search
Подписаться

logo

Galaxy Unpacked — по следам презентации MWC 2018

26 февраля, 2018, 01:27 10

Как вы, наверное, слышали, вчера вечером в Барселоне состоялась презентация новых флагманов Samsung – Galaxy S9 и Galaxy S9+.

Помимо чудесного ощущения от испанского теплого вечера, а он был именно теплый с их +12 и это вдвойне контрастно с нашим пронизывающим морозом в -12, волшебное дополнила презентация от крупнейшего южнокорейского производителя техники. Все мероприятие было посвящено только двум моделям смартфонов, и не зря. Мы попытаемся перенести вас в ту чарующую атмосферу, показать и рассказать все, о чем рассказывали топ-менеджеры и разработчики компании Samsung.

Galaxy Unpacked 2

Компания Samsung активно развивается во многих областях кроме потребительской электроники. В частности, она активно работает в сфере здоровья и медицины и знает с чем можно столкнуться в реальной жизни. Именно поэтому вначале презентации был показан жизнеутверждающий ролик, когда людям нужно превозмочь любые жизненные сложности и просто делать то, что они могут, невзирая на то, что все говорят «ты не сможешь!».

Galaxy Unpacked 3

Такими принципами руководствуется компания, изобретая и воплощая в жизнь новые, полезные и незаменимые технологии. Некоторые созданы для работы, некоторые для развлечений и учебы, но из всего этого состоит наша жизнь и все они одинаково важны.

Именно придерживаясь развития в таком ключе и создавая инновации компания Samsung с гордостью представляет нам свой новый флагман Galaxy S9 и его старшего брата S9+.

Galaxy Unpacked 5

Открыл презентацию, что уже почти привычно, глава подразделения IT & Mobile – DJ Koh.

Он анонсировал единую связанную между собой систему для всех умных устройств Samsung – все они будут связаны, могут управляться только со смартфона и постоянно обновлять информацию обо всех особенностях работы.

Ключевая мысль, которая лейтмотивом проходила через всю презентацию Samsung, это то, что главное достояние и идейные вдохновители компании Samsung это все мы – люди. Именно благодаря нашим потребностям, мечтам, целям компания выбирала правильную стратегию для своего развития.

Благодаря человеческим креативным идеям и потребностям, компания Samsung неоднократно становилась инноватором в мире мобильных телефонов. Так, она первой придумала мобильный телефон с mp3-плеером. Благодаря мысли «а почему нет?!».

Galaxy Unpacked 8

Точно также она первой сделала мобильный телефон с фотокамерой, который покорил в свое время миллионы.

В современном мире компания Samsung представляет обновленного виртуального помощника Bixby и систему SmartThings, которая, создавая интернет вещей, объединяет все ваши устройства в одну общую, живую систему.

Совершенно новая система отслеживания сердечного ритма, разработанная при поддержке современной медицинской лаборатории.

Люди используют триллионы фотографий, обмениваясь ими друг с другом и именно в этом компания видит часть будущего общения. Также появилась возможность создавать объемного Emoji с вашим лицом, который полностью повторяет ваши движения и мимику.

Страсть в каждом из нас, пытливые умы и потребность в инновациях двигала компанию вперед и сегодняшним логичным итогом ее развития стал превосходный Galaxy S9.

 Красочные возможности в 4 цветах 

Galaxy Unpacked 12

Новый смартфон будет представлен в четырех цветах – черном, серебристом, лиловом и голубом.

Созерцая презентационное видео невозможно было не восхититься увиденными эффектами – весь огромный зал превратился в трехмерное пространство, по которому анимированным образом перемещались звездное небо, мелкие элементы символа нового смартфона – одуванчика и другие, великолепные красочные огни.

Еще больше экран, тоньше рамки, феноменальная камера, удобней расположение сенсоров 

DJ Koh под аплодисменты передал слово Justin Denison, директору по маркетингу.

