search
Подписаться

logo

Сюрприз! Смартфон на подарок, который понравится каждому

18 сентября, 2017, 11:25 13

Выбор подарка – дело тонкое. Иногда часами ходишь по магазинам, консультируешься с десятками продавцов, борешься с сотней сомнений, покупаешь «как для себя», презентуешь… И он не нравится! Возможно, об этом не скажут прямо, но натянутая улыбка, блуждающий взгляд и опущенные уголки губ сложно назвать главными признаками счастья.

Особенно обидно, когда в красивой коробочке был новенький смартфон с отличными характеристиками. Что не так? Мир сошел с ума? Как этот стильный и мощный гаджет мог вызвать разочарование? Сегодня поговорим о выборе универсального смартфона, который понравится каждому. Мы поделимся своим опытом и подскажем несколько удачных моделей.

Содержание

Рекомендации по выбору универсального смартфона
ТОП-5 отличных смартфонов до 6000 гривен
Заключение

Рекомендации по выбору универсального смартфона

Мы уже писали статью о том, на что обратить внимание при выборе смартфона. В ней вы найдете информацию о главных фишках, которые желательно учесть. Но этого недостаточно. Нужно не только ориентироваться в операционках и количестве ядер с гигабайтами, но и понимать, какие характеристики важны для большинства пользователей. Например, вы можете быть фанатом крутого звука, металлического корпуса и небольших дисплеев, а кто-то представляет смартфон мечты совсем иначе. Вот параметры, которыми чаще всего руководствуются при покупке нового гаджета:

Папка «Фото», Сюрприз! Смартфон на подарок, который понравится каждому – автономность.

Автономность

Пару лет назад нам было достаточно батареи на 2000 мАч. Многие даже не спрашивали о ее емкости. Но сейчас 67% респондентов считает этот параметр одним из решающих. Большой экран, куча запущенных приложений, любимые игры и социальные сети делают свое дело. Поэтому при диагонали от 5 дюймов не помешает аккумулятор объемом от 3000 мАч.  Никто не хочет быть привязанным к розетке или вечно носить с собой PowerBank.

Папка «Фото», Сюрприз! Смартфон на подарок, который понравится каждому – быстродействие.

Быстродействие

Примерно 61% пользователей ищет шустрый гаджет, который будет молниеносно реагировать на их действия. Конечно, самыми шикарными вариантами станут флагманы с чипсетами вроде Qualcomm Snapdragon 835 и 821, Samsung Exynos 8895 и 8890 и т.д. Но в средней ценовой категории тоже есть достойные решения: MediaTek Helio P20, Exynos 7 Octa 7***, Snapdragon 430 и 6**. Никому не нравится, когда смартфон работает медленно. И маленького мальчика, и бабушку будут бесить постоянные зависания устройства.

Папка «Фото», Сюрприз! Смартфон на подарок, который понравится каждому – операционка.

Операционная система и размер дисплея

Для 40% покупателей важным критерием является операционка смартфона. Более детально об особенностях Android, Windows и iOS можно прочесть в этой статье. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Многое определяет предыдущий опыт использования. Но стоит признать, что самая популярная платформа в среднем ценовом сегменте – это Android. Хотя человеку, который любит технику Apple все равно, что там и у кого популярно (в этом случае сразу ясно, что дарить).

37% покупателей среди основных параметров телефона назвали размер дисплея. Читать, смотреть фильмы и фото удобнее на большом экране. Для этих целей отлично подойдет диагональ 5 или 5,5 дюймов и разрешение HD либо Full HD. Мама недельку пожалуется на то, что вы купили ей «лопату», но потом привыкнет и будет только рада.

Папка «Фото», Сюрприз! Смартфон на подарок, который понравится каждому – камера.

Камера и дизайн

Возможности камеры важны для 34% респондентов. Мы уже писали, что мегапиксели – не главное. Так что смотрите обзоры, изучайте характеристики вроде размера матрицы, уровня ISO и качества оптики, а затем тестируйте и выбирайте.

Вопрос дизайна весьма субъективен и актуален для 30% пользователей. Чтобы не прогадать с подарком, отдайте предпочтение спокойным цветам и качественным материалам корпуса.

Помимо этого, 17% покупателей акцентируют внимание на качестве звука и 10% отдельно интересуются параметрами фронтальной камеры. В общем, все хотят, чтобы гаджет долго работал без подзарядки, «быстро соображал», был простым в использовании, нормально фоткал и позволял наслаждаться разным контентом.

ТОП-5 отличных смартфонов до 6000 гривен

Очень здорово, когда вы знаете вкусы и пожелания человека, которому собираетесь подарить смартфон. Если же вы (как и автор) не отличаетесь наблюдательностью и выдающимися аналитическими способностями, ориентируйтесь на базовые критерии выбора и ищите девайс с удобным интерфейсом, поддержкой 3G, возможностями персонализации, перспективой обновления ПО, надежным корпусом и характеристиками не ниже средних. Мы выбрали несколько хороших вариантов.

Папка «Фото», Сюрприз! Смартфон на подарок, который понравится каждому – Samsung Galaxy J7 (2016).

  1. Samsung Galaxy J7 (2016)

Сдержанный дизайн с закругленными краями, Super Amoled дисплей с приличной диагональю 5,5 дюйма и HD разрешением, аккумулятор на 3300 мАч и Android 6.0. Правда, хорошее начало? А если к этому добавить 8-ядерный «движок» Exynos 7 Octa 7870, поддержку LTE, камеры на 13 и 5 Мп, 2 Гб оперативки, возможность снимать видео в Full HD и приятные цветовые решения корпуса, получится идеальный подарок!  Юркий Galaxy J7 подойдет всем: от школьника до вашей мамы или второй половинки.

