search
Подписаться

logo

Овощное рагу для всей семьи

28 сентября, 2016, 10:27 12

Овощное рагу — блюдо, к которому приобретаешь вкус с возрастом. Спросите любого ребенка, любит ли он тушеные овощи. Ни одного ответа «да» вы не дождетесь! Такое рагу  — блюдо, которое начинаешь ценить лишь с возрастом —  как и домашний уют, простой, незамысловатый и душевный. Именно поэтому приводим вам очень простой семейный рецепт овощного рагу с мясом.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал 

Итак, для  него понадобятся:

  • полкило любого мяса.
  • 3 крупных луковицы.
  • 3 крупных моркови.
  • 3-4 картофелины.
  • капусты белокочанной граммов 700.
  • масло растительное для обжаривания и тушения — примерно 100 граммов.
  • соль, перец, лавровый лист, зелень по вкусу.
  • кастрюля с толстым дном.

Обращаем ваше внимание на то, что в рагу обычно не кладется  сложных специй и приправ,, чтобы не заглушать естественный вкус продуктов.

И вот сам процесс приготовления! Здесь есть некоторые нюансы, которые сделают рагу настоящим произведением кулинарного искусства.

ovoshhnoe-ragu-2

Сначала обжариваем мясо в кастрюле с разогретым маслом. Затем наливаем немного воды и тушим практически до готовности  до испарения жидкости. Курятина и индейка приготовятся быстрее — минут за 20-25, свинина и говядина до 40 минут или часа. После добавляем мелко нарезанный лук и натертую на крупной терке морковь. Пассеруем до легкого подрумянивания. И здесь как раз начинаются тонкости приготовления! На мясо кладем лавровый лист, добавляем перец горошком по вкусу. Затем сверху слоями —  очищенный картофель, нарезанный ломтиками, а поверх картофеля — нашинкованную капусту, примятую с солью.  Ставим на маленький огонь минут на 40 до готовности капусты. Ни в коем случае не перемешиваем и не добавляем воду! Именно за счет тушения в собственном соку вкус получается особенно насыщенным! Если капуста дает слишком много сока, то крышку лучше приоткрыть. Когда капуста будет готова, выключить газ, добавить зелень и дать настояться минут 15. После перемешать и наслаждаться надежным как верная семья и благоухающим рагу из овощей с мясом!

Также его можно готовить и без мяса,в этом случае слоями укладывать  только овощи и не добавлять  воду в начале приготовления!

ovoshhnoe-ragu-3

Рекомендуем прочитать — Мексиканские мотивы — готовим Арроз Кон Полло

20851 0 cookie-check Овощное рагу для всей семьи

Читайте также:

Готовим козацкий кулеш
Готовим козацкий кулеш
08 сентября, 2016, 10:00 1306 9
Лето неслышными шагами потихоньку уходит… уже не палящая жара, а приятное тепло окутывает нас. Кое-где  появляются желтые листья и чувствуется  уже в воздухе чуть уловимый...
Смотреть результаты
Самый простой и быстрый яблочный пирог — «Варшавская шарлотка».
Самый простой и быстрый яблочный пирог - "Варшавская шарлотка".
Рекомендуем ознакомиться — Мелочи жизни — правильная шарлотка Яблочный пирог…  Ничто не может сравниться с популярностью этого десерта! На всех континентах, во всех странах есть свои,...
Смотреть результаты
Гаджеты красоты 20го века
Гаджеты красоты 20го века
Во все времена женщины страстно желали быть красивыми. К тому же такое явление, как мода, существовало во все времена. Индустрия красоты в 20м веке развивалась...
Смотреть результаты