search
Подписаться

logo

Лучшие смартфоны в компактном корпусе!

03 июля, 2018, 05:00 12

Прошло уже треть лета и, хотя жара не полностью получила власть над погодой, преобладают солнечные деньки. Большинство из нас, даже невзирая на негласный дресс-код «рабочего» варианта одежды иногда хотят прийти в шортах. А некоторые, даже и приходят – чего уж там! Но совершенно неважно спешим ли мы на работу или прогуливаемся на выходных, одели шорты или тонкие джинсы – у всех возникает одна и та же проблема – куда деть свой громоздкий современный смартфон?!

Если вы уже сделали свой выбор и пока что менять телефон не собираетесь, то выбор, к сожалению, не велик. Однако часто покупатели предпочитают иметь второй телефон для работы или личных дел, и вот тут-то мы и сможем предложить вам полезный список лучших компактных смартфонов. Также полезен он будет для всех тех, кто просто озадачен в данный момент выбором нового телефона – учесть, в таком случае, его размер не помешает, так как мода-модой, а удобства еще никто не отменял.

Подписывайся на наш Telegram-канал

Sony

Компания Sony уже много лет придерживается своей собственной концепции производства телефонов. У нее особое видение, которое иногда отличается от мировых трендов и, в данном случае, мы ей за это благодарны. И ведь правда – если вы пойдете сейчас выбирать современный, функциональный и компактный смартфон, то ваш выбор будет весьма ограничен. Но, благодаря компании Sony, у нас есть отличный образец функционального и на удивление удобного телефона под названием Xperia XZ2 Compact.

В этой модели вы найдете абсолютно все, что должно быть в современном смартфоне – самый-самый мощный и быстрый процессор Qualcomm Snapdragon 845 – пожалуйста, пыле-влагозащиту корпуса – легко! Прекрасный 5-дюймовый IPS экран, мощные камеры, поддержка современнейших стандартов беспроводной связи и передачи звука, USB Type-C, 4 Гб оперативной памяти, последняя версия Android и еще много-много других первоклассных возможностей.

Что сказать – на сегодня это чуть ли не единственный производительный и компактный Android-смартфон от А-бренда, который не то что не стыдно показать людям, а наоборот может даже вызвать зависть у большинство окружающих, с их огромными, но «неповоротливыми» смартфонами. Ведь Sony удалось сделать настоящий флагман, но в компактном размере. Его габариты составляют лишь 135х65мм и ложка дегтя в этом прекрасном телефоне притаилась сзади. Ее видно лишь в профиль, так как толщина Xperia XZ2 Compact составляет 12,1 мм, что достаточно немало.

Но, справедливости ради скажем, что такой «пузатенький» телефон ооочень удобно держать в руках, да и дискомфорта он практически не доставляет. И, конечно же, приятно понимать, что у вас в руках самая современная и функциональная модель телефона, которая спокойно сможет оставаться такой же актуальной несколько лет и вы ни секунды не почувствуете необходимости в ее замене.

Apple

Лучшие компактные смартфоны 4

Конечно же, рассказывать о знаменитых и практичных компактных смартфонах невозможно без упоминания американского бренда Apple. И даже не просто упоминания, а конкретного такого акцента на нем. Ведь копания очень долго придерживалась именно компактного форм-фактора и не хотела отходить от него. И лишь под давлением трендов, моды и многомиллионных мнений о необходимости увеличивать экран у компании появилась серия моделей с приставкой Plus. По традиции – каждый год (вот уже три года) у Apple выходит обычный iPhone и его увеличенный вариант «Plus». Как раз о версии Plus, в контексте нашей статьи, мы рассказывать не будем. А вот модели с 4,7-дюймовыми экранами для наших критериев очень подходят.

Начнем с самого выгодного, на сегодняшний день, предложения, которое оптимально сочетает и функциональность и невысокую (по меркам техники Apple) стоимость – iPhone 7.

Эта модель, представленная в 2016 году, все еще бьет рекорды популярности и очень горячо любима миллиардами пользователей по всему земному шару. Ведь в ней есть все то, что так отличает смартфоны Apple от других и даже больше. Все любят быструю и оптимизированную работу смартфонов iPhone – отлично, вот вам быстрый процессор A10 Fusion и последняя версия iOS, наслаждайтесь. Все хотят делать прекрасные фотографии на iPhone – не вопрос. iPhone 7 оборудован улучшенной селфи камерой на 7 Мп и непревзойденной основной 12 Мп-камерой, оснащенной оптической стабилизацией и светосильной оптикой. Причем стабилизация работает и для фото, и для видео.

Габариты корпуса iPhone 7 тоже весьма примечательны и удобны – 138,3 х 67,1 х 7,1 мм. Это чуть больше в длину и ширину чем модель Xperia XZ2 Compact, но iPhone 7 намного тоньше чем она. Также он легче и выполнен из алюминия, который стал более шершавый и бархатистый, чем, например, модель 6s, а значит будет меньше норовить выскользнуть из рук.

Следующий смартфон, который мы просто обязаны упомянуть, это последняя вышедшая модель iPhone – 8.

С ее появлением у фанатов возникло множество споров и противоречивых мнений, относящихся к целесообразности покупки данной модели и вообще сомнений в том, стоит ли менять 7й iPhone на 8й. Компания Apple, насколько могла, уменьшила конкуренцию внутри модельного ряда за счет различных объемов оперативной памяти. То есть, если вам хватает 32 Гб встроенного хранилища (которое, как известно, невозможно расширить картой памяти), то для вас есть iPhone 7. Если 64 Гб – iPhone 8. С версиями на 128 и 256 Гб все обстоит аналогичным образом – первая предлагается у iPhone 7, а вторая у iPhone 8.