Он подчеркнул, что в новом Galaxy S9 полностью переработана камера, так как в Samsung серьезно относятся к этому виду самовыражения и такому способу общения.

Infinity Display стал занимать еще больше площади смартфона, что означает, что рамки стали еще меньше.

 Улучшенные элементы, отвечающие за безопасность 

Galaxy Unpacked 17

Доработан и улучшен сканер отпечатков пальцев – он стал значительно быстрее и точнее.

Теперь камеры и сканер отпечатков расположены вертикально, по длине корпуса и строго по центральной оси смартфона, что облегчает их тактильный поиск и взаимодействие со смартфоном в целом.

Дополнительной ступенью в безопасности служит значительно улучшенный сканер радужной оболочки глаза и распознавания лица.

Ну, и конечно же представлены изображения нового Galaxy S9 во всех доступных цветах.

Дополненная реальность

Galaxy Unpacked 21

В качестве Вау-эффекта компания Samsung применила очень интересное решение – все бейджи, которые являются пропуском на презентацию, когда на них смотришь через приложение дополненной реальности, которое все участники заблаговременно установили, превратились в новые Galaxy S9.

Galaxy Unpacked 22

Каждый получил возможность покрутить в руках виртуальный вариант новинки прямо во время презентации, при этом выбирая один из четырех ее доступный цветов.

В дизайне Galaxy S9 учтены пожелания большинства пользователей предыдущих моделей, касаемо сканера отпечатков пальцев. Теперь он значительно удобней находится указательным пальцем.

Обновленная камера

Galaxy Unpacked 24

И, для презентации одной из первоклассной возможности новинки – улучшенной и невероятной камеры, Justin Denison передал слово Jonathan Wong, директору по продакт-маркетингу.

В очередной раз, в компании подчеркнули, что работа над камерой велась очень серьезная и она способна предоставить революционные возможности своему владельцу.

Особенно ярко проявляются ее возможности там, где никто больше не справится – в ночное время.

Объектив камеры повторяет принципы работы человеческого глаза 

Galaxy Unpacked 27

Основная идея, по словам Jonathan Wong, состоит в том, что камера работает подобно человеческому глазу, адаптируясь под интенсивность освещения вокруг. Она подобно зрачку открывает диафрагму в темное время суток и прикрывает ее в дневное.

Когда освещения недостаточно для нормальной работы, диафрагма камеры открывается до невероятных f/1.5, обеспечивая лучшее поступление света даже в полумраке.

Первая фотография сделана на Galaxy S9 при включенном свете, а вторая при полностью выключенном – в зале был полный мрак. Результат, как нам представлено, практически не отличается. Изображение получается четким и с минимальным количеством шумов.

Super Slow Motion 

Galaxy Unpacked 30

Такая чувствительная и современная матрица камеры, в сочетании с производительным графическим процессором, позволила реализовать возможность замедленной съемки с фантастической скоростью до 960 кадров в секунду.

Для демонстрации этой возможности компания Samsung даже пригласила знаменитую команду The Slow Mo Guys, из научной британской телепередачи. Они экспериментировали с возможностями замедленной съемки на Galaxy S9 и поделились своим опытом.

Более того, на ближайшие несколько недель эти креативные ребята будут выкладывать результаты своих экспериментов на своем YouTube–канале.

 Двойная основная камера S9+ с еще лучшими характеристиками 

Galaxy Unpacked 33

Все эти возможности аналогичны как для модели Galaxy S9, так и S9+

В модели же S9+, в которой установлено две основных камеры – одна широкоугольная, а вторая теле, предусмотрен 4-кратный оптический зум.

Класс защиты IP68 

Galaxy Unpacked 35

По уже хорошей традиции, флагман Samsung оснащен защитой корпуса от пыли и влаги по стандарту IP68, что означает возможность погружения и эксплуатации под воду. Иными словами, все те превосходные эффекты, которыми владеют камеры новинки, вы сможете ощутить и использовать даже под водой.

