search
Подписаться

logo

Маленькое яблоко: Apple презентовала новую модель iPhone SE

17 апреля, 2020, 10:58 0

Итак, случилось то, чего многие из нас так долго ждали — компания Apple презентовала обновленный вариант старого доброго смартфона iPhone SE. Модель 2020 года, презентация которой состоялась 15 апреля, получила новый дизайн и на порядок более интересные, чем у предыдущего варианта этого гаджета, характеристики. Да и стоимость нового Apple iPhone SE 2 тоже интересна — цена смарта составляет всего $399. Так что для гаджетов линейки Apple стоимость вполне демократична и даже немного бюджетна.

iPhone SE

Но какие же технические характеристики у новой версии iPhone SE? И что вообще есть в этой модели? Блог Comfy рассказывает все, что нужно знать о свеженькой новинке от Apple!

Узнай больше: Первый взгляд на iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max. Обзор от Блога Comfy!

Дизайн iPhone SE 2020

Версия iPhone SE для 2020 года выглядит практически так же, как и устройства линеек от iPhone 6 до iPhone 8, с той лишь небольшой разницей, что на этот раз корпус гаджета стал пыле- и водонепроницаемым — девайс получил защиту стандарта IP67, то есть он может без ущерба для своей работоспособности перенести погружение в воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут. В целом дизайн новой модели более близок к старым линейкам, а не к недавно презентованным гаджетам из серии Apple iPhone 11. Что же касается материалов, то изготовлен корпус iPhone SE 2020 из стекла и алюминия, так что тут все четко.

iPhone SE 2 дизайн

Особых изменений нет и в параметрах дисплея. Он имеет достаточно скромную на фоне гаджетов последних лет диагональ — всего 4,7 дюйма. Используется матрица IPS Retina HD, а разрешение экрана в iPhone SE 2020 составляет 750х1334 пикселей с каноническим для Retina-экранов параметром плотности в 326 ppi. Контрастность на уровне 1400:1. Под экраном расположена всем знакомая фирменная кнопочка «домой» — классический айфоновский кружочек со встроенным сканером отпечатков пальцев Touch ID. Кто по ней скучал, может радоваться! 😉

Что касается цвета корпуса, то уже известно, что iPhone SE 2020 будет доступен в трех цветах. Пользователи смогут купить новую модель iPhone SE в белом, черном и красном цвете. А еще в комплекте поставки предусмотрена базовая гарнитура — наушники EarPods с разъемом Lightning.

iPhone SE — характеристики и связь

А вот если заглянуть под крышечку, то тут мы уже найдем кое-что интересное, и технические характеристики iPhone SE 2020 приятно удивят пользователя. В этой модели установлен быстрый чип 3‑го поколения Apple A13 Bionic с 6-ядерным процом. Такой себе приятный привет от iPhone 11, так что в плане производительности процессора гаджет ни в чем не уступает моделям из новой флагманской линейки бренда Apple.

Что касается количества оперативной памяти и версии iOS, то тут пока что сохраняется интрига — в Apple, как и всегда, попридержали эту информацию до момента официального старта продаж. Но, учитывая общие характеристики устройства, можно предположить, что мы получим или 2 ГБ, или 3 ГБ ОЗУ. Зато уже стопроцентно известно, что iPhone SE 2020 сможет предложить по вариантам встроенной памяти, ведь в компании уже заявили, что модель будет доступна в трех вариациях: 64, 128 и 256 ГБ.

Производительность

Что касается емкости встроенного аккумулятора iPhone SE 2020, то этот момент тоже пока что окружен завесой тайны. Зато в Apple анонсируют, что на одном заряде аккумулятора гаджет сможет работать приблизительно столько же времени, что и iPhone 8. Устройство будет поддерживать не только зарядку через адаптер питания (Lightning) и USB‑порт при подключении к компьютеру, но и беспроводной способ быстрой зарядки Qi. Быстрая зарядка с использованием специального адаптера на 18 Вт позволит зарядить до 50% аккумулятора iPhone SE всего за 30 минут. Только вот беспроводное зарядное устройство в базовый комплект поставки не входит, так что его придется приобретать отдельно.