Но если данный критерий выбора для вас недостаточен, то вот основные преимущества iPhone 8:

В нем стеклянная задняя панель (самое прочно стекло, которое когда-либо использовалось в смартфонах Apple – по заявлению компании) и за счет этого вы можете использовать беспроводные зарядки для iPhone 8. В нем установлен самый современный, на сегодняшний день, процессор Apple A11 Bionic, который поддерживает работы с нейронными сетями. Камера претерпела незначительных улучшений, однако, все же, увеличен размер сенсора, за счет чего качество изображения, особенно в ночное время, стало лучше. Кроме того, все пользователи должны оценить наивысший уровень адаптации экрана под окружающую среду, благодаря технологии True Tone – меняется не только его яркость, но и тепловая окраска изображения, замеряющая «баланс белого» автоматически.

В остальном, отличия от iPhone 7 минимальны – габариты практически не изменились – новая 8-ка прибавила 0,1 см в длину и по 0,2 см в ширину и толщину. Также из-за этого увеличилась масса телефона, которая теперь составляет 148 г (против 138 г у iPhone 7).

С возможностями нового процессора и технологией дисплея True Tone связан еще ряд изменений и улучшений, которые привнесены в новинку, но это уже тонкости работы, и они не так ярко заметны для неопытного пользователя.

Более доступные модели 

Как вы заметили, мы постарались выделить именно самые лучшие модели, А-брендов и наивысшего класса. Что же касается моделей среднего ценового диапазона, то в нем представителей еще меньше, увы. Однако, мы все же нашли для вас парочку моделей, которые обязательно станут надежным компаньонами вам по жизни и работе, а также не займут много места в кармане.

Опять к нам на выручку приходит компания Sony, которая предлагает новейшую модель 2018 года Sony Xperia XA2. Этот представитель среднего класса смартфонов обязательно понравится всем приверженцам бренда, а также любому, кто хочет иметь отличающийся от всех других телефон. Да, это по-прежнему прямоугольник с большим экраном, как и 99% всех современных смартфонов, но те элементы дизайна, которые проявляются в нем сплошь и рядом не похожи ни на что другое. Это не очередной скопированный с iPhone аппарат, а полностью обладающий индивидуальностью, как во внешнем виде, так и функционально.

В нем установлен очень хороший, как для среднего класса, процессор Qualcomm Snapdragon 630, 3 Гб оперативной памяти и хороший, Full HD IPS 5,2-дюймовый экран.  Металлопластиковый корпус, мощная батарея с очень удобными возможностями подзарядки, качественная 23 Мп-камера, широкая цветовая гамма и небольшие габариты в 142х70х9,7 мм гарантируют новинке от Sony успех. А также очень приятным бонусом для всех желающих приобрести функциональный смартфон станет ценник.

Еще одним представителем компактного, но интересного варианта смартфона является прошлогодняя модель Huawei Nova 2. Huawei – крупнейший производитель смартфонов в мире, поэтому за данную модель можно не переживать ни относительно ее качества, ни функциональности.

За свою довольно таки невысокую стоимость Nova 2 предлагает нам сбалансированный набор характеристик, удовлетворяющих позицию телефона среднего класса. Хороший процессор собственной разработки Kirin 659, целых 4 Гб оперативной памяти, премиальный металлический корпус с ярким LTPS 5-дюймовым Full HD экраном. При этом также модель от Huawei предлагает вам двойную камеру, способную дать больше, чем все другие рассмотренные сегодня модели и это не просто маркетинговый ход – снимки получаются яркими и четкими, с возможностью оптического зума.

Также Huawei Nova 2 сразу же предоставляет возможности быстрой зарядки, USB Type-C, высокий уровень качества передачи и усиления звука, отличную производительность и даже силиконовый чехол в комплекте. Подобные мелочи всегда приятны, особенно учитывая что переплачивать за них производитель уж точно не вынуждает – стоимость данного смартфона совершенно не пугает и даже наоборот, располагает к его покупке.

 Заключение 

Сегодняшние тренды, так активно диктующие модные тенденции в мире смартфонов, практически лишили нас компактных, функциональных и удобных смартфонов, так, порой, необходимых и незаменимых. Однако, мы надеемся, что смогли помочь всем тем, кто стоит перед выбором аккуратного, небольшого и качественного телефона. И будьте уверены, с этими моделями вы никогда не услышите шутки от друзей «зачем со стены плазму снял?!» или «где ручку от этой лопаты потерял», так как их габариты самые оптимальные, которые только могут сегодня быть.

Удобных вам телефонов и комфортного их использования!

54506 0 cookie-check Лучшие смартфоны в компактном корпусе!

Читайте также:

Красивые ножки без порезов — обзор лучших моделей эпиляторов
Красивые ножки без порезов — обзор лучших моделей эпиляторов
02 июля, 2018, 11:48 837 12
Идеальная гладкость кожи — вот к чему стремится сегодня каждая женщина, ведь это вопрос не только красоты, но и комфорта. И особенно актуальным он становится...
Смотреть результаты
Разгрузи свой холодильник! Как выбрать функциональную морозилку для дома?
Разгрузи свой холодильник! Как выбрать функциональную морозилку для дома?
Начинается сезон летних фруктов и овощей, а это значит, что пора делать заготовки на зиму — консервировать и замораживать! Ведь что может быть лучше, чем...
Смотреть результаты
Что такое IP-адрес и зачем он нужен?
Что такое IP-адрес и зачем он нужен?
Наверняка каждый из нас знает известную шутку «Я тебя по IP вычислю!» и не единожды смеялся над ней. Компьютерные технологии уже достаточно долго сопровождают нашу...
Смотреть результаты