search
Подписаться

logo

Стало известно, когда PS5 поступит в продажу: дата и цена

16 января, 2020, 04:26 0

Игровая приставка следующего поколения Sony PlayStation 5 появится в магазинах раньше, чем мы того ожидали. Стали известны сроки поступления в продажу и ее цена. Информация появилась на портале 4Chan с грифом «совершенно секретно». Указывается, что она получена из внутреннего документа Sony Interactive Entertainment, который в Интернет слил один из сотрудников компании.

Sony PlayStation 5-игровая консоль

Sony PlayStation 5 должна поступить в продажу уже в октябре, а не в ноябре-декабре, как предполагалось ранее. Официальная рекомендованная цена новинки – $499 или €499, в зависимости от региона. Все подробности об игровой приставке следующего поколения Sony даст на конференции PlayStation Meeting, которая, если верить утечкам, пройдет 5 февраля 2020 года

Если верить этим данным, игровую консоль следующего поколения анонсируют 5 февраля 2020 года на конференции PlayStation Meeting (США). PS4 показали на PlayStation Meeting 20 февраля 2013 года. На грядущем мероприятии производитель раскроет все карты: дизайн приставки и контроллеров, интерфейс и домашний экран, функции и технические характеристики, а также перечень эксклюзивных игр.

Sony PlayStation 5-игровая консоль черная расцветка

Стоит сказать, что эти эксклюзивные игры могут стать ключом к успеху компании, побудив геймеров к покупке новинки. В этом уверен, например, Джейсон Шрайер, известный индустриальный инсайдер из Kotaku. Как сообщает GamesRadar, в подкасте Splitscreen он заявил о том, что «Sony продолжит выпуск эксклюзивных игр для PS5». А вот Microsoft в Xbox Series X решила отказаться от них. К релизу пятерки Sony готовит целую линейку новых игр для PlayStation 4.

По данным 4Chan, в ходе мероприятия журналисты смогут протестировать Sony PlayStation 5 и получить полный список игр, доступных сразу после официального старта продаж. Тот намечен на октябрь 2020 года. До этого источники говорили об официальных продажах в ноябре-декабре 2020-го. Иначе говоря, ждать выхода PS5 не так долго, как сообщалось ранее.

Официальная рекомендованная цена новинки – $499 или €499, в зависимости от региона. Игровая консоль следующего поколения будет представлена только одной моделью. Никаких сведений о PlayStation 5 Pro нет. Возможно, Pro’шка выйдет в 2021-м. Автор утечки утверждает, что предварительные заказы на PS5 откроются сразу после PlayStation Meeting.

Ранее обещали, что PlayStation 5 появится в некоторых регионах к следующему рождественскому сезону продаж. Так, в Северной Америке консоль станет доступна 20 ноября с рекомендованным ценником $499.

Аналитики компании TrendForce прогнозируют, что выход Sony PlayStation 5 вместе с Xbox Series X серьезно повлияет на рынок комплектующих, спровоцировав взрывной спрос на видеопамять GDDR6 и SSD. По мнению аналитиков, доля приставок Sony и Microsoft в международном масштабе за год уже к концу 2020-го достигнет отметки в 3–5 % всех твердотельных накопителей. В 2021 году она еще увеличится.

GDDR6

В PlayStation 4 используются традиционные накопители на жестких дисках и видеопамять GDDR5. Sony PlayStation 5 оснастят SSD и GDDR6. И это, по мнению аналитиков TrendForce, может спровоцировать взрывной спрос на них на рынке комплектующих

Напомним, что уже есть официальный логотип PS5 – первое громкое открытие конференции Sony на январской выставке потребительской электроники CES-2020. В истории Instagram игровой пост с лого PS5, собравший 5,2 млн лайков, стал самым популярным.

Sony PlayStation 5-лого

В этом году Sony снова пропустит значимое мероприятие в геймерской индустрии – E3. В 2019-м японцы впервые отказались от участия в выставке. И вот опять… Компания объяснила свое решение тем, что ее текущие цели расходятся с концепцией E3 2020: «После длительного обсуждения мы решили не принимать участие в E3 2020. Мы уважаем организацию ESA, но считаем, что текущее видение E3 расходится с тем, что нам нужно в этом году». Все силы Sony кинула на проект PS5. И релиз новой игровой консоли обещает стать ключевым событием года в игровой индустрии.

К слову, незадолго до объявления о неучастии в E3 2020 представители Sony анонсировали свое следующее крупное мероприятие PlayStation Experience в честь 25-летия бренда PlayStation, которое, как сказано в интервью порталу Gamesindustry, пройдет с 14 по 16 февраля в Нью-Йорке в здании Sony Square NYC. Не исключено, что PlayStation 5 покажут под занавес выставки именно в эти даты. Скоро все узнаем.

Sony PlayStation 5-рендер

Также интересно:

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

96375 0 cookie-check Стало известно, когда PS5 поступит в продажу: дата и цена

Читайте также:

Поздравляем с наступающим 2020-м годом! Блог Comfy желает счастливых праздников!
Поздравляем с наступающим 2020-м годом! Блог Comfy желает счастливых праздников!
28 декабря, 2019, 10:54 672
Ну что, друзья, этот год подошел к своему логическому завершению, и уже самое время начинать разминать пальчики перед очисткой ящика мандаринов, а еще подтягивать поближе...
Смотреть результаты
Windows получит новые стилизованные иконки
Windows получит новые стилизованные иконки
В Microsoft продолжают развивать концепцию дизайна интерфейса Windows в стиле Fluent Design, разработанную еще в 2017 году. Его смысл заключается в упрощенном, кроссплатформенном оформлении внешнего...
Смотреть результаты
Лучшие анонсы игр, озвученные на The Game Awards 2019
Лучшие анонсы игр, озвученные на The Game Awards 2019
У компьютерных игр тоже, как и у кинофильмов или музыкальных композиций, существует церемония награждения. Она называется The Game Awards, и последняя проходила в Лос-Анджелесе 12...
Смотреть результаты