search
Подписаться

logo

[MWC-2018] О самых горячих новинках выставки

06 марта, 2018, 01:17 9

Тех, что «сделали» эту MWC. Быть может, и вы захотите пополнить ими свой парк гаджетов. Итак, читаем, смотрим на картинки и формируем список желаний…

Рекомендуем:

MWC-2018. Новинки LENOVO: YOGA 730 и 530 (видео)

Флагманские Samsung Galaxy S9 и S9+

Samsung на MWC-2018-флагманские смартфоны Samsung Galaxy S9 дизайн 3

И это самые горячие новинки мероприятия и, к слову, самые ожидаемые. Версия S9+ еще и стала обладателем награды Best New Connected Mobile Device.

 

Компания Samsung хвастается: Galaxy S9+ стал одним из лучших смартфонов за всю ее историю. Гаджет на ежегодной церемонии Global Mobile Awards (GLOMO Awards) назвали «Лучшим новым подключенным мобильным устройством», оценив по достоинству его дизайн, высокую производительность и расширенный функционал двойной камеры

Также сообщается, что Samsung Galaxy S9+, Samsung Pay, Gear VR и DeX на MWC-2018 получили более 30 наград (за S9+ – более двадцати).

Безрамочные экраны (5,8-дюймовый в Galaxy S9 и 6,2-дюймовый QHD+ в Galaxy S9+), улучшенная 12-мегапикельная камера (в S9+ еще и двойная) с меняющейся механической диафрагмой (f/1,5 и f/2,4), прикольные эмодзи дополненной реальности, мощный процессор Exynos 9810 Octa (для конфигураций, которые будут продаваться в Украине), сканер отпечатков пальцев, теперь перемещенный на разумное место (под камеру)… В общем, очевидно, что модели надолго займут верхние строчки рейтинга самых крутых Android-смартфонов.

Samsung на MWC-2018-флагманские смартфоны Samsung Galaxy S9 дизайн 7

Уже открыты предварительные заказы на модели. И мы приглашаем всех желающих принять участие в розыгрыше Samsung Galaxy S9+. Условия розыгрыша и его подробности вы можете найти по этой ссылке.

Galaxy Unpacked: по следам презентации MWC-2018

MWC-2018. Новинки компании SAMSUNG (видео)

Первый взгляд на Samsung Galaxy S9+ (видео)

[MWC-2018] Все, что вы хотели знать о новеньких Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+

ТОП-5 улучшений в Samsung Galaxy S9 и S9+

Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact в обновленном дизайне

Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact-официальный анонс

Sony выставку MWC всегда воспринимает серьезно: в ее рамках обычно показывает сразу несколько новинок. Еще каких! В прошлом году на MWC-2017ее Sony Xperia XZ Premium выбрали лучшим смартфоном мероприятия. В этом году в Барселону японцы привезли парочку флагманов – Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact.

Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact-гаджеты в руках

Безрамочные и с новым дизайном, а Sony, как известно, редко с ним экспериментирует, мощные и с сильными камерами… Хотите знать больше, тогда вам сюда.

Sony Xperia XZ2-имиджевая картинка

MWC-2018. Новинки Sony: XZ2, XZ2 Compact и наушники Ear Duo

[MWC-2018] Новинки Sony и Huawei

Sony на MWC-2018-новые флагманы фото 1

«Бананофон» от Nokia из «Матрицы»

К этой новинке на мероприятии было привлечено особое внимание. Кстати, весьма неплохой косплей.

Mobile World Congress 2018-Nokia 8110 4G бананофон

Этот изогнутый кнопочник Nokia 8110 4G есть в черном цвете, а есть – в бананово-желтом. За это новинку и обозвали «бананофоном».

По сути, это простая звонилка с 2,4-дюймовым QVGA-экраном (даже не сенсорным), двухмегапиксельной камерой, на двухъядерном Qualcomm Snapdragon 205 и с 512 МБ RAM и 4 ГБ ROM памяти.

Mobile World Congress 2018-Nokia 8110 4G

Хоть модель управляется собственной операционной системой, не поддерживающей приложения Android, в ней предустановлены клиенты Twitter, Facebook, Google Search, Google Maps, а также Google Assistant. Цена вопроса – 79 евро.

MWC-2018. Новинки NOKIA: «бананофон» 8110, Nokia 7 Plus и Nokia 8 Sirocco (видео)

ASUS ZenFone 5 Lite с четырьмя камерами (2 + 2)

ASUS Zenfone 5 Lite-экран

Они работают независимо друг от друга. Расположенные по две на задней и передней панелях, идут парами: обычная плюс широкоугольная.

ASUS Zenfone 5 Lite-задняя панель и расцветки

Эта модель в серии является младшей. Также на мероприятии тайваньцы показали ZenFone 5 и 5Z – с «челкой», как у iPhone X.

