search
Подписаться

logo

Для игры, работы и отдыха — ТОП-5 хороших ноутбуков Lenovo в КОМФИ

28 апреля, 2023, 11:05 0

Если вы ищете ноутбук для работы, игр или отдыха, рекомендуем присмотреться к гаджетам бренда «Леново», поскольку их модельный ряд предлагает большой выбор ноутов для любых задач. Чем хороши ноутбуки Lenovo и почему многие пользователи отдают предпочтение именно этому бренду? Если кратко, то ноуты Lenovo сочетают в себе высокую производительность, удобство использования и стильный дизайн, а еще у них вполне демократичные цены. Так что однозначно рекомендуем присмотреться — это надежная и доступная техника с отличными характеристиками.

Ну а если вы не знаете, какой ноутбук Lenovo лучше купить для ребенка или взрослого, для геймера или офисного работника, то мы вам сейчас поможем определиться с выбором. Итак, ловите свеженький обзор лучших моделей ноутбуков Lenovo в 2023 году! В этот ТОП попали 5 хороших моделей ноутов «Леново» в разной ценовой категории, на которые, кстати, сейчас еще и действуют отличные скидки. COMFY плохого не посоветует! 😉

Также рекомендуем: Что нужно к ноутбуку? Самые необходимые аксессуары

Lenovo IdeaPad 1 15ADA7 (82R10047RA)

И первая модель в нашем ТОП-5 лучших ноутбуков этого бренда — Lenovo IdeaPad 1 15ADA7 (82R10047RA) в расцветке Cloud Grey. Этот ноутбук имеет очень даже неплохую производительность, вполне достаточную для работы или учебы. Тут установлен шустренький четырехъядерный процессор AMD Ryzen 5 3500U, 8 ГБ оперативной памяти типа DDR4 с рабочей частотой 2400 МГц и SSD на 512 ГБ. Видеокарта интегрированная, Radeon Vega 8.

Экран этого ноутбука будет удобен как для работы, так и для просмотра фильмов и видеороликов, поскольку тут используется качественная IPS-матрица с широкими углами обзора и естественными черными оттенками. Клавиатура мягкая и полноразмерная, с правым функциональным блоком. Поддерживается Wi-Fi 5, есть HDMI-порт, кардридер и модуль TPM, а аккумулятор может держать заряд во время работы устройства до 9,5 часов.

И еще одно преимущество этой модели — невысокая цена ноутбука Lenovo IdeaPad 1 15ADA7, что делает такой гаджет хорошим вариантом для работы и учебы. Если от нового ноута вам в первую очередь нужны удобство и стабильность работы, а не крутые геймерские мощности, то такая модель отлично подойдет.

Полезные советы от Блога COMFY: Как включить Bluetooth на ноутбуке в Windows 7, 10 и 11 — пошаговая инструкция

Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6 (82K201B9RA)

Следующая модель в нашем ТОП-5 — игровой ноутбук Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6 (82K201B9RA). Этот ноутбук оснащен быстрым шестиядерным процессором AMD Ryzen 5 5600H и 8 ГБ оперативной памяти DDR4 с частотой 3200 МГц, что обеспечивает плавную работу с играми и приложениями, а дисплей на базе матрицы IPS делает изображение реалистичным и хорошо детализированным даже в темных сценах. В дальнейшем, кстати, можно увеличить количество оперативки — для этого тут предусмотрен второй слот под ОЗУ.

За графику в этой машинке отвечает дискретная видеокарта GeForce GTX 1650 с 4 ГБ собственной видеопамяти, а быструю скорость считывания и обработки данных обеспечивает SSD на 512 ГБ с интерфейсом М.2. Ну и, конечно же, тут есть необходимые для комфортного гейминга, работы с текстом, кодом и графикой дополнительные опции, например, подсветка букв на клавиатуре и хорошая система активного охлаждения. 

Автономность у этой модели неплохая — на одном заряде аккумулятора такой гаджет может проработать до 7,5 часов. При этом дизайн ноутбука минималистичен, без привычных для геймерских моделей агрессивных элементов, что позволяет свободно использовать такое устройство как рабочий ноут.

Lenovo Gaming 3 15IHU6 (82K1018YRA)

Или вот вам следующая модель из нашего топчика — ноутбук Lenovo Gaming 3 15IHU6 (82K1018YRA) Shadow Black, который станет отличным выбором как для геймеров, так и для тех, кто работает с требовательными к производительности ПК программами и проектами. Эта модель оснащена мощным четырехъядерным процессором Intel Core i5-11320H, 16 ГБ оперативной памяти DDR4 с частотой 3200 МГц, а также дискретной видеокартой GeForce GTX 1650.

Благодаря поддержке опции Rapid Charge Pro ноутбук может зарядить аккумулятор с 0 до 50% всего за 30 минут, а его емкости хватит на 8 часов использования гаджета на одном заряде. Клавиатура тихая, с мягким ходом и удобной подсветкой букв, а система активного охлаждения всегда поддерживает температуру компонентов ноутбука на безопасном уровне. Кроме того, у Lenovo Gaming 3 15IHU6 хороший антибликовый дисплей с IPS-матрицей, что удобно и во время игры, и в работе, а неброский дизайн корпуса позволяет брать такой ноут с собой на учебу и в рабочие поездки.

