search
Подписаться

logo

Как удалить аккаунт в Instagram навсегда?

05 мая, 2023, 10:31 0

Instagram — одна из самых популярных социальных сетей в мире, но иногда возникают ситуации, когда пользователи решают удалить свой аккаунт. И причины могут быть самыми разными: от желания скрыть свою личную жизнь от посторонних «зрителей» в сети до необходимости радикально освободить время для более важных дел. Да, «Инстаграм» порой занимает слишком много времени, и это становится проблемой.

Вы твердо решили удалиться из Instagram? В таком случае должны предупредить, что удаление аккаунта в Instagram — это окончательное решение, и вы не сможете восстановить свой профиль после удаления, так что делать такое стоит обдумано. Что ж, тогда рассказываем пошагово, как удалить аккаунт в Instagram быстро и полностью — со смартфона или компьютера.

Так что держите полезные советы от Блога COMFY для тех, что хочет удалить свой профиль из Instagram!

Также рекомендуем: Почему смартфон быстро разряжается — 9 самых частых причин

Как удалить свой аккаунт в Instagram со смартфона

Итак, вы твердо решили порвать с Instagram и навсегда (или на время) покинуть эту социальную сеть. На вашем смартфоне установлено мобильное приложение Instagram? Тогда берем свой смарт и запускаем этот апп. Далее вам нужно выполнить такие шаги:

  1. Откройте мобильное приложение Instagram и зайдите в свой профиль, тапнув по иконке своей учетки в правом нижнем углу приложения. Если вы разлогинены в нем, то сначала нужно будет залогиниться под своими учетные данными.
  2. Нажмите на три горизонтальные линии в правом верхнем углу экрана и выберите пункт «Настройки». В актуальной версии приложения он идет самым первым в списке.
  3. В верхней части открывшейся менюшки вы увидите строку поиска. Тапните по ней и начните вводить запрос «Деактивация или удаление». Откройте предложенный после этого раздел настроек, и вы увидите список своих аккаунтов.
  4. Выберите из него тот профиль в Instagram, который вы хотите удалить.
  5. Прочтите инструкцию, которая появится на экране, чтобы убедиться, что вы действительно хотите удалить свой аккаунт — на этом этапе сервис предложит вам удаление или деактивацию и подробно расскажет, какой эффект дает каждый из этих двух вариантов.
  6. После выбора варианта «Удаление аккаунта» приложение попросит указать причину такого шага, и тут вы можете выбрать любой пункт из предложенных — на конечный результат это не повлияет.
  7. Введите свой пароль для подтверждения действия и удалите свой аккаунт.

Смартфон Samsung Galaxy M33 5G 6/128Gb Green (SM-M336BZGGSEK)

8499 грн

Купити

Смартфон Xiaomi Redmi Note 12 4/128Gb Onyx Gray

6499 грн

Купити

Смартфон OPPO A17k 3/64Gb Blue

3799 грн

Купити

Это все, что нужно сделать, чтобы удалить свой аккаунт в Instagram через мобильное приложение на смартфоне. Но если вы выбираете полное удаление, то помните, что после этого вы не сможете восстановить свой профиль — все ваши данные, включая фотографии и видео, будут удалены навсегда и безвозвратно. Но не сразу.

Что происходит после удаления аккаунта Инстаграм? Когда вы отправляете заявку на удаление, все данные из него (информация в профиле, видео и фото, посты, лайки, подписчики) будут также удалены. При этом аккаунт блокируется сразу, но полное его удаление происходит через 30 дней после отправки заявки, а если точнее, то в период от 30 до 90 дней с момента подачи заявки. И хотя в течение этих 30 дней данные о вашем аккаунте все еще будут храниться на серверах Meta, восстановить удаленный аккаунт будет уже нельзя — только создать новый с тем же именем, если оно не будет занято к тому моменту.

Полезные советы от Блога COMFY: Как восстановление заводских настроек помогает ускорить работу смартфона

Как удалить свой аккаунт в Instagram с компьютера

Если вы используете приложение Instagram на компьютере, то порядок действий для удаления аккаунта будет примерно таким же, поскольку интерфейс десктопной версии во многом схож с мобильной. И, конечно же, после удаления аккаунта в «Инстаграм» с ПК восстановить свой профиль после этого тоже будет невозможно — это правило едино для всех.

Итак, как удалить аккаунт в Instagram с ПК?