 Анимированные Emoji с вашим лицом и мимикой 

Galaxy Unpacked 36

Erin Willis, channel marketing manager, поведала о следующем нововведении, которое пришло на смену устаревшим и достаточно простым смайликам.

Полностью анимированные, трехмерные Emoji, которые в точности повторяют вашу мимику и ваше лицо, являются как бы вашим виртуальным «смайлом» и полностью точно отображают ваши эмоции, в переписке с кем-то.

Вы можете создать и сохранить до 18 различных Emoji, которые соответствуют разным эмоциям, дополнив их различными коллажами и наложениями из одежды, причесок и т.д.

Если же вы не хотите создавать собственные Emoji, то вы можете воспользоваться встроенными или использовать Emoji знаменитых персонажей. Например, мультяшных.

 Размер экрана и возможности 

Galaxy Unpacked 40

Mark Notton, следующий спикер на презентации и ответственный за внутренние компоненты смартфона, рассказал каких размеров будут экраны новых S9 и S9+.

Galaxy S9 оснащен Super AMOLED-экраном с соотношением сторон 18.5:9

Два супергромких стереодинамика 

Galaxy Unpacked 42

Новинки будут оснащены самыми громкими в серии стереодинамиками за всю историю.

И этот звук будет не просто самым громким из всех ранее созданных, его настройку поручили компании AKG, известной и знаменитой в аудиофильских кругах.

И на этом приятные сюрпризы не заканчиваются. Данная акустическая система поддерживает премиальную технологию звучания Dolby Atmos, которая гарантирует непревзойденный эффект присутствия в самых современных и кассовых фильмах.

Galaxy Unpacked 45

Данная система динамиков позволит сделать из вашего Galaxy S9 не только великолепное устройство для просмотра фильмов и музыкальных клипов, но и потрясающей консолью «все в одном» для игр.

«Начинка» Galaxy S9 

Galaxy Unpacked 46

Новая система безопасности смартфона, выполненная на аппаратном уровне

Многоуровневая система защиты информации, будет интересна как корпоративному сегменту пользователей, для хранения самых ценных данных, так и любому пользователю.

Galaxy Unpacked 48

Обо всех внутренних компонентах, отвечающих за производительность смартфона на презентации не шла речь, однако эта информация уже известна. В качестве чипа будет Qualcomm Snapdragon 845 (2,6 ГГц, GPU Adreno 630) или Samsung Exynos 9810 (2,9 ГГц, GPU Mali-G72), оперативная память составляет 4Гб в модели S9 и 6 Гб в модели S9+. Встроенная память будет в обоих версиях 64 Гб с возможностью расширения с помощью MicroSD до 400 Гб. Емкость аккумуляторов составляет 3000 мАч и 3500 мАч соответственно.

Galaxy Unpacked 49

У нас на сайте вы уже можете оформить предварительный заказ на новинки, а старт официальных продаж намечен на 16 марта.

47968 0 cookie-check Galaxy Unpacked — по следам презентации MWC 2018

Читайте также:

ОНЛАЙН трансляція презентації Samsung Galaxy ▶️ 9
ОНЛАЙН трансляція презентації Samsung Galaxy ▶️ 9
22 февраля, 2018, 04:07 783 11
 
Смотреть результаты
Обзор кондиционеров Samsung с инновационной технологией Wind-Free
Обзор кондиционеров Samsung с инновационной технологией Wind-Free
Не смотря на то, что на улице может быть морозная погода, самое время рассмотреть новинки кондиционеров, ведь жара не за горами! Перефразируя известную пословицу, можно...
Смотреть результаты
Самые ожидаемые смартфоны на предстоящем MWC 2018
Самые ожидаемые смартфоны на предстоящем MWC 2018
Среди потребительской портативной электроники самыми востребованными уже много лет остаются смартфоны. Стало модно заранее анонсировать основные сильные стороны многих топовых моделей, чтобы подогреть интерес фанатов...
Смотреть результаты