Кстати, об iPhone 8: iPhone 11, iPhone XR, iPhone 8 — какой из iPhone выбрать?

Что касается параметров сотовой и беспроводной связи, то тут, как и положено iPhone, набор коммуникационных модулей довольно-таки хорош. В нашем распоряжении, среди прочего, будут поддержка технологий Gigabit LTE, NFC и WiFi 6 с технологией MIMO (802.11ax), а также быстрый и надежный Bluetooth 5.0. Новая модель iPhone SE 2 также, как и линейка iPhone 11, будет поддерживать две SIM-карты — nano-SIM и eSIM. Предусмотрена и полная поддержка функционала голосового помощника Siri.

Камера в iPhone SE 2020

Новая модель бюджетного смартфона от Apple может похвастаться и вполне приличными возможностями камеры. Основная камера одинарная — широкоугольный объектив на 12 Мп с диафрагмой ƒ/1.8, хорошей оптической стабилизацией, цифровым зумом х5 в режиме фото и х3 в режиме съемки видеороликов. Обещают даже достойную поддержку эффекта глубины для фотографий.

Крутые камеры не только в iPhone: Все о долгожданных флагманах Samsung Galaxy S20. Первые впечатления!

Как и смартфоны серии iPhone 11, iPhone SE 2020 может писать видео в качестве 4K при частоте 24, 30 или 60 кадров в секунду, а также в качестве HD 1080p при частоте 30 и 60 кадров в секунду. Еще из интересного здесь стоит отметить продвинутый HDR нового поколения и крутой портретный режим с поддержкой технологии машинного обучения. А при портретной съемке будет доступен приличный набор вариантов освещения и других полезных для качества снимков настроек.

Комплектация

Селфи-стрелялка в iPhone SE 2020 тоже неплоха. 7 МП с диафрагмой ƒ/2.2, поддержкой опций авто‑HDR и FaceTime HD, фирменной вспышкой Retina Flash и такими же опциями портретного режима съемки, что и на основной камере. С фронталки также можно писать HD‑видео 1080p с частотой 30 кадров в секунду.

В Украине новая модель смартфона Apple поступит в продажу уже 24 апреля 2020 года, а предзаказ будет открыт с 17 апреля.

Хочешь первым узнавать обо всех крутых новинках мира гаджетов? Тогда почаще заглядывай на страницы Блога Comfy, и ты всегда найдешь здесь что-то интересное для себя. И если ты до сих пор не подписан на наш Telegram-канал Якось Так, то скорее присоединяйся к числу наших фолловеров, ведь тут никогда не бывает скучно! Мы не спамим, так что смело заходи к нам в гости! 😉

Источники фото: www.apple.com, it-here.ru

102614 0 cookie-check Маленькое яблоко: Apple презентовала новую модель iPhone SE

Читайте также:

Копилка идей: чем занять и развлечь детей на карантине
Копилка идей: чем занять и развлечь детей на карантине
16 апреля, 2020, 10:26 961 1
Карантин продолжается. С большой миссией спасения рядового родителя мы составили для вас подборку-напоминалку идей, чем занять и как развить детвору. Некоторые занятия увлекут ребенка, высвободив...
Смотреть результаты
Пищевые добавки Е: список самых вредных «ешек»
Пищевые добавки Е: список самых вредных "ешек"
Без продуктов пищевой промышленности сложно представить жизнь современных людей. Мы постоянно покупаем продукты, которые невозможно было бы получить без использования специальных технологий, появившихся совсем недавно....
Смотреть результаты
Как удалить аккаунт гугл?
Как удалить аккаунт гугл?
Для полноценного пользования всеми возможными сервисами Google, которых немало, создания аккаунта — это необходимость. Он содержит информацию о пользователе — его посещения страниц, закладки, пароли,...
Смотреть результаты