  1. Запустите приложение Instagram на компьютере. Нажмите на три горизонтальные полоски слева внизу, чтобы развернулось меню, и на всплывшем окошке нажмите «Настройки».
  2. Слева вверху вы увидите небольшой блок «Центр аккаунтов» — тут нужно выбрать пункт «Личная информация».
  3. В открывшемся меню найдите пункт «Владение и управление аккаунтом», а в нем — «Деактивация или удаление».
  4. Дальше выполняйте те же действия, что и при удалении профиля Instagram через смартфон.

Важно! Если вы используете браузерную версию Instagram, то опция удаления аккаунта через меню «Центр аккаунтов» может быть недоступна, поэтому в браузере нужно напрямую открыть ссылку Удаление аккаунта Instagram, выбрать причину удаления и подтвердить действие вводом пароля.

Сохранение данных перед удалением аккаунта Instagram

Как мы уже говорили, после удаления аккаунта в этой социальной сети вы не сможете восстановить свои данные из профиля, поэтому, если вы хотите сохранить какие-либо важные вам данные, необходимо заранее создать их резервную копию. При этом порядок действий для скачивания резервной копии ваших данных через ПК и смартфон будут отличаться.

Как скачать данные профиля Instagram через смартфон:

  1. Откройте приложение Instagram на своем смартфоне или планшете и коснитесь иконки профиля.
  2. В правом верхнем углу нажмите на кнопку с тремя полосками и выберите пункт «Ваши действия», а в нем — «Скачать информацию».
  3. Укажите адрес своей электронной почты, на которую вам будет удобно получить линк для скачивания данных и подтвердите действие введением пароля.
  4. В течение 30 дней с момента отправки этого запроса на указанную вами электронку придет ссылка на скачивание ваших данных из Instagram.

Узнайте больше: Освобождаем память гаджетов Mac — полезные программы и советы

Как скачать данные профиля Instagram через ПК:

  1. Зайдите в свой профиль Instagram на ПК и нажмите на кнопку с тремя полосками в левом нижнем углу экрана.
  2. В открывшейся менюшке нажмите «Настройки» — «Конфиденциальность и безопасность» — «Скачивание данных» — «Запросить файл».
  3. Укажите адрес электронной почты для получения ссылки на скачивание и отметьте, в каком формате вам будет удобно получить копию своих данных.
  4. Введите пароль и подтвердите отправку запроса.
  5. В течение 30 дней с момента отправки этого запроса на указанную вами электронку придет ссылка на скачивание ваших данных из Instagram.

Но поскольку удаление тут безвозвратное, в некоторых случаях более правильным решением может быть не удаление, а временная деактивация аккаунта «Инстаграм». Такое действие скрывает профиль пользователя, все его посты, реакции, подписчиков и другую информацию — так же, как и при удалении, но с возможностью полного восстановления. Ну а чтобы восстановить временно заблокированный акк в Instagram, вам нужно будет просто заново в него залогиниться, и после введения пароля все снова заработает.

Как видите, полное удаление аккаунта в Instagram дело довольно простое, хотя быстро найти этот функционал в меню можно не всегда. А хотите больше полезной информации о гаджетах, социальных сетях и других интересных вам темах? Тогда почаще заглядывайте на страницы Блога COMFY — у нас всегда есть, что почитать! 😉

105853 0 cookie-check Как удалить аккаунт в Instagram навсегда?

Читайте также:

Как уменьшить риск простыть когда работает инверторный кондиционер
Как уменьшить риск простыть когда работает инверторный кондиционер
04 мая, 2023, 12:26 1166 11
Когда температура в помещении достигает +30 °С, лето уже не кажется самым замечательным временем года. Не хочется ни спать, ни есть, ни думать. Поэтому дома...
Смотреть результаты
Как помыть морозильный ларь или камеру? Полезные советы от Блога Comfy!
Как помыть морозильный ларь или камеру? Полезные советы от Блога Comfy!
Вместительная морозильная камера — это шикарный помощник для любой хозяйки. С ней можно делать хорошие запасы на зиму и покупать много продуктов впрок. А это...
Смотреть результаты
Как отмыть холодильник? – Простые лайфхаки для домашней уборки
Как отмыть холодильник? – Простые лайфхаки для домашней уборки
Холодильник – неизменный «житель» каждой кухни. Без него никак не обойтись, поэтому и уборка неизбежна. Как правило, чаще всего приходится бороться с жирными пятнами, плесенью...
Смотреть результаты