search
Подписаться

logo

Полезные подарки к Новому году: особенности выбора. Часть 2

26 декабря, 2017, 02:48 9

Представьте, как вы подходите к пышной новогодней елке, находите красивую коробочку с аккуратным бантом, распаковываете ее и видите классный гаджет… Да это в 100 раз соблазнительнее, чем реклама «Баунти»! Многие мечтают о таком подарке. Мощный смартфон, планшет или дрон сделают нового владельца самым счастливым человеком на свете. Сегодня расскажем об интересных девайсах и особенностях их выбора. Эта статья превратит праздничный шопинг в легкое и радостное занятие.

Вот пять технологичных подарков мечты:

Папка «Фото», Полезные подарки к Новому году особенности выбора. Часть 2 – смартфон.

  • Смартфон

А почему нет? Человек, который ходит со стареньким смартфоном либо давно присматривает гаджет с хорошей камерой или звуком, очень даже обрадуется такому сюрпризу. При выборе обратите внимание на следующие параметры:

  • автономность;
  • быстродействие;
  • операционную систему;
  • размер и разрешение дисплея;
  • камеру и дизайн.

Это основные критерии, которыми руководствуется большинство пользователей. Желательно остановиться на модели с емкостью батареи от 3000 мАч, дисплеем от 5 дюймов и разрешением HD или Full HD. К шустрым чипсетам относят Samsung Exynos 8890 и 8895, Qualcomm Snapdragon 821 и 835, Exynos 7 Octa 7**, MediaTek Helio P20 и т. д. Операционка и дизайн – дело вкуса.

Среди подходящих вариантов можно выделить Samsung Galaxy J7 с HD разрешением, Super Amoled экраном в 5,5 дюйма, «движком» Exynos 7 Octa 7870, батареей на 3300 мАч и камерами на 5 и 13 Мп. Шустрый малыш в аккуратном корпусе!

Также хорошо зарекомендовали себя Huawei P8 Lite с камерами на 8 и 12 Мп, чипсетом Kirin 655, датчиком отпечатков и Full HD дисплеем диагональю 5,3 дюйма и Meizu M5S в металлическом корпусе с процессором MT6753, интеллектуальным режимом защиты глаз и полезной функцией быстрой зарядки.

Если нужно что-то поинтереснее, взгляните на Samsung Galaxy S8 с голосовым ассистентом, изогнутым экраном и кучей фишек или iPhone X, в который невозможно не влюбиться. Более подробно о выборе смартфона читайте здесь.

Папка «Фото», Секреты воспитания разумного геймера – дети с планшетом.Планшет

Это отличная игрушка, универсальный рабочий инструмент и верный помощник фрилансера. Первым делом нужно определиться с диагональю экрана: особенно популярны 7 и 10-дюймовые модели. Затем подумайте, нужен ли мобильный интернет или достаточно будет подключения через Wi-Fi. Еще важно обратить внимание на тип матрицы (наиболее востребованы IPS, PLS или фирменная Super AMOLED), разрешение экрана (минимум HD), оперативку (от 2 Гб), ОС, количество ядер и тактовую частоту процессора.

Если нужно компактное устройство для веб-серфинга, связи по Skype и простеньких игр, рассмотрите доступный 7-дюймовый вариант вроде Lenovo Tab 3 710L 7» 16Gb. Чипсет с MediaTek MT8321 с 4 ядрами и частотой 1,3 ГГц, поддержка 3G, IPS-матрица и батарея на 3450 мАч. Этого хватит для заявленных целей.

Хотите подарить что-то побольше и помощнее? Присмотритесь к Samsung Galaxy Tab E 9.6 T561 3G! Аккумулятор на 5 000 мАч, камеры 5 и 2 Мп, 3G, PLS матрица, HD разрешение, диагональ 9,6 дюйма и 4-ядерное «сердце» Spreatrum T-Shark. Красивые формы и яркая картинка.

Еще интересны 8-дюймовый Samsung Galaxy Tab A 8.0 T385 LTE с камерами на 5 и 8 Мп, ОЗУ 2 Гб и чипсетом Qualcomm Snapdragon 425 и Lenovo Tab4 10 Plus с 8-ядерным процессором, частотой 2 ГГц, 4 Гб ОЗУ, батареей на 7000 мАч, диагональю экрана 10,1 дюйма и поддержкой LTE. Вариантов много! Любители яблочной техники, например, обрадуются новенькому Apple iPad. Рекомендации по выбору и оптимальные параметры бюджетных, средних и игровых планшетов есть в этой статье.

Папка «Фото», Полезные подарки к Новому году особенности выбора. Часть 2 – дрон.Дрон

Красочные видео праздников, природы и городов, классные фотки с высоты птичьего полета и просто веселое времяпрепровождение. Вот для чего нужен дрон. При покупке обратите внимание на радиус действия, размер, количество лопастей, наличие гироскопа, параметры камеры, дальность, длительность и скорость полета.