На юбилейный «Айфон» также похож Ulefone T2 Pro – первый в мире смартфон с SoC Helio P70 на борту.

Первый смартфон на Android Oreo (Go Edition) от Alcatel (и не только)

Alcatel 1X-photo 2 расцветки

Alcatel 1X. И формально это первый сверхбюджетный аппарат под управлением этой «облегченной» оси для моделей с оперативной в 1 ГБ и меньше.

Alcatel 1X-photo 1

5,3-дюймовый экран с разрешением 960×480 пикселей, MediaTek MT6739, 1 или 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти (и поддержка microSD), простые тыловые камеры (13 или 8 Мп, в зависимости от конфигурации), обычная пятимегапиксельная фронталка, аккумуляторная батарея емкостью 2460 мАч – одним словом, типичный бюджетник.

Alcatel 1X-photo 3 смартфон в руках

Оценили гаджет в сотню евро. Двухсимная модель обойдется чуть дороже (110 евро). Старт продаж намечен на апрель.

Кроме того, на мероприятии были замечены другие смартфоны на Android Go: Nokia 1, Huawei Y5 Lite и ZTE Tempo Go.

ZTE Tempo Go-дизайн

ZTE Tempo Go

И вообще, выставка была щедра на недорогие устройства для связи. В ее рамках также состоялся дебют смартфонов ZTE Blade V9 (270 евро) и Blade V9 Vita с двойной камерой (180 евро).

 

Бюджетные новинки ZTE на MWC-2018

Смартфон из недалекого будущего Vivo APEX

Vivo APEX-дизайн

Правда, только концепт, но зато какой: с фронтальной камерой-перископом, встроенным в треть экрана сканером отпечатков пальцев и, собственно, самим экраном (5,99 дюйма с разрешением 1080×2160 пикселей), занимающим 98% передней панели.

Vivo APEX-дизайн и камера-перископ

Говорят, гаджет бравирует усиленной безопасностью отпечатков пальцев: в одном из режимов для разблокировки устройства необходимо будет задействовать сразу два пальца. Подразумевается, что разных людей, и необходимость одновременно приложить свои пальцы к смартфону усилит безопасность данных.

Vivo Apex-photo 2

Безрамочный Huawei MateBook X Pro

Huawei MateBook X Pro-дизайн

Это один из лучших компактных ноутбуков и достойный конкурент Apple MacBook Pro. Новинку отличает сенсорный 13,9-дюймовый экран, занимающий 91% площади панели. В закрытом состоянии модель по габаритам приравнивается к 12-дюймовым лэптопам.

А еще Huawei MateBook X Pro удивляет вебкой, спрятанной в корпусе.

Huawei MateBook X Pro-камера в клавиатуре

MWC-2018. Новинки HUAWEI: MateBook X Pro, MediaPad M5 и M5 Pro (видео)

Конечно, это далеко не все интересные новинки MWC-2018. В Барселоне было замечено много чего такого, что хочется на обзор и в свой технопарк. Это и смартфон-долгожитель Energizer Power Max P16K Pro с аккумуляторной батареей на 16 000 мАч (300-граммовый толстячок, достигающий в толщину 15 мм), и флагманское обновление LG V30S ThinQ, узнавшее, что такое искусственный интеллект, и SMART-часы Haier Asu, которые передают изображение прямо на руку…

На мероприятии рассказали о первом в истории 5G-звонке стандарта 3GPP, а в Украине тем временем активно внедряют 4G. И это тоже отличная новость.

Выставка также порадовала самой быстрой в мире microSD’шкой (400 ГБ) от Western Digital, свежими новостями о Qualcomm Snapdragon 700 и MediaTek Helio P60 и доказала, что технический прогресс не стоит на месте. С нетерпением ждем появления гаджетов в продаже и нового пользовательского опыта.

48489 0 cookie-check [MWC-2018] О самых горячих новинках выставки

Читайте также:

[MWC-2018] Новинки Sony и Huawei
[MWC-2018] Новинки Sony и Huawei
28 февраля, 2018, 06:24 831 8
Продолжаем освещать выставку MWC-2018, которая проходит в эти дни в Барселоне. Сегодня – о свеженьких флагманах Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact с крутой...
Смотреть результаты
Galaxy Unpacked — по следам презентации MWC 2018
Galaxy Unpacked - по следам презентации MWC 2018
Как вы, наверное, слышали, вчера вечером в Барселоне состоялась презентация новых флагманов Samsung – Galaxy S9 и Galaxy S9+. Помимо чудесного ощущения от испанского теплого...
Смотреть результаты
ОНЛАЙН трансляція презентації Samsung Galaxy ▶️ 9
ОНЛАЙН трансляція презентації Samsung Galaxy ▶️ 9
 
Смотреть результаты