search
Подписаться

logo

Синабоны – интересные факты и простой рецепт

28 сентября, 2023, 08:21 0

синнабоны

Любите выпечку? Не представляете завтрак без чашки кофе и сладкого? Тогда предлагаем вам отведать вкусные синабоны, которые удивят вас приятным ароматом и непревзойденным вкусом. Пышные булочки с корицей и сливочным кремом приобрели популярность по всему миру не так давно. Это невероятное лакомство стало визитной карточкой одной известной американской кондитерской «Синабон» в Сиэтле. Та же корица «Макара», которую используют основатели бренда, выращивается специально для синабон в индонезийских горах. Оригинальный рецепт, дающий безупречную мягкость теста и воздушную текстуру, держится в секрете уже много лет.

Піч електрична Grunhelm GN50ARC

3869 грн

Купити

Піч електрична Beko BMF30W

6519 грн

Купити

Піч електрична Liberton LEO-480 Black

3699 грн

Купити

Классическое кондитерское ароматное изделие представляет собой теплый ролл теста, смазанный пряностями корицы и залитый сверху сливочным сыром. Если вы решили приготовить синабоны на дому, воспользуйтесь несколькими лайфхаками, которые помогут вам достичь желаемых результатов. Сахар лучше брать тростниковый. При нарезании длинного рулета теста на кусочки следует использовать не нож, а кондитерскую нить. Так у вас получатся ровные и хорошие сладкие изделия. Для помадки используйте крем-сыр филадельфия или маскарпоне. Подготовьте все заранее, чтобы сливочное масло было мягким, и вы не оставляли процесс приготовления ни на мгновение. Удачи!

Рецепт синнабонов

Классический рецепт синабонов на вашей кухне

Создание кондитерского шедевра в домашних условиях легко и просто. Для приготовления теста вам понадобится:

  • 2 яйца;
  • 600 г муки;
  • 200 мл молока;
  • 100 г сахара;
  • 80 г сливочного масла;
  • 20 г дрожжей;
  • ½ ч. л. соли.

Піч електрична Liberton LEO-354 Black

2099 грн

Купити

Піч електрична Liberton LEO-350 Black

2399 грн

Купити

Піч електрична Ardesto MEO-N40GR

2699 грн

Купити

В классической булочке должно быть не больше пяти витков. Муку следует просеивать, чтобы выпечка получилась рыхлой и нежной. Тесто должно подойти. После этого следует выложить его на рабочую поверхность и сделать прямоугольный пласт толщиной 2-3 мм. Для начинки булочек согласно рецепту, как в кафе, необходимо:

  • 150 г сахара;
  • 30 г сливочного масла;
  • 20 г сливочного творога;
  • 20 г корицы.

Піч електрична Grunhelm GN352ARC

2822 грн

Купити

Піч електрична Grunhelm GN351ARC

3299 грн

Купити

Піч електрична Grunhelm GN70KASC

4699 грн

Купити

Если есть возможность, приобретите палочки корицы и сделайте из нее порошок своими руками. Тогда аромат пряностей будет насыщеннее, чем у готовой порошковой продукции. Тонкий слой теста посыпьте равномерно начинкой. Далее готовое тесто сверните в рулет и сделайте наметки для разрезов. Важно! Форму для выпечки следует смазать и разложить синабоны на расстоянии 1,5 см друг от друга. Духовку нужно разогреть до 180 градусов и выпекать в течение 30 минут, по рецепту синабона. В завершение необходимо приготовить крем-глазурь. Для этого вам понадобится:

  • 100 г сливочного творога;
  • 100 г сахарной пудры;
  • 40 г масла;
  • 2 ч. л. ванильного сахара.

Хорошо размешайте все ингредиенты венчиком до однородной массы. Смазывать синабоны нужно щедро, чтобы они хорошо пропитались помадкой. Кстати, эта глазурь запатентована под забавным названием Ooey-Gooey. Подавайте сладкие и рыхлые сдобные изделия, когда они немного остынут. Лакомьтесь с удовольствием!

129114 2 cookie-check Синабоны – интересные факты и простой рецепт

Читайте также:

Дорадо – что лучше, жарить или запекать?
Дорадо – что лучше, жарить или запекать?
28 сентября, 2023, 08:13 1471
Рыбное мясо считается диетическим благодаря низкой калорийности и содержанию скудного количества жиров. В его составе легко усваивается белок минералы: фосфор, йод, марганец, калий, цинк. Вместе...
Смотреть результаты
Плов в мультиварке – 5 лучших рецептов
Плов в мультиварке – 5 лучших рецептов
Это вкусное и сытное блюдо популярно в разных странах мира. Готовить его сегодня несложно, для этого даже есть специальная техника. В частности, мультиварка позволяет легко...
Смотреть результаты
Картофель по-деревенски в духовке
Картофель по-деревенски в духовке
Картофель является самым популярным овощем, из которого можно приготовить множество блюд. Ее готовят как отдельно, так и вместе с овощами, кашами, мясом и морепродуктами. Достаточно...
Смотреть результаты