search
Подписаться

logo

Как накрутить волосы: 10 способов

16 ноября, 2021, 10:24 0

Девушки любят эксперименты с внешностью: традиционные утюжки, плойки и фен – проверенный способ создать праздничную и эффектную прическу. Размер локона зависит не только от диаметра плойки, но и от метода, который был выбран для завивки.

Однако стоит помнить, что для волос влияние высоких температур – это большой стресс. Во время завивки необходимо использовать термозащитные средства, а также стараться реже применять плойку. Но как накрутить волосы красиво  и при этом не повредить их структуру? На помощь приходят давно забытые школьные лайфхаки и подручные средства. Мы расскажем о десяти альтернативных способах завивки волос без плойки, которые вы легко сможете повторить дома.

Как накрутить волосы без плойки

Многие представительницы прекрасного пола продолжают использовать бигуди. Несмотря на обилие гаджетов, эти вещи из прошлого пользуются спросом. Главный недостаток такого подхода − это неудобство во время сна. Несмотря на мягкость бигудей, всё равно приходится испытывать дискомфорт.

як накрутити волосся

Самый древний и простой способ завить волосы без плойки − это сделать косички. В зависимости от размера косичек можно регулировать диаметр локона, сделав крупные, еле заметные или маленькие кудряшки. Такой подход абсолютно безопасный, а эффект будет заметен на волосах любого типа.

  1. Если необходимо получить легкую волну, разделите волосы на толстые пряди и заплетите косичку. Когда хочется получить стиль «афро», нужно сделать как можно больше мелких косичек.
  2. Влажные волосы скрутив в небольшие жгутики добавят объема.

Читай: Как выбрать утюжок для волос: основные критерии

Как правильно крутить волосы на косички

  1. Вымойте голову и дайте волосам немного подсохнуть, они не должны быть мокрые. Лучше использовать деревянную расчёску, она бережно относится к структуре локонов и не повреждает кончики.
  2. Возьмите любую ёмкость с водой и добавьте в нее немного лака для волос.
  3. Возьмите прядь и сбрызните локоны полученной смесью.
  4. Проделайте такую операцию со всеми прядями и не забывайте, что чем тоньше была прядь, тем мельче получатся волны.

Оставьте волосы в таком состоянии на 5-7 часов или ложитесь спать вместе с косичками. Никогда не расчесывайте кудряшки, иначе получится эффект «барашка». Выпрямляйте завитки пальцами, и не забудьте сбрызнуть лаком.

Как накрутить волосы без плойки, бигудей и косичек

 як волосся накрутити без плойки

В отличие от косичек, способ красиво накрутить волосы с пучками ещё проще. Для этого не нужно тратить много времени, заплетая каждую прядь по отдельности:

  1. Вымойте голову и дождитесь пока пряди высохнут самостоятельно.
  2. Соберите волосы в конский хвост и скрутите жгут.
  3. Закрепите полученную гульку при помощи резинки, невидимок или любых других заколок.
  4. Оставьте волосы в таком положении на 4-6 часов.
  5. Распустите волосы и разделите локоны пальцами.

Используя специальные крупные резинки можно придать волосам дополнительный объем.

Интересно: Как отрастить длинные волосы?

 Как накрутить волосы на платок

Это один из самых бюджетных способов красиво накрутить волосы без плойки − на платок Метод похож на все предыдущие, но имеет и свои особенности, которые нужно учитывать:

  1. Дождитесь пока волосы подсохнут.
  2. Расчешите локоны и разделите их на тонкие пряди.
  3. Каждый кончик укладываем на носок или любой лоскут.
  4. Закручиваем волосы и завязываем тряпочку на узел.
  5. Оставляем на 5-6 часов.

По такому принципу и были созданы бигуди-папильотки. Именно до их изобретения, девушки и мужчины прошлых веков, пользовались тряпочками и лоскутами.

Как красиво накрутить волосы при помощи шпилек

Используя этот метод завивки волос без плойки, придётся сидеть ровно и меньше двигаться, а также иметь при себе внушительное количество шпилек:

  1. Сбрызните волосы из пульверизатора или слегка помните влажными руками.
  2. Разделите волосы на мелкие пряди.
  3. Каждую прядь закрутите внутрь, словно вы накручиваете ее на бигуди.
  4. Добравшись до корней зафиксируйте завиток шпилькой.
  5. Повторите действия по всей голове.
  6. Оставьте на 4-8 часов, в зависимости от структуры волос.
  7. Распустите волосы и сбрызните лаком для закрепления эффекта.

