search
Подписаться

logo

Для игр, работы и отдыха: топ-10 крутых моделей ноутбуков. Comfy рекомендует!

10 апреля, 2020, 09:29 0

Во время карантина многим из нас пришлось задуматься над обновлением своей компьютерной техники — параметры имеющихся у многих пользователей стареньких домашних стационарников и ноутов попросту не потянули возросшую после выхода на карантин нагрузку. Оу, ты как раз один из таких «счастливчиков»? Ничего страшного, Блог Comfy поможет выбрать новый ноутбук — быстрый, надежный, удобный и за вполне приемлемые деньги!

Ноутбук для удаленной работы

Так что сегодня в программе Блога Comfy замечательная подборочка из 10 отличных моделей ноутбуков для самых разных задач. Для этого топчика мы отобрали интересные варианты в самых разных ценовых категориях, причем технические характеристики и производительность этих ноутов отлично подходят для самых разных задач — удаленной работы с текстами, таблицами, кодом и изображениями, просмотра мультимедиа, отдыха и гейминга. Модели действительно крутые, поэтому мы уверены, что в этом списке ты обязательно найдешь для себя что-то интересное. Итак, лови топ-10 хороших ноутбуков по версии Блога Comfy — актуальный рейтинг для наших читателей!

Полезные советы здесь: Как выбрать правильный геймерский ноутбук? Тащим катку!

Ноутбук HP 15-dw0007ua (7PV41EA) Silver

И открывает наш сегодняшний топчик модель HP 15-dw0007ua (7PV41EA) Silver — функциональный ноутбук для работы и отдыха. Устройство оснащено быстрым четырехъядерным процессором Intel Core i5-8265U, дискретной видеокартой GeForce MX130 с 2 ГБ GDDR5 видео памяти, SSD-диском на 256 ГБ и планочкой DDR4 на 8 ГБ оперативной памяти.

Ноутбук HP 15-dw0007ua (7PV41EA) Silver

Дисплей диагональю 15,6’’ оборудован качественной матрицей SVA с разрешением 1920×1080 Full HD, которая обеспечивает хорошую цветопередачу при штроких углах обзора. Клавиатура в ноутбуке удобна по размеру, имеет полноценный правый цифровой блок. Есть картридер, есть разъемы USB 3.1 тип C и HDMI. От батареи ноутбук может проработать около 8-10 часов — в зависимости от интенсивности использования.

Гаджет получил хороший лаконичный дизайн с металлизированными элементами тонкого корпуса, поэтому модель выглядит очень стильно и аккуратно. Такой ноут будет абсолютно уместно смотреться как дома, так и в офисе — устройство компактное и симпатичное. Кроме того, при всх этих характеристиках ноутбук HP 15-dw0007ua (7PV41EA) Silver имеет вполне демократичную стоимость, что делает этот вариант отличным решением для работы с пакетом офисных программ, приложений для обработки графики, просмотра фото и видеофайлов, игр и отдыха.

Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15IKBR (81DE037KRA) Platinum Grey

Второй ноутбук в нашем сегодняшнем топе — это универсальная модель Lenovo IdeaPad 330-15IKBR (81DE037KRA) Platinum Grey, которая стоит немного меньше, чем предыдущий гаджет от бренда HP, но при этом не особо и уступает ему по производительности. Ноут оснащен двухъядерным процессором Intel Core i3-8130U, дискретной видяшкой GeForce MX150 с 2 ГБ встроенной памяти, жестким диском на 2 ТБ и 8 ГБ ОЗУ. В этой модели есть хороший набор портов и разъемов, что позволит тебе при необходимости подключать к ноутбуку самые разные устройства для быстрой и комфортной работы с ними. Клавиатура полноразмерная, есть правый цифровой блок. Кнопки нажимаются очень мягко и тихо, поэтому печатать на этом ноутбуке действительно удобно.

Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15IKBR (81DE037KRA) Platinum Grey

Дисплей в Lenovo IdeaPad 330-15IKBR имеет простую матрицу, параметров которой достаточно для работы с текстами и таблицами, веб-серфинга и просмотра развлекательного контента. Разрешение экрана — 1920×1080 Full HD при диагонали 15,6’’. Если ноут тебе не требуется для обработки фотографий в графических редакторах и гейминга, то параметров цветопередачи и технических характеристик этого устройства будет вполне достаточно. Несложные компьютерные игры ноут тоже сможет потянуть.

