search
Подписаться

logo

Windows получит новые стилизованные иконки

16 декабря, 2019, 06:57 0

В Microsoft продолжают развивать концепцию дизайна интерфейса Windows в стиле Fluent Design, разработанную еще в 2017 году. Его смысл заключается в упрощенном, кроссплатформенном оформлении внешнего вида операционной системы, с которым пользователю будет легко взаимодействовать на любых платформах. Это может быть виртуальная или дополненная реальность, планшет, ноутбук или ПК – внимание уделяется удобству, красоте, интуитивному пониманию и логичности. Соответственно, большинство обычных иконок также претерпевают изменений, которые коснулись даже логотипа Windows.

новые стилизованные иконки Windows 2

Речь идет о Windows 10 – самой популярной и единственной полностью поддерживаемой операционной системе компании Microsoft, на сегодняшний день. Стиль оформления интерфейса в новых версиях будет в чем-то напоминать когда-то популярный Windows Aero, с его тенями, эффектами, размытием.

новые стилизованные иконки Windows 3

В компании отходят от «плоского» стиля оформления, и добавляют всем иконкам объема, что будет очень актуально в дополненной реальности и, конечно же, красиво смотреться. Вот, к примеру, как будет выглядеть знаменитый Microsoft Office.

новые стилизованные иконки Windows 4

Также, на данный момент, изменения логотипов уже коснулись таких стандартных приложений как Почта, Калькулятор, Проводник, Камера, Командная строка, Paint и, конечно же, самого Windows 10.

новые стилизованные иконки Windows 5

В большинстве случаев стандартных приложений преобладают синие цвета, которые как дань прошлому стилю, остались главенствовать. Однако, вопреки предыдущим дизайнам, теперь это не четкие разграничения оттенков и цветов, а более тонкие переходы, градации цветов и полутона, что выглядит изящней.

новые стилизованные иконки Windows 6

Любите новые тренды в мире софта? Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy — здесь есть много интересных новостей о последних новинках в мире техники и не только!;)

94901 0 cookie-check Windows получит новые стилизованные иконки

Читайте также:

Лучшие анонсы игр, озвученные на The Game Awards 2019
Лучшие анонсы игр, озвученные на The Game Awards 2019
16 декабря, 2019, 12:06 756 8
У компьютерных игр тоже, как и у кинофильмов или музыкальных композиций, существует церемония награждения. Она называется The Game Awards, и последняя проходила в Лос-Анджелесе 12...
Смотреть результаты
Самые просматриваемые клипы за сорок лет в YouTube
Самые просматриваемые клипы за сорок лет в YouTube
Сервис YouTube уже много лет подряд подводит итоги уходящего года, собирая самые популярные ролики, просматриваемые пользователями. И, в этом году, провожая второе десятилетие XXI-века, YouTube...
Смотреть результаты
Игра Sony Star Wars: Fallen Order появилась в продаже. С праздником, джедаи!
Игра Sony Star Wars: Fallen Order появилась в продаже. С праздником, джедаи!
Ну что, вот и пришло время расчехлять световые мечи, ведь сегодня одна из самых долгожданных игр 2019 года наконец-то появилась в продаже! Да, уже с...
Смотреть результаты