search
Подписаться

logo

Интересное в Instagram — 7 крутых функций, о которых вы могли не знать

19 июля, 2018, 12:50 16

Сегодня у нас есть кое-что интересное для поклонников Instagram — мы расскажем об интересных возможностях приложения, скрытых фишках и просто очень удобных функциях, которые позволят вам делать еще более привлекательные для подписчиков посты. В это даже сложно поверить, но, не смотря на то, что Instagram в мире занимает второе место по популярности среди социальных сетей, и это приложение установлено практически на каждом смартфоне, не все пользователи знакомы со всеми его возможностями. Да, скрытых фишек в Истаграме больше, чем вы думаете, поэтому мы собрали семь самых удобных и полезных на наш взгляд функций из такого неочевидного арсенала. Поехали!

Содержание:

  • Маски в Instagram Stories
  • Ссылки в Instagram Stories
  • Корпоративный аккаунт
  • Управление фильтрами Instagram
  • Как поделить текст в Instagram на абзацы
  • Как сделать закладку в Instagram
  • Скрываем свои Сториз от некоторых пользователей

Маски в Instagram Stories

О масках в Stories знают все — эта функция очень популярна среди пользователей. Забавные эффекты можно использовать для создания самого разного контента, они добавляются на фото, видео и бумеранги — очень короткие анимированные ролики с зацикленным повторением. Маски в Сториз есть как совсем простые и статичные, так и анимированные, при этом анимация некоторых из них отличается довольно неожиданной оригинальностью.

Если вы еще не  знакомы с такими возможностями Instagram, откройте Stories, зайдите в режим наложения масок и попробуйте поэкспериментировать с движениями — поднять брови, наклонить голову, открыть рот. Эффекты будут интересными.

Полезные советы для вас: Сделайте ваши Stories в Instagram еще более креативными!

Маски в Сториз

Ссылки в Instagram Stories

Тем пользователям, аккаунт которых насчитывает свыше 10000 подписчиков, доступна еще одна фишка в Instagram Stories — ссылки. Чтобы поставить активную ссылку в Сториз, нужно создать в этом разделе фото или видео, нажать на иконку цепочки, расположенную в верхней части экрана, и ввести в открывшемся меню адрес ссылки, которую вы хотите прикрепить к своему посту. Об успешно прикрепленной ссылке сообщает подсвеченный значок цепочки. Чтобы акцентировать внимание подписчиков и сделать этот функционал более заметным, добавьте к публикации  призыв к действию — подсказку «Потяни вверх», «See More» или другой подобный текст.

Полезный совет: Если вы хотите отслеживать статистику кликов и переходов, для создания ссылки используйте сокращающие линки сервисы, например, Google URL Shortener.

Ссылки в сториз

Корпоративный аккаунт

Каждый пользователь Instagram может создать свой корпоративный аккаунт. Эта опция открывает широкие возможности, которые недоступны владельцам обычных профилей. Одна из самых полезных фишек такого аккаунта — возможность удобного отслеживания статистики по своим публикациям. Вы будете видеть все данные об охвате, показах, кликах и вообще любым взаимодействиям подписчиков с вашим контентом, сможете отслеживать периоды наибольшей активности и многое другое. Эта функция особенно важна для блогеров и тех, кто занимается ecommerce. Также отчеты по статистике необходимы при взаимодействии с рекламодателями.

Как перейти на корпоративный аккаунт в Instagram: Зайдите в настройки, выберите пункт «Зарегистрировать бизнес-профиль», укажите необходимую для регистрации информацию и привяжите ваш акк к своей странице на Facebook.

Посмотрите новый обзор от Саши Ляпоты: Что такое Instagram IGTV?

Бизнес-аккаунты

Управление фильтрами Instagram

С фильтрами в Instagram знакомы все, а их количество и разнообразие эффектов действительно впечатляют. Этот функционал для украшения и ретуширования фотографий используется очень часто — они действительно удобны, а многие такие фильтры способны не только оживить и улучшить самые, казалось бы, банальные снимки, но даже спасти неудачные кадры.

