search
Подписаться

logo

7 помощников для похудения: готовимся к следующему лету

06 сентября, 2017, 12:32 11

Хотите начать худеть к лету 25 мая и скинуть 20 кг за неделю? Желаете при этом не думать о калориях и не мучить себя тренировками? Мы знаем, как это сделать…Никак! Давайте уже перестанем себя обманывать и научимся «готовить сани» заранее. Представьте, как круто будет уверенно чувствовать себя на пляже, постить красивые фоточки и носить одежду на пару размеров меньше. Да и здоровье после победы над лишним весом заметно улучшится!

Мы уже писали о принципах сбалансированной диеты, эффективности разных видов тренировок, спортивных приложениях и секретах мотивации (без нее никуда). Теперь самое время рассказать о технике, которая поможет в борьбе с килограммами и сделает процесс похудения более комфортным. Возможно, с этими штуками вы наконец-то полюбите ЗОЖ!

Вот наша «великолепная семерка»:

Папка «Фото», 7 помощников для похудения – готовимся к следующему лету – весы.

  • Весы

Во всех долгосрочных начинаниях важен контроль. В случае диеты и спорта его можно осуществлять путем взвешивания и замеров. Так вы увидите прогресс в цифрах и будете знать, когда пора себя похвалить. «Умные» весы помимо основной информации, покажут процент воды, мышечной и жировой ткани. Некоторые модели можно синхронизировать с приложением, чтобы рассчитать свои относительные нормы по всем параметрам, задать цели и установить напоминания. А еще желательно обзавестись кухонным весами. С ними проще считать калории, и определять размеры порций. Попробуйте вести дневник тренировок и питания. Это поможет выработать привычку и не бросить начинание на полпути.

Папка «Фото», 7 помощников для похудения – готовимся к следующему лету – фитнес-браслет (вариант 2).

  • Фитнес-браслет

Этот малыш проинформирует вас о звонках и sms (удобно в зале), посчитает пройденное расстояние, измерит пульс, отследит фазы сна и выдаст количество «убитых» калорий. С помощью приложения, можно проанализировать динамику достижений и приучить себя к вечерним прогулкам. Оглянуться не успеете, как начнете добираться в магазин самым длинным путем, чтоб пройти желанные 10 000 шагов. А пульсометр очень даже пригодится во время кардиотренировки. Кроме того фитнес-трекер может обладать дополнительными функциями вроде акселерометра и GPS. Полезная вещица, которая неплохо смотрится на руке. Вот обзор популярных моделей разных брендов.

  • Папка «Фото», 7 помощников для похудения – готовимся к следующему лету – пароварка.Пароварка

С ее помощью готовят полезные, здоровые и диетические блюда. Продукты после обработки сохраняют натуральный цвет и форму, не теряют минералы и витамины (в том числе водорастворимые) и содержат минимум жиров. Да, придется отвыкнуть от хрустящей корочки, но зато получится уменьшить потребление масла и разнообразить меню. Классно, что в пароварке можно готовить сразу несколько блюд и уделять процессу минимум внимания. Выставляем таймер или устанавливаем программу и идем рубиться в игры заниматься важными делами. Никакого пригорания и сложностей в уходе. Особенно удобны модели с отсрочкой старта, возможностью долива воды во время работы и функцией «быстрый пар». Больше информации о пароварках можно найти в этом материале.

Папка «Фото», 7 помощников для похудения – готовимся к следующему лету – мультиварка.

  • Мультиварка

А это вообще самая лучшая вещь на свете и настоящий дар богов. Она жарит, варит, парит, тушит, выпекает и разогревает. Кладем продукты, выбираем режим и отправляемся разгадывать кроссворды. Есть модели с разным объемом чаши, отсрочкой старта и функцией «мультиповар», которая позволяет задать не только время, но и желаемую температуру. А еще в мультиварке можно готовить с минимальным количеством масла или без него. В комплекте с девайсом обычно поставляется отличная книга рецептов. Подробно о тонкостях выбора этого чуда можно прочитать в этой статье.

Папка «Фото», 7 помощников для похудения – готовимся к следующему лету – йогурт.

  • Йогуртница

Кисломолочные продукты разгоняют метаболизм, нормализуют микрофлору кишечника и отлично утоляют голод. Но в магазинном йогурте не так много пользы, как обещает реклама. Во вкусняшке со вкусом персика от этого фрукта вы, скорