: необычной формой люка с дверцей. Из других особенностей — инверторный двигатель и технология Eco Bubble. Набор программ достаточно стандартный, а гарантия от производителя — 3 года.

3. Премиальный сегмент

Если вас не волнует цена, но волнует качество — предлагаем вам модель Samsung WD80K5410OW/UA , надежнее чем предыдущие. Её основные характеристики: вместительность до 8 кг с максимальной скоростью отжима 1400 оборотов в минуту. В ней и удобная функция дозагрузки белья, и отсрочка старта, и очистка барабана Eco Drum Clean, а также «Быстрая стирка» за 15 минут. Более того, стиральная машина оснащена функцией сушки, что крайне удобно в холодное время года. Если вы не знаете, какая стиральная машинка с сушкой лучше lg или samsung, то обратите внимание на эту модель.

смартфон машинка

61471 0 cookie-check Стиральные машины LG и Samsung: какому бренду отдать предпочтение?

Читайте также:

Плохо тянет вытяжка? Очистка вытяжки
Плохо тянет вытяжка? Очистка вытяжки
06 октября, 2018, 08:33 1765 6
Содержание: Как забивается вытяжка? Чем можно эффективно очистить вытяжку в домашних условиях Советы по очистке разных типов поверхностей Подписывайтесь на наш Telegram-канал Как забивается вытяжка?...
Смотреть результаты
Рейтинг лучших тепловентиляторов осени 2018 – гайд по выбору ТОП модели
Рейтинг лучших тепловентиляторов осени 2018 – гайд по выбору ТОП модели
Содержание: Тепловентилятор – что это за техника, ее преимущества и виды ТОП 5 рейтинг тепловентиляторов: для дома для гаража или дачи для машины Подписывайтесь на...
Смотреть результаты
Как правильно заряжать ваш смартфон? – Повседневные и экстремальные способы
Как правильно заряжать ваш смартфон? – Повседневные и экстремальные способы
Содержание: Правила корректной зарядки смартфона Как правильно заряжать смартфон сразу после покупки? Способы зарядки смартфона дома и в машине Лайфаки по зарядке смартфона в экстримальных...
Смотреть результаты