Как сделать кудряшки с помощью двух пучков

В этом случае, чтобы красиво накрутить волосы без плойки, потребуются стайлинговые средства, которые наверняка есть на полке у любой девушки. Преимущество этого метода заключается в том, что волосы не нужно мочить или мыть, средство наносятся на сухие локоны, поэтому такую прическу несложно сделать в спортзале, либо на работе. Важно после каждого этапа расчесывать пряди.

  1. Распределите волосы на прямой пробор с помощью расчески.
  2. Нанесите средство для прикорневого объема, а на оставшуюся длину используйте средства для блеска.
  3. Разделите волосы на две равные части и закрутите по бокам пучки, закрепив резинками.
  4. Оставьте на 5-7 часов, а после распустить и сбрызните лаком.

Кудряшки из двух пучков − это «причёска в прическе», ведь утром, собираясь на работу, можно заплести два одинаковых пучка, а вечером распустить волосы и получить слегка волнистый эффект.

Как накрутить волосы с помощью фена

Для этого понадобится любой фен и круглая расчёска, если волосы вьются от природы можно добавить объема с помощью диффузора. С помощью круглой щетки можно красиво завивать локоны у кончиков, либо по всей длине.

Как быстро накрутить волосы, если нет ничего под рукой

  1. Для этого понадобится футболка. Необходимо свернуть ее в жгут, а два свободных конца завязать резинкой. Положите получившуюся конструкцию на голову и постепенно заправляйте в нее пряди, закрепляя шпильками. Если завитки получаются быстро, оставьте волосы в таком виде на несколько часов. Если волосы густые, то можно оставить футболку на ночь.
  2. Аккуратные волны можно создать с помощью ободка или ленты. Наденьте ленту на голову и постепенно закручивайте пряди волос внутрь. Повторите по всей длине. Оставьте на несколько часов либо на всю ночь, в зависимости от желаемого результата. Освободите волосы, разделите пряди пальцами и сбрызните лаком.
  3. Если под рукой ничего нет, чтобы красиво накрутить волосы, не беда. Воспользуйтесь салфетками или бумажными полотенцами, они также подойдут в качестве бигудей.

Не стоит забывать, что самый быстрый и эффективный результат даст локон, плойка или утюжок. Но если приборов под рукой нет, то в зависимости от структуры волос на помощь придут простые и несложные способы завивки, они помогут добиться необходимого результата, либо добавить объема.

Не забывайте перед каждым применением горячих стайлингов, использовать термозащиту. Многие недооценивают этот продукт, но на самом деле наши волосы подвержены потере белка и кератина, что и приводит к тусклому цвету, сухости и другим неприятным сюрпризам. Особенно это средство необходимо тем, кто ежедневно пользуется утюжками и фенами. Из-за разрушения кератина, волосы теряют прочность, а значит, отрастить красивую и сияющую длину уже не получится.

Выбирая термозащиту, в первую очередь, обратите внимание на производителя и состав. Основными компонентами таких продуктов являются биополимеры нового поколения, этиловый спирт и силиконы. Не стоит пугаться этих компонентов, весь тепловой удар они заберут на себя, после этого испаряясь и не повреждая структуру. Также немаловажным будет защита от солнечного излучения: волосы, как кожа, страдают от ультрафиолета.

96868 1 cookie-check Как накрутить волосы: 10 способов

Читайте также:

Как быстро выучить таблицу умножения: 9 способов
Как быстро выучить таблицу умножения: 9 способов
16 ноября, 2021, 10:17 9711 9
«Как выучить таблицу умножения?» – насущный вопрос для всех родителей третьеклассников. Само упоминание о таблице умножения вызывает в каждом взрослом неприятные воспоминания из детства, когда...
Смотреть результаты
Детская косметика. Критерии выбора и проверенные средства для малышей
Детская косметика. Критерии выбора и проверенные средства для малышей
Кожа у маленьких детей невероятно нежная и чувствительная, поэтому она требует тщательного ухода и специальных средств — качественных и безопасных. Ведь именно благодаря специальной ухаживающей...
Смотреть результаты
Хэллоуин: ужас как вкусно. ТОП идей
Хэллоуин: ужас как вкусно. ТОП идей
Хэллоуин – праздник «не наш». Для кого-то и вовсе не праздник. Но мы – за любую движуху, кроме голодовки. И используем его как повод повеселиться...
Смотреть результаты