search
Подписаться

logo

Йо-хо-хо и праздничное обновление: Google Maps отмечает 15-летие!

07 февраля, 2020, 04:57 0

А ты знал, что сервису Google Maps вчера исполнилось ровно 15 лет? Да, вот такой вот небольшой, но уже солидный юбилей, в честь которого, кстати, Google приготовил кое-какие интересные обновления и приятные сюрпризы для своих пользователей. Какие именно? Сейчас Блог Comfy все расскажет! 😉

15 лет Google Maps — что появилось нового

Начнем с изменений логотипа. Знакомый всем маленький красный пин Google Maps, он же булавка, пусть немного, но все же поменял свой внешний вид — из однотонного он стал разноцветным. Как поясняют такой редизайн в компании Google, этот цветовой микс является символом многофункциональности сервиса.

Если изначально Google Maps был лишь инструментом для простого поиска и прокладывания маршрутов, то теперь площадка превратилась в надежного помощника для тех, кто исследует мир. Google Maps уже давно стал не только картой с функцией навигатора — тут есть и развернутая информация о множестве достопримечательностей, природных и рукотворных объектов, а также об интересных для посещения местах. Еще пользователи могут узнать здесь практически все, что их интересует о всевозможных организациях — от их графика работы до реальных отзывов других посетителей.

Это интересно: Google Maps vs Apple Maps vs Waze: какие карты удобнее?

Именно эту многозадачность дизайнеры Google и воплотили в обновленном логотипе сервиса. Но изменения лого — это лишь малая часть того, что изменилось в Google Maps 6 февраля 2020 года.

Какие новые функции теперь есть в Google Maps

Приложение Google Maps также получило пять полезных новых функций. Эти опции доступны через расположенные в нижней части экрана вкладки: «Регулярно», «Что рядом?», «Новости» «Сохранено» и «Добавить». Но тут следует уточнить, что количество этих вкладок в зависимости от региона может отличаться. Например, для украинских пользователей пока что доступны только две новые функции Google Maps — «Регулярно» и «Что рядом?».

Вкладка «Регулярно» позволяет быстро строить оптимальные маршруты для любых способов передвижения между наиболее часто посещаемыми точками, а также предоставляет актуальную информацию о загруженности дорог. Ну а при помощи вкладки «Что рядом?» можно быстро подыскать хорошее место для отдыха, ужина в теплой компании или посиделок с друзьями, найти магазины и торговые центра поблизости, посмотреть, есть ли рядом интересные достопримечательности или парки для прогулок.

Comfy рекомендует: 15 приложений в твоем смартфоне, которые пригодятся в отпуске

Во вкладку «Сохранено» можно будет закидывать в быстрый доступ свои любимые места и делиться отзывами об их посещении с другими пользователями сервиса. Функция «Добавить» позволит дополнять уже имеющуюся информацию об объектах на Google Maps, например, заливать фотки, предлагать уточнение графика работы или отмечать состояние дорожного покрытия на подъездах к этому месту. В «Новостях» будет доступна информация об интересных местах, посещение которых рекомендуют специализированные компании и пользователи-эксперты Google Maps.

Скрины обновленный Google Maps

Что нового появится в Google Maps позднее

Но все эти нововведения, похоже, лишь начало достаточно глобального обновления сервиса Google Maps, и разработчики уже анонсируют появление большого количество интересных новых фишек в ближайшем будущем. Например, нам обещают запустить новые погодные вкладки, где можно будет посмотреть температуру воздуха в интересующей тебя точке, а также упрощенную систему дополненной реальности Live View, из которой исчезнут 3D-стрелки.

Загляни и сюда: Как выбрать GPS навигатор?

Появятся и специальные сервисы для безопасности пассажиров общественного транспорта. Ожидается, что они позволят узнавать о наличии необходимого для людей с ограниченными возможностями сервиса и камер видеонаблюдения в транспорте, проверять, есть ли там персонал, способный оказать квалифицированную помощь по первому требованию, и другие, не менее нужные данные.

Хочешь больше интересных новостей о технике и полезных сервисах? Тогда заглядывай почаще на страницы Блога Comfy и подписывайся на Telegram-канал Якось Так. Тут есть, что почитать интересненького! 😉

98124 0 cookie-check Йо-хо-хо и праздничное обновление: Google Maps отмечает 15-летие!

Читайте также:

Что такое приложение «Дія», как оно работает и для чего нужно
Что такое приложение «Дія», как оно работает и для чего нужно
06 февраля, 2020, 06:21 5071
Сегодня, 6 февраля 2020 года, в Украине официально стартовало государственное приложение «Дія», разработанное специально для украинских пользователей. Что такое приложение «Дія», какие функции оно может...
Смотреть результаты
Samsung показала Galaxy Z Flip в рекламном ролике
Samsung показала Galaxy Z Flip в рекламном ролике
Компания Samsung решила не дожидаться завтрашней презентации Galaxy UNPACKED – 2020 и показала свой новый складной смартфон Galaxy Z Flip. Раскладной смартфон Samsung Galaxy Z...
Смотреть результаты
Стало известно, когда PS5 поступит в продажу: дата и цена
Стало известно, когда PS5 поступит в продажу: дата и цена
Игровая приставка следующего поколения Sony PlayStation 5 появится в магазинах раньше, чем мы того ожидали. Стали известны сроки поступления в продажу и ее цена. Информация...
Смотреть результаты