search
Подписаться

logo

Булочки с маком и сгущенным молоком — простой рецепт

28 марта, 2024, 05:40 0

Если ты давно ищешь хороший рецепт сдобных булочек с маком и сгущенным молоком, которые можно быстро испечь утром выходного дня, то поздравляем — вот он. Максимально простой процесс приготовления, пышная сладкая мякоть и прекрасный вкус… Ну вот что еще нужно для счастья?

Килимок для випічки Ardesto Golden Brown 50x60 см (AR2406SR)

359 грн

Купити

Килимок для випічки Vincent 39х27см (VC-1625)

135 грн

Купити

Килимок для випічки OXO 29х42 см (11211200)

885 грн

Купити

А еще загляни сюда: Творожная запеканка. Пошаговый рецепт

Самое приятное, что такие булочки не требуют многочасового выстаивания опары, поэтому их действительно можно приготовить субботним утром, чтобы такое аппетитное угощение было уже готовым, когда дети проснутся. А еще они отлично сочетаются с теплым молоком или домашним ягодным компотом, так что это всегда простой и вкусный перекус для взрослых и детей.

COMFY рекомендует: Если ты хочешь обновить свои кухонные гаджеты, обязательно загляни в разделы с техникой для кухни и посудой на сайте интернет-магазина COMFY.UA, ведь у нас всегда большой выбор разной кухонной техники, посуды и аксессуаров. А еще в КОМФИ отличные цены и часто бывают крутые скидки, так что не упусти момент выгодно обновить свою кухню!

Как испечь булочки со сгущенным молоком и маком

Чтобы сдобное тесто для булочек получилось пышным и легким, его нужно хорошо вымесить. Это можно делать руками — по старинке. Трудозатратно, но эффективно. А можно воспользоваться автоматическим тестомесом и вообще не напрягаться. Ну а что? Ты просто помедитируешь часик над чашкой ароматного чая и парочкой серий любимого сериала, пока хлебопечка хорошенько вымесит тесто до идеальной консистенции. А потом останется только сформировать симпатичные маленькие булочки и отправить их в духовку.

Ингредиенты:

  • свежее молоко — 200 мл
  • маргарин или сливочное масло — 100 г
  • мука — 500 г
  • свежие дрожжи — 42 г
  • соль — ½ столовой ложки
  • яичные желтки — 2 шт
  • сахар — 2 столовые ложки
  • готовая маковая начинка
  • сгущенное молоко
  • немного сухого мака

Сначала разводим дрожжи. В чашку налей теплое молоко (температура должна быть не выше 40 градусов) и раскроши туда кубик свежих дрожжей. Размешай их, чтобы они полностью растворились.

Далее в большой удобной миске смешиваем молоко с дрожжами, мягкое сливочное масло или маргарин, сахар, соль, муку и яичные желтки. Хорошо все перемешай ложкой и переложи получившуюся массу в чашу хлебопечки. Установи программу замеса, подходящую для приготовления сладкого дрожжевого теста — загляни в инструкцию к своей хлебопечке, чтобы выбрать подходящий режим. Он там точно есть.

Ну а пока гаджет месит и выстаивает тесто, займись чем-нибудь приятным. Да, это тоже обязательный шаг в нашем рецепте, ведь когда настроение хорошее, то и на душе легче, и булочки всегда получаются вкусными. 🥰

Попробуй приготовить: Как испечь Синабоны? Простой рецепт и интересные факты о вкусных булочках

Итак, хлебопечь закончила замес, и мы продолжаем. Достаем тесто из чаши и разделяем его на 10 частей. Из них мы сформируем небольшие круглые булочки, начиненные ложечкой сладкой маковой начинки. Как это сделать? Раскатай тесто в лепешечку, как на пирожки или вареники, положи на центр начинку и аккуратно защипни края. А потом скатай все это в кругленький шарик. Ну, или сформируй булочку с начинкой так, как тебе удобнее и привычнее делать.

После этого выкладываем их на подготовленную форму для запекания и оставляем еще на 15 минут в теплом месте. Тесто подойдет, и сдоба красиво поднимется, увеличиваясь в объеме.

К концу этого времени разогрей духовку до 200 градусов. Перед тем, как ставить булочки печься, их нужно хорошенько смазать сгущенным молоком и присыпать сверху маком. Выпекаются такие сладкие дрожжевые булочки обычно около 15 минут, но тут тебе нужно ориентироваться на особенности своей духовки — возможно, что это время придется немного скорректировать.

Достаем аппетитно подрумянившуюся сдобу из духовки, даем ей немного остыть и наслаждаемся этим нежным вкусом. А когда блюдо с булочками опустеет, повторяем все с начала. 😉

Приятного аппетита и всегда солнечного настроения!

131701 0 cookie-check Булочки с маком и сгущенным молоком — простой рецепт

Читайте также:

Что приготовить на ужин? Вкусную пасту с грибами в сливочном соусе! Два простых рецепта для тебя!
Что приготовить на ужин? Вкусную пасту с грибами в сливочном соусе! Два простых рецепта для тебя!
22 марта, 2024, 10:06 2256 12
Есть изо дня в день одни и те же блюда никому не хочется, а время и силы на создание особых кулинарных изысков после долгого рабочего...
Смотреть результаты
Рецепты салатов к весенним посиделкам
Рецепты салатов к весенним посиделкам
Наконец-то весна! Пора устраивать вылазки на дачи, пикники и шашлыки. А что отлично сочетается с шашлыками? Правильно – салаты! ☺️ Сегодня мы приготовили для вас...
Смотреть результаты
Блины на кефире — простой рецепт на 1 литр
Блины на кефире — простой рецепт на 1 литр
Кто сказал, что блины готовят только на Масленицу? Это простая и вкусная еда, которой всегда найдется место на столе. Так почему бы не приготовить вкусные...
Смотреть результаты