search
Подписаться

logo

Как увеличить время автономной работы Samsung Galaxy S8

19 мая, 2017, 01:08 8

Samsung Galaxy S8 является одним из самых высокотехнологичных смартфонов на рынке, однако некоторые жалуются на время его автономной работы. В этой статье мы дадим вам советы, которые помогут добиться максимальной автономности нового флагмана, и как можно дольше наслаждаться его работой.

Используйте режим энергосбережения

kak-uvelichit-vremya-avtonomnojj-raboty-samsung-galaxy-s8-rezhim-ehnergosberezheniya

Наиболее простым способом сохранить драгоценный заряд аккумулятора Samsung Galaxy S8 является использование одного из режимов энергосбережения.  Вы можете найти эти режимы в настройках смартфона и переключаться между ними в меню быстрых настроек.

Большинство пользователей отдают предпочтение «среднему» режиму, который является «золотой серединой» между экономичностью и производительностью.

Когда Вы активируете этот режим, яркость экрана вашего смартфона и его разрешение будут понижены. Кроме этого, снизится производительность процессора и будут выключены некоторые дополнительные функции, такие, как «Всегда активный экран», и фоновая работа приложений. Все это позволит проработать вашему смартфону на несколько часов дольше, однако Вы вряд ли захотите использовать данный режим все время.

Вы также можете настроить все необходимые параметры энергосбережения вручную, и найти оптимальный для себя вариант.

В некоторых ситуациях, когда заряда батареи почти не осталось, а розетки рядом нет, наиболее правильным будет использование максимального режима энергосбережения. В этом режиме яркость и разрешение экрана смартфона будут снижены до максимума, а большинство его функций будут отключены.

Удалите неиспользуемые приложения

Несмотря на то, что большинство приложений, доступных в магазине Google Play, проходят проверку, некоторые из них могут содержать ошибки, которые приводят к увеличенному энергопотреблению. В связи с этим старайтесь не «захламлять» свой смартфон огромным количеством ненужных вам приложений.

Для того, чтобы удалить ненужные вам программы или игры, зайдите в «Настройки» и перейдите в раздел «Приложения».

Проверьте, какие из приложений расходуют заряд аккумулятора

kak-uvelichit-vremya-avtonomnojj-raboty-samsung-galaxy-s8-proverte-prilozheniya

Некоторые из установленных на вашем Samsung Galaxy S8 приложений даже после выхода из них могут продолжать работать в фоновом режиме, расходуя при этом заряд аккумулятора.

Для того, чтобы проверить, какие из приложений являются наиболее «прожорливыми», зайдите в «Настройки» — «Обслуживание устройства» — «Батарея».

Тут Вы сможете проследить, какие из приложений являются наиболее активными, и принять решение, насколько они вам нужны. Если Вы не хотите удалять какое-либо приложение, Вы можете его остановить либо отключить, а в случае, если оно вам снова понадобится, опять включить его.

Понизьте разрешение экрана

Как известно, экран смартфона является одним из наиболее «прожорливых» его элементов, однако энергопотребление дисплея Galaxy S8 можно уменьшить, понизив его разрешение.

Для этого зайдите в «Настройки», перейдите на вкладку «Дисплей» и выберите разрешение, которое вам подходит. Мы рекомендуем использовать разрешение FullHD, поскольку оно является «золотой серединой». С таким разрешением экран смартфона потребляет гораздо меньше энергии, а изображение выглядит вполне достойно.

В случае, если Вы хотите добиться максимальной автономности Samsung Galaxy S8, Вы можете выбрать разрешение HD, однако экран устройства будет выглядеть не самым лучшим образом, и на нем будут видны пиксели.

Уменьшите яркость экрана

kak-uvelichit-vremya-avtonomnojj-raboty-samsung-galaxy-s8-yarkost-ehkrana

Samsung Galaxy S8 оснащен дисплеем, выполненным по технологии SuperAMOLED, который отличается высокой яркостью и контрастностью. Стоит отметить, что даже в режиме пониженной яркости цвета на дисплее Galaxy S8 выглядят очень приятно, поэтому, если Вы беспокоитесь о времени автономной работы вашего смартфона, старайтесь не держать яркость его дисплея на максимуме.

Вы можете уменьшить яркость экрана Galaxy S8 вручную, используя ползунок в окне быстрых настроек, либо включить автоматическую регулировку.

Отключите Wi-Fi, Bluetooth и GPS

Если Вы редко пользуетесь Wi-Fi, Bluetooth и GPS, отключив их, Вы можете значительно продлить время работы вашего Samsung Galaxy S8.

Для того, чтобы выключить какой-либо из этих параметров, используйте панель быстрых настроек.

Если ничего не помогло: внешний аккумулятор

Если ни один из вышеперечисленных советов вам не помог, рекомендуем вам приобрести внешний аккумулятор. Чем больше будет его емкость, тем больше раз Вы сможете зарядить ваш смартфон. Учитывая, что Samsung Galaxy S8 поддерживает технологию быстрой зарядки, лучше купить внешний аккумулятор с поддержкой этой технологии. Таким образом, ваш смартфон за минимальный промежуток времени будет снова готов к работе.

А какие способы для увеличения времени автономной работы Samsung Galaxy S8 используете Вы? Делитесь с нами в комментариях!

34482 0 cookie-check Как увеличить время автономной работы Samsung Galaxy S8

Читайте также:

Телевизоры Sony без динамиков
Телевизоры Sony без динамиков
18 мая, 2017, 11:00 1270 6
Телевизор, как и прежде, является одним из главных инструментов для проведения семейного досуга, поэтому качественный телевизор в доме обязателен. С компьютеризацией нашего общества, некоторые функции...
Смотреть результаты
Фантастические путешествия: технологии, которые изменят туризм
Фантастические путешествия: технологии, которые изменят туризм
Нет ничего более желанного и ожидаемого, чем отпуск. Мы мечтаем о нем, тщательно планируем, выбираем дату и отсчитываем недели, дни, часы и минуты до его...
Смотреть результаты
Легенда здесь и сейчас. Новая Nokia 3310
Легенда здесь и сейчас. Новая Nokia 3310
Порой мы с ностальгией вспоминаем о тех мобильных телефонах, которыми обладали некоторое время назад. Один из таких примеров – Nokia 3310. Многие из нас, наверняка...
Смотреть результаты