Ноутбук Lenovo IdeaPad S340-15IWL (81N800YARA) Platinum Grey

Следующая модель из нашей сегодняшней коллекции — это еще один ноут из линейки Lenovo. Стильный и очень функциональный ноутбук Lenovo IdeaPad S340-15IWL (81N800YARA) Platinum Grey — это отличный вариант лэптопа для работы, отдыха и развлечений. Мощный четырехъядерный процессор Intel Core i5-8265U в комплекте с быстрым SSD-диском на 256 ГБ, производительной видеокартой GeForce MX250 и 8 ГБ оперативки форм-фактора DDR5 обеспечивают этой модели отличную производительность для самых разных задач. Моделька действительно хороша!

Ноутбук Lenovo IdeaPad S340-15IWL (81N800YARA) Platinum Grey

На тонком, даже изящном корпусе ноутбука Lenovo IdeaPad S340-15IWL расположен внушительный набор портов, а мягкая полноразмерная клавиатура предусматривает подсветку. Отдельного внимания заслуживает и дисплей — крутая матрица IPS с диагональю экрана 15,6’’ и разрешением 1920×1080 Full HD позволит комфортно работать как с текстом, так и с графикой. Если ты ищешь действительно функциональный ноутбук за приемлемую стоимость, то это именно он — Lenovo IdeaPad S340-15IWL (81N800YARA)!

Побалуй себя киберспортивной обновкой: Топ моделей геймерской техники. Крутые гаджеты для киберкарантина!

Ноутбук Acer Aspire 3 A315-42 (NX.HF9EU.041) Black

Есть в нашем сегодняшнем рейтинге и парочка хороших бюджетников — недорогие модели ноутбуков для работы и простых мультимедийных задач. Один из таких гаджетов — как раз ноутбук Acer Aspire 3 A315-42 (NX.HF9EU.041) Black — скромная, но надежная «рабочая лошадка».

Ноутбук Acer Aspire 3 A315-42 (NX.HF9EU.041) Black

Если говорить об основных технических параметрах системы, то в этой модели установлены достаточно шустренький проц-двухъядерник Ryzen 3 3200U, интегрированная видушка Radeon RX Vega 3, 8 ГБ оперативки форм-фактора DDR4 и жесткий диск-терабайтник. Дисплей с диагональю 15’’ на базе достаточно неплохой матрицы LCD с разрешением 1920×1080 Full HD. На клавиатуре есть компактный правый цифровой блок.

Производительности такой сборки будет достаточно для работы с офисным пакетом документов, просмотра видео и фото файлов, веб-серфинга и других подобных задач. Так что ноутбук Acer Aspire 3 A315-42 (NX.HF9EU.041) Black станет хорошим приобретением для простой удаленной работы, учебы, отдыха как взрослому пользователю, так и ребенку. За свои деньги это просто отличный вариант — недорогой, но функциональный!

Ноутбук Asus X407UA-BV760T Grey

Вторая бюджетная модель ноутбука, которая тоже подойдет для удаленной работы и учебы — это хороший вариант от бренда Asus. Ноутбук Asus X407UA-BV760T Grey представляет собой компактный гаджет с 14-дюймовым дисплеем и скромной, но надежной базовой комплектацией. Интересно? Расскажем об его основных параметрах и преимуществах!

Ноутбук Asus X407UA-BV760T Grey

В этой модели установлен интеловский двухъядерный проц Pentium 4417U, 4 ГБ ОЗУшки с возможностью расширения памяти до 16 ГБ, интегрированная видеокарта UHD Graphics 610 и интеловская же система памяти HDD + Optane (500 ГБ + 16 ГБ). Моделька легкая и миниатюрная, поэтому ее можно будет в дальнейшем без проблем брать с собой на работу или учебу.

Так что, если ты ищешь недорогой, но хороший ноутбук на базе системы Intel, то Asus X407UA-BV760T станет отличным решением. Его функциональность сравнительно небольшая, но со всеми задачами, на которые он рассчитан — веб-поиск, работа с текстами, таблицами, простыми базами данных и самыми базовыми графическими редакторами — он справится без проблем. Фильмы и мультики на нем тоже можно смотреть комфортно.

Ноутбук Apple MacBook Air 13.3’’ MQD32

Ну а если говорить о премиальных гаджетах, то просто невозможно пройти мимо моделей от бренда Apple. Так что в наш сегодняшний топчик вошли сразу два макбука, и первая модель из них — это ноутбук Apple MacBook Air 13.3’’ MQD32.

Ноутбук Apple MacBook Air 13.3’’ MQD32

Техническая часть у него на уровне. Мощный двухъядерный процессор семейства Intel Core i5, 8 ГБ оперативной памяти типа DDR3, SSD-диск на 128 гигов и быстрая интегрированная видяшка HD Graphics 6000 обеспечивают отличную производительность системы, а работает вся эта сборка под управлением MacOS Catalina. Автономность этой модели макбука тоже на высоте — при средней интенсивности использования девайс сможет продержаться порядка 12 часов без подзарядки. А этого с головой хватает не только на полный рабочий или учебный день, но еще и на немножко посмотреть сериальчик после этого.