Lenovo Gaming 3 15IHU6 (82K101GURA)

Четвертая модель в нашем обзоре — ноутбук Lenovo Gaming 3 15IHU6 (82K101GURA), еще одна хорошая машинка для игр и работы. Благодаря четырехъядерному процессору Core i5-11320H, дискретной видеокарте GeForce RTX 3050 с 4 ГБ собственной видеопамяти и отличной системе охлаждения вы сможете запустить разные игры на высоких настройках, а графические приложения будут работать быстро и плавно. Ну а дисплей с IPS-матрицей и частотой развертки экрана на уровне 120 Гц просто будет очень удобен и геймерам, и дизайнерам, и офисным работникам.

Эта модель ноутбука в базе оснащена 8 ГБ оперативной памяти DDR4 с частотой 3200 МГц, но его память можно расширить до 16 ГБ, установив еще одну планку памяти во второй слот. Кроме того, лэптоп может работать до 8 часов на одном заряде аккумулятора и поддерживает опцию Rapid Charge Pro, что позволяет зарядить аккумулятор с 0 до 50% всего за 30 минут. Модель легкая и компактная, с аккуратным дизайном. На клавиатуре есть мягкая подсветка букв. 

Вам может пригодиться: Как выбрать мышку для компьютера и ноутбука

Как итог можно сказать, что Lenovo Gaming 3 15IHU6 — это еще один отличный ноутбук для тех, кто ищет хорошую производительность и комфорт при работе и игре.

  • Lenovo Gaming 3 15ACH6 (82K2020WRA)

И завершается наша подборка хороших ноутбуков Леново моделью Lenovo Gaming 3 15ACH6 (82K2020WRA), очень производительной и функциональной. Этот ноутбук оптимально подходит для гейминга и работы с графикой благодаря шестиядерному процессору AMD Ryzen 5 5600H и дискретной видеокарте GeForce RTX 3060 с 6 ГБ собственной видеопамяти. Что же касается оперативной памяти, то тут уже изначально установлено 16 ГБ оперативной памяти DDR4, быстрой и надежной в работе. Но и это не все его преимущества — шикарный дисплей на базе матрицы IPS с частотой развертки 120 Гц делает эту модель идеальным выбором для поклонников шутеров и динамичных игр.

Как и в других моделях геймерских ноутов бренда Lenovo, тут есть все полезные фишки игровых ноутбуков: подсветка клавиш, усиленная система охлаждения, модуль TPM и другие приятные пользователям опции. Кстати, тут даже есть специальная защитная шторка на веб-камере, если вдруг что. 😉 

Ну а благодаря опции быстрой зарядки Rapid Charge Pro вы можете заряжать аккумулятор от 0 до 50% всего за полчаса и наслаждаться играми на до 7 часов на одном заряде. Так что, если вы ищете хороший ноутбук для гейминга и работы с графикой, Lenovo Gaming 3 15ACH6 станет отличным выбором. 

Как видите, каждый из ноутбуков, представленных в нашем сегодняшнем обзоре, обладает хорошими характеристиками и вполне соответствует своей стоимости, а еще на все эти модели пользователи оставляют хорошие отзывы. К тому же сейчас на эти ноутбуки Lenovo в COMFY действуют отличные скидки, так что можно неплохо сэкономить. Ну и, конечно же, у нас для вас действуют самые удобные условия покупки: беспроцентные рассрочки и программа Оплата Частями, адресная доставка — быстрая и всего за 1 гривну, возможность воспользоваться услугой Trade-In при покупке ноута и многое другое.

Так что скорее заглядывайте за отличным шопингом в «КОМФИ», и вы точно будете довольны! 😘

126989 0 cookie-check Для игры, работы и отдыха — ТОП-5 хороших ноутбуков Lenovo в КОМФИ

Читайте также:

Как избавиться от муравьев
Как избавиться от муравьев
25 апреля, 2023, 02:13 7728 13
С приходом летнего тепла природа оживает, наполняется буйно цветущей зеленью и кишащими в ней насекомыми. Вся эта мелкая живность такая милая, пока копошится в листве,...
Смотреть результаты
Рейтинг кондиционеров 2023: лучшие кондиционеры в Украине
Рейтинг кондиционеров 2023: лучшие кондиционеры в Украине
Если вы планируете купить лучший кондиционер до начала жаркого летнего сезона, то стоит уже сейчас начать присматриваться к такой технике. Вы же хотите успеть выбрать,...
Смотреть результаты
Началось тестирование чат-бота Bard, разработанного в Google
Началось тестирование чат-бота Bard, разработанного в Google
Google не отстает от мировых трендов и запускает собственный чат-бот с технологиями ИИ, который, как надеются в компании, в будущем составит серьезную конкуренцию ChatGPT и...
Смотреть результаты