Чтобы настроить галерею встроенных фильтров Инстаграма так, как вам удобно, зайдите в настройки — это меню расположено внизу перечня фильтров, выберите те из них, которыми вы пользуетесь, и скройте ненужное, если это необходимо. Чтобы поднять в верхнюю часть списка те фильтры, которыми вы пользуетесь чаще всего, просто перетяните строчку нужного варианта выше по списку. А использующиеся редко фильтры можно спустить в самый низ, чтобы они вам не мешали.

Фильтры

Как поделить текст в Instagram на абзацы

Отличная фишка для тех, кто устал бороться со склеиванием текста в Instagram — в обычной экранной клавиатуре, открывающейся при наборе описания к новому посту, клавиша Enter обычно скрыта, и не все пользователи находят, где этот символ прячется. На самом деле в Инстаграме он предусмотрен, и вы сможете сделать отступ для переноса части текста на новую строку — просто нужно знать, где его искать.

Как найти перенос текста в Instagram: Перейдите на символьную раскладку клавиатуры, нажав кнопку «123», и вы увидите ту самую хитро спрятанную кнопочку «Ввод». Магия, доступная каждому! 🙂 Кстати, при помощи этой кнопки, сделав несколько пустых абзацев подряд, можно отлично прятать неэстетичные блоки с большим количеством хештегов — они не будут приклеиваться вплотную к основному описанию.

Разбивка текста на абзацы

Как сделать закладку в Instagram

Если вы активный пользователь Instagram, то, наверное, не раз находили настолько крутые, креативные или просто очень забавные публикации в лентах других людей, что хотели бы их сохранить. Или в качестве источника вдохновения для своего контента, или даже как пример для подражания. А вы знали, что в этой социальной сети предусмотрена возможность создания закладок как раз для таких случаев?

Сохранить публикацию в закладки можно одним нажатием. Справа внизу под каждым постом в Instagram есть значок флажка, прикоснувшись к которому, можно поместить публикацию в свой список избранного. Такие сохранения, кстати, видны только вам — политика конфиденциальности в этом вопросе на вашей стороне. 🙂

Узнайте больше о фотографии: Как снимать и обрабатывать портреты для Instagram?

v

Скрываем свои Сториз от некоторых пользователей

Не все публикации, которые мы делаем в Instagram, предназначены для широкой аудитории. То, что будет интересно друзьям или членам семьи, коллегами или тем более начальством воспримется уже по-другому. Не все Сториз уместны для обнародования перед большим количеством фолловеров, особенно если публикуемый контент личного характера. И тут нас тоже защитят настройки конфиденциальности в Инстаграме.

Чтобы скрыть от некоторых своих подписчиков публикуемую Stories, зайдите в ее настройки, выберите пункт «Скрыть мои истории от» и отметьте профили людей, которые не должны будут увидеть эту вашу публикацию. Все. Ваша Сториз будет доступна только тем друзьям, которым она адресована.

Скрыть истории

А вы пользуетесь этими полезными фишками в Instagram?

Друзья, обязательно загляните к нам в Telegram-канал Comfy и подпишитесь на наш канал, чтобы самыми первыми узнавать обо всех интересных новостях, лайфхаках, крутых акциях и розыгрышах подарков. С Comfy интересно! 😉

 

54884 0 cookie-check Интересное в Instagram — 7 крутых функций, о которых вы могли не знать

Читайте также:

Горячая вода в радость не только зимой – правила выбора водонагревателя
Горячая вода в радость не только зимой – правила выбора водонагревателя
18 июля, 2018, 06:46 951 12
Уже давно прошли те времена, когда коммунальные службы безоговорочно обеспечивали нас горячей водой. Лето достаточно жаркая пора в нашей стране. Столбик термометра очень часто переваливает...
Смотреть результаты
Запасайся вкусностями на круглый год – выбираем морозилку для фруктов
Запасайся вкусностями на круглый год – выбираем морозилку для фруктов
Раньше морозильная камера была лишь атрибутом холодильника, но сейчас это полноценный отдельный бытовой прибор. Давайте попробуем вспомнить, что же мы храним в морозильной камере своего...
Смотреть результаты
Развенчание распространенных мифов о кондиционерах
Развенчание распространенных мифов о кондиционерах
Устраивайтесь поудобнее и берите большую чашку вкусного чая или освежающего лимонада — у нас сегодня время увлекательных историй и страшилок. Да, мы будем рассказывать страшные...
Смотреть результаты