В целом гаджет очень легкий и компактный, а выглядит стильно, аккуратно. Впрочем, как и вся «яблочная» техника. Отличное решение для ценителей функциональности и эргономичности техники от Apple!

Ноутбук Apple MacBook Air 13.3’’ MVFM2 Gold

Второй гаджет «Эпл» в топ крутых моделей ноутбуков от Блога Comfy — это ноут Apple MacBook Air 13.3’’ MVFM2 Gold. Быстрый двухъядерный процессор Intel Core i5, интегрированная видеокарта Intel UHD Graphics 617, 8/128 ГБ оперативной и встроенной памяти, крутая матрица дисплея IPS Retina с разрешением изображения 2560×1600 обеспечивают гаджету просто отличную производительность. Ну и управляется эта модель макбука фирменной операционной системой MacOS Mojave.

Ноутбук Apple MacBook Air 13.3’’ MVFM2 Gold

Ноутбук в легком, но прочном металлическом корпусе. Модель тонкая, компактная и выглядит очень стильно. Имеется встроенная система распознавания отпечатков пальцев Touch ID, есть обновленный пакет программ для работы с музыкальными и графическими файлами, поддерживается голосовой помощник Siri. Максимальная портативность, помноженная на безукоризненно высокую производительность — вот как можно описать эту компактную модель MacBook Air 13.3’’ MVFM2!

Топ геймерских ноутбуков

Ну и отдельное внимание в нашем сегодняшнем топе хороших ноутбуков 2020 года мы хотим уделить тройке крутых геймерских ноутов — отличным моделям для игр и работы. Для этого рейтинга мы выбрали три по-настоящему хорошие геймерские системы, обладающие, помимо крутых параметров, еще и отличной ценой. Присмотрись к этим гаджетам — учитывая имеющиеся технические характеристики моделей, стоимость любого из этих вариантов просто отменная, а функциональность действительно на высоте!

Полезные советы здесь: Блог Comfy рассказывает, на что обращать внимание при покупке игровой гарнитуры. Выбираем надежные уши!

Ноутбук игровой Acer Nitro 5 AN515-43 (NH.Q5XEU.001) Black

И начнем мы с отличного геймерского ноутбука Acer Nitro 5 AN515-43 (NH.Q5XEU.001) Black — мощной игровой системы на базе AMD. В этой модели установлен быстрый процессор Ryzen 5 3550H — надежный четырехъядерный чип третьего поколения. Видеокарта Radeon RX 560X дискретная, с 4 ГБ видео памяти форм-фактора GDDR5. ОЗУ в базовой комплектации 8 ГБ, но в этом ноутбуке есть свободный слот под установку второй планки оперативки, так что, если ты захочешь немножко апгрейдить свой ноут, то возможности по расширению тут у тебя очень даже приличные, ведь максимальное количество поддерживаемой памяти в этом ноутбуке составляет 32 ГБ.

Ноутбук игровой Acer Nitro 5 AN515-43 (NH.Q5XEU.001) Black

15,6-дюймовый дисплей у игрового ноутбука Acer Nitro 5 AN515-43 (NH.Q5XEU.001) тоже очень хорош — высококачественная матрица IPS с разрешением 1920×1080 Full HD обеспечит прекрасную цветопередачу при очень широких углах обзора, поэтому даже в самых сумрачных игровых локациях ты сможешь видеть любые мельчайшие детали. Еще в список преимуществ этой сборки можно записать вместительный жесткий диск-терабайтник, крутую сетевую плату, обеспечивающую идеально стабильное интернет-соединение, и фирменную систему охлаждения Acer CoolBoost. Есть в этой модели и подсветка клавиатурного блока, причем светятся как контуры кнопок, так и нанесенные на них буквы. Правый цифровой блок присутствует, поэтому и играть, и печатать тексты, и работать с кодом на ней таки удобно.

Ноутбук игровой Acer Nitro 5 AN515-54 (NH.Q5AEU.05A) Black

Вторая геймерская модель в этой подборке — игровой ноутбук Acer Nitro 5 AN515-54 (NH.Q5AEU.05A) Black. Основные параметры производительности в этом геймерском лэптопе соответствуют параметрам предыдущей модели, но в ней производитель использовал железо не AMD, а от Intel.