Если есть желание, можно приобрести более дорогой Samsung Galaxy S8. Голосовой ассистент, изогнутый дисплей, мощное «железо» и куча фишек. Короче, однозначно вызовет «вау-эффект».

Папка «Фото», Сюрприз! Смартфон на подарок, который понравится каждому – Xiaomi Redmi Note 4.

  1. Xiaomi Redmi Note 4

А почему нет? Full HD 5,5-дюймовый экран, батарея на 4100 мАч, камеры на 13 и 5 Мп, Qualcomm Snapdragon 625, Android 6.0, 3 Гб оперативки, металлический корпус и отличное качество звука. «Зачетная» бюджетная модель с достойными характеристиками. Надо брать!

А еще есть Xiaomi Mi6 на чипсете Qualcomm Snapdragon 835 и Android 7.1 с разрешением видео Ultra HD. Этот стильный и производительный помощник обойдется дороже.

Папка «Фото», Сюрприз! Смартфон на подарок, который понравится каждому – Meizu M5S.

  1. Meizu M5S

Надежный металлический корпус, экран 5,2 дюйма с HD разрешением, интеллектуальный режим защиты глаз, 8-ядерный процессор MT6753, 3 Гб оперативки, поддержка 4G, батарейка на 3000 мАч, камеры на 13 и 5 Мп, сканер отпечатков и режим быстрой зарядки. Шикарный набор характеристик по приятной стоимости! Хочешь играй, хочешь кино смотри, читай или делай фото – все с этим смартфоном отлично получится.

Модель Meizu PRO 6 plus обойдется дороже, но у этого малыша процессор Exynos 8, Super AMOLED дисплей с нереальным разрешением QuadHD, 4 Гб оперативки, шикарные камера и звучание.

Папка «Фото», Сюрприз! Смартфон на подарок, который понравится каждому – Huawei P8 Lite.

  1. Huawei P8 Lite

Этот вариант стоит чуть больше 6000 грн, но он нам действительно нравится. Качественная сборка, корпус из прочного стекла, Full HD экранчик диагональю 5,3 дюйма, 3 Гб оперативки, аккумулятор на 3000 мАч, чипсет Kirin 655, Android 7.0 и датчик отпечатков. А еще камеры на 12 и 8 Мп, которые помогут сделать классные снимки даже при плохом освещении. Очень симпатичная модель, которая подойдет человеку любого возраста.

А если душа требует чего-то покруче, обратите внимание на Huawei P10 plus. Этот ультратонкий, легкий и стильный гаджет на базе «движка» Kirin 960 удовлетворит пожелания самых требовательных пользователей.

  1. Папка «Фото», Сюрприз! Смартфон на подарок, который понравится каждому – Lenovo K6.Lenovo K6

Практичный, яркий, понятный и надежный. За разумную цену мы получим 5-дюймовый Full HD дисплей, 8-ядрный чипсет Snapdragon 430, 2 Гб оперативки и в 8 раз больше встроенной памяти, батарею на 3000 мАч, Android 6.0 и камеры на 13 и 8 Мп. Шустрый «зайчик» в металлическом корпусе.

Если нужен дисплей побольше, обратите внимание на модель Lenovo Vibe K6 Note с диагональю экрана 5,5 дюйма и аккумулятором на 4000 мАч.

В средней ценовой категории легко можно найти смартфон на подарок коллеге или близкому человеку. Главное, абстрагироваться от собственных предпочтений и держать курс навстречу универсальности и комфорту. Еще не лишними будут аксессуары вроде чехла, наушников, защитной пленки, Powerbank и монопода (куда ж без него!).

Если вы хорошо знаете того, кому готовите сюрприз, можете добавить немного «персонализации» и, например, выбрать корпус его любимого цвета. Попробуйте понаблюдать за привычками «жертвы» и выяснить для чего она использует смартфон чаще всего. А если такой возможности нет, смело покупайте модель из нашего списка. Она точно подойдет для учебы, работы, развлечений и общения!

Заключение

Папка «Фото», Сюрприз! Смартфон на подарок, который понравится каждому – счастливые со смартфоном.

При выборе подарка важно думать о том, кому хочешь его преподнести. Пусть это будут теплые мысли и положительные эмоции. А еще не переживайте, что мама не научится пользоваться новеньким гаджетом. Освоит за пару дней и начнет выкладывать селфи в Instagram. В общем, пусть ваши сюрпризы всегда приносят радость. А девайсы для красивых коробочек уже ждут вас в наших магазинах!

40922 0 cookie-check Сюрприз! Смартфон на подарок, который понравится каждому

Читайте также:

5 советов, которые помогут получить максимальную отдачу от Galaxy Note 8
5 советов, которые помогут получить максимальную отдачу от Galaxy Note 8
15 сентября, 2017, 10:02 987 10
Если вы являетесь одним из счастливчиков, которые недавно стали обладателями смартфона Samsung Galaxy Note 8, эта статья для вас! Получите максимальную отдачу от нового флагмана,...
Смотреть результаты
Какая температура должна быть, чтобы не портились продукты
Какая температура должна быть, чтобы не портились продукты
Огромное разнообразие продуктов питания, которые попадают на нашу кухню, требуют к себе бережного хранения, а иногда даже индивидуальную температуру в холодильнике. У каждого из нас...
Смотреть результаты
По следам юбилейной презентации Apple: все, что вы хотели знать об Apple Watch Series 3 и Apple TV 4K
По следам юбилейной презентации Apple: все, что вы хотели знать об Apple Watch Series 3 и Apple TV 4K
Так, Apple «отыгралась»: провела презентацию своих наработок. И мы уже успели налюбоваться ее новенькими iPhone 8, 8 Plus и iPhone X. Напомним, что «восьмерка» является эволюцией...
Смотреть результаты