Достойный вариант – Nomi Drone X1. Время полета до 15 минут, 16-мегапиксельная камера, разрешение видео Ultra HD, возможность настройки разных режимов съемки, управление с помощью смартфона, функция автовозврата и скорость до 7,2 км/ч. Есть даже несколько режимов селфиJ.

Очень классная штука – DJI Spark. Этот компактный «летун» с камерой на 12 Мп и Full HD разрешением видео, развивает скорость до 50 км/ч и может проводить в небе до 16 минут. У него куча дополнительных фишек, например: быстрый запуск, интеллектуальный режим полета, управление жестами, автоматическое распознавание объектов, механическая стабилизация, спортивный режим и т. д. Конечно, есть и более профессиональные варианты вроде DJI Phantom 4 Pro. Подробнее о выборе квадрокоптера можно узнать из этой статьи.

Папка «Фото», Полезные подарки к Новому году особенности выбора. Часть 2 – фитнес-браслет.

  • Фитнес-браслет

Этот гаджет отследит фазы сна, покажет пройденное расстояние, посчитает сожженные калории, измерит пульс и проинформирует об sms и звонках. Он поможет проанализировать физическую активность и сделает своего обладателя более дисциплинированным и целеустремленным. Помимо основных функций, фитнес-браслет может быть оснащен барометром, акселерометром, гироскопом, GPS и водонепроницаемым цветным дисплеем. Все вышеперечисленное есть в Samsung Gear Fit2 Pro. Если нужна модель с базовыми характеристиками, подойдут Acme ACT101B, MyKronoz ZeCircle Black или Samsung Charm Blue Black. Последняя, кстати, выглядит весьма элегантно.

Папка «Фото», Полезные подарки к Новому году особенности выбора. Часть 2 – фотоаппарат.

  • Фотоаппарат

Он поможет качественно запечатлеть самые теплые, смешные и торжественные моменты. В зависимости от бюджета и задачи можно остановиться на компактной, зеркальной или беззеркальной модели. Первые хороши для ношения с собой и повседневного использования. Среди них можно найти образцы со скромными характеристиками, камеры топ-уровня и «ультразумы», которые удобно лежат в руке и при этом здорово приближают объекты съемки. Еще есть всепогодные варианты с защитой от пыли, воды и грязи. Хорошим примером из этой категории является Nikon Coolpix A300. Среди его преимуществ небольшой вес, тонкий корпус, приличные возможности макросъемки и отличная работа в авторежиме. Больше о выборе компактного фотоаппарата мы писали в этой статье.

Зеркальные фотоаппараты дают возможность смены объектива. Это позволяет адаптироваться к разным ситуациям и одинаково круто фоткать портреты, природу, букашек и т. д. Шикарная штука для творческого поиска и самовыражения.  К достойным моделям для начинающих можно отнести Canon EOS 1300D Kit. Неплохая матрица на 18 Мп, поддержка Wi-Fi и NFC, широкий диапазон чувствительности и дополнительный объектив в комплекте. Получится детализированная картинка с точной цветопередачей. Много полезного о данной категории есть в этом материале.

Беззеркалки так же «заточены» под сменную оптику, но при этом более шустрые, компактные и обладают электронным видоискателем. Обратите внимание на Nikon J5 Kit. Этот стильный, эргономичный и простой в использовании кроха с разрешением матрицы в 20,8 Мп легко создаст крутые снимки и видео в формате 4К. Больше о беззеркалках читайте здесь.

Крутых гаджетов и аксессуаров очень много. Можно купить смарт-часы, игровую консоль, экшн-камеру, гироборд, 3D-ручку, PowerBank, умный цветочный горшок и т. д. Все это и в 100 раз больше ждет вас в наших магазинах.  Выбирайте подарок с теплыми мыслями, и он обязательно принесет радость своему обладателю!

45419 0 cookie-check Полезные подарки к Новому году: особенности выбора. Часть 2

Читайте также:

Несколько простых способов, как подключить смартфон к телевизору
Несколько простых способов, как подключить смартфон к телевизору
26 декабря, 2017, 01:57 1896 11
Изначально подключение смартфона к телевизору может показаться непростым мероприятием, но, если следовать нескольким простым правилам, то это сделать сможет каждый. Подключить смартфон к телевизору может...
Смотреть результаты
Мясные блюда на Новогодний стол
Мясные блюда на Новогодний стол
Всем привет! В преддверии праздников, все чаще нас посещают мысли: «А что же новенького приготовить?». С любовью накрытый стол с множеством вкусных блюд в кругу...
Смотреть результаты
Полезные подарки к Новому году: особенности выбора. Часть 1
Полезные подарки к Новому году: особенности выбора. Часть 1
В новогоднюю ночь очень хочется почувствовать себя волшебником и порадовать близких крутыми и полезными сюрпризами. Здорово, когда подаренная вещь оказывается нужной, а не превращается в...
Смотреть результаты