Ноутбук игровой Acer Nitro 5 AN515-54 (NH.Q5AEU.05A) Black

Так что тут мы имеем мощный четырехъядерный чип Intel Core i5-8300H, трехгиговую дискретную видяшку GeForce GTX 1050, 8 ГБ ОЗУ DDR4 с возможностью расширения, как и в предыдущей модели, до 32 ГБ. Матрица такая же — IPS с диагональю 15,6’’ и разрешением 1920×1080 Full HD. Ну а в остальном тебя ждет такой же продвинутый, как и в других моделях игровой серии Acer Nitro 5, функционал — отличная звуковая система, крутая технология активного охлаждения, большой набор портов, удобная полноразмерная клавиатура с хорошей подсветкой и еще много чего полезного и интересного.

Что первая, что вторая модель этой игровой серии Acer обладают отличным функционалом для игр, отдыха и работы. Кстати, по поводу работы. Высокая производительность в сочетании с отличным качеством экрана в обоих этих ноутах позволяют с комфортом работать в графических и видеоредакторах — требовательные к ресурсам компьютера программы на таких сборках буквально летают, а отличная система охлаждения не позволяет лэптопу перегреваться в процессе работы.

Ноутбук игровой Lenovo L340-15IRH Gaming (81LK010KRA) Black

Ну и завершает нашу подборку отличных игровых ноутбуков еще одна замечательная геймерская модель — Lenovo L340-15IRH Gaming (81LK010KRA) Black. В этом ноуте стоит продвинутый четырехъядерный процессор Intel Core i5-9300H, дискретная GeForce GTX 1050 на 3 ГБ видео памяти, 8 гигов оперативки формата DDR4 с рабочей частотой 2400 МГц и хороший жесткий диск емкостью в 2 терабайта. Количество ОЗУ можно увеличить вдвое, доставив планку памяти.

Ноутбук игровой Lenovo L340-15IRH Gaming (81LK010KRA) Black

Экран в Lenovo L340-15IRH Gaming (81LK010KRA) тоже на высоте — качественная матрица IPS с разрешением 1920×1080 Full HD обеспечивает прекрасные углы обзора с любой точки. Искажений цветовой гаммы и потери детализации тут просто нет как явления. Цветопередача тоже на отличном уровне, черные оттенки глубокие и естественные. А поскольку дисплей ноутбука глянцевый, с хорошим антибликовым покрытием, то за ним удобно не только играть, но и работать в графических редакторах, поскольку именно на таком экране изображения всегда будут максимально четкими и реалистичными.

Еще из преимуществ этой модели можно перечислить большой набор портов для подключения разных типов устройств, удобную полноразмерную клавиатуру с правым цифровым блоком, мягкую подсветку контуров клавиш и символов, нанесенных на кнопки. Печатать на такой клаве действительно очень удобно.

Как видишь, все модели ноутбуков, которые вошли в наш сегодняшний топ, могут предложить своим владельцам отличный набор характеристик в своем классе, так что в этой подборочке ты точно сможешь найти себе что-то интересное. Выбирай, заказывай ноутбук на сайте интернет-магазина Comfy, а мы доставим его тебе бесплатно прямо на дом! Ты же помнишь, что у нас есть безопасная бесконтактная доставка, которая действует во время карантина? Тогда смело делай заказ, и мы обо всем позаботимся! 😉

А еще рекомендуем подписаться на наш Telegram-канал Якось Так — тут ежедневно постятся интересные новости, крутые факты и оригинальные лайфхаки для тебя. И, конечно же, проводятся крутые конкурсы и розыгрыши отличных призов! Так что присоединяйся, здесь действительно нескучно! 😘

Источники фото: pxhere.com

 

102390 0 cookie-check Для игр, работы и отдыха: топ-10 крутых моделей ноутбуков. Comfy рекомендует!

Читайте также:

Не знаешь, где купить маски и антисептики? Теперь они всегда есть в Comfy!
Не знаешь, где купить маски и антисептики? Теперь они всегда есть в Comfy!
09 апреля, 2020, 11:06 954
Comfy заботится о своих покупателях и вводит в свой ассортимент новую линейку товаров — многоразовые защитные маски и средства для дезинфекции. Теперь у нас в...
Смотреть результаты
Коронавирус: дезинфицируем одежду и обувь после улицы
Коронавирус: дезинфицируем одежду и обувь после улицы
Каждый раз выходя на улицу, вы приносите на себе в дом бактерии и вирусы. Не исключено, что и наделавший столько шума и вызвавший пандемию SARS-CoV-2....
Смотреть результаты
Печем хлеб дома: два крутых рецепта для вашей хлебопечки
Печем хлеб дома: два крутых рецепта для вашей хлебопечки
Хлеб на столе незаменим. Домашний, с аппетитным румянцем, звонкой корочкой и потрясающе текстурным внутренним миром, с ним любое утро доброе, а день – прекрасен. Домашняя...
Смотреть результаты