search
Подписаться

logo

Как определить, что куриное яйцо испортилось

21 марта, 2024, 08:59 0

Один из полезных продуктов в нашем рационе, он богат животным белоком и витаминами. Подходит для полноценного завтрака, перекуса после тренировки и диетического питания. Истинный источник легкоусвояемого белка, жирорастворимых витаминов, незаменимых жирных кислот Омега-3. Содержит витамины А, D, E, K, витамины группы В, а также железо, медь, цинк.
Польза пищевой продукции неоспорима. Это связано с тем, что потребление позиций этой категории пищевой промышленности способствует:

  • повышению иммунитета;
  • нормализации АД;
  • защиты нервной системы;
  • улучшению метаболизма.

Источник протеина, который необходим для строительства клеток организма – от мышц и внутренних органов до костей, кожи и волос.

Сотейник WMF 575384021 PermaDur Excell 28 см

4299 грн

Купити

Сотейник Tefal E3007704 Emotion 26 см

1199 грн

Купити

Сотейник Tefal L8973574 Ingenio Emotion 24 см

1269 грн

Купити

Чтобы продукт приносил пользу, он должен быть свежим и качественным. Но как понять, что яйцо испорчено? Подробнее расскажем в нашей статье.

Способы проверить свежесть яиц

Как определить свежесть куриных яиц

Еженедельно в доме появляются огромные пакеты, где есть самые разные продукты. Но держать в памяти срок годности всего этого гастрономического обилия довольно тяжело. Особенно это касается яиц. С такой проблемой сталкивается каждый второй потребитель.

Хотя продукт достаточно щепетильный, его внешний вид не меняется в течение длительного времени. Поэтому визуально оценить и узнать, свежее яйцо чаще всего невозможно. Быстро определить его свежесть можно по запаху. Также существуют и другие проверенные варианты:

  • Поместите в глубокую емкость с прохладной водой. Если оно лежит на дне в горизонтальном положении – товар свежий. Начинает подниматься вверх? Значит, лежало на продуктовых полках долго. Когда всплывает на поверхность – испорчено. Таким образом, вы увидите, как смотрится несвежее яйцо.
  • Тряхните осторожно продукцию. При встряхивании отсутствуют дополнительные звуки? Смело покупайте их. В случае, когда слышно хлюпание, считается непригодным к потреблению.
  • Разбить и обратить внимание на состояние желтка и белка. Если тело желтого цвета выпуклое, а вязкий белок, плотно собранный вокруг желтка – молочный товар очень свежий. Но если желток плоский, а жидкий белок – явный признак зависевшего продукта.

Сотейник Tefal E3033275 Jamie Oliver Home Cook 24 см

1499 грн

Купити

Сотейник Tefal E3037155 Jamie Oliver Home Cook 24 см

2084 грн

Купити

Сотейник Ballarini 1006356

2269 грн

Купити

О том, как проверить, свежее яйцо нужно знать каждому потребителю. Имея такие знания, вы сможете предотвратить отравление пищей животного происхождения.

Сколько хранятся яйца

Как избежать порчи яиц

Традиционная, яичница, омлет, пашот и другие блюда из этого продукта любят почти все. Мы едим их на завтрак, добавляем к разным блюдам и даже к коктейлям. Есть несколько советов, прислушиваясь к которым можно понять, что яйцо протухло:

  • используйте продукты еще до истечения срока годности;
  • храните в холодильнике при температуре ниже 6 °C, ведь бактерии сальмонеллы не размножаются;
  • при приготовлении блюд с использованием сырой продукции используйте только свежие ингредиенты;
  • варить следует по крайней мере 5 минут в кипящей воде;
  • в ситуации, когда яичная шелуха повредилась, то ее нужно немедленно приготовить, хранить ее уже нельзя.

Сотейник BerlingerHaus BH 6563 (N)

2939 грн

Купити

Сотейник BerlingerHaus H 6563

3209 грн

Купити

Сотейник Ballarini 24 см (1006359)

3675 грн

Купити

Эксперты предупреждают: такие продукты быстро портятся. Срок хранения варьирует до 25 суток. Советуем заранее перед приготовлением того или иного блюда убедиться в свежести нужного ингредиента. Сделать это лучше еще в процессе покупки в магазине. Но при отсутствии времени это можно сделать в домашних условиях за считанные минуты. Не знаете, как узнать, испорчено ли яйцо? Советуем воспользоваться советами выше.

Потребляйте только качественную и свежую пищу!

131599 0 cookie-check Как определить, что куриное яйцо испортилось

Читайте также:

Как правильно почистить гранат
Как правильно почистить гранат
21 марта, 2024, 08:42 190
В Украине можно найти много продуктов садоводства, которые обладают соответствующими свойствами. Попробовать разные вкусности хотят многие люди, а вот чистить некоторые экзотические лакомства не все...
Смотреть результаты
Несовместимые продукты для хранения
Несовместимые продукты для хранения
Вернувшись из магазина, мало кто задумывается о влиянии соседства определенных категорий товаров. Однако это зря. Выделение некоторых веществ ускоряет созревание, стимулирует ухудшение вкусовых качеств и...
Смотреть результаты
Варим кашу правильно
Варим кашу правильно
Правильный рацион не обходится без полезных дополнений на тарелке, а именно – богатых клетчаткой продуктов. Это источник энергии. Крупы содержат сложные углеводы. Особенность позволяет испытывать...
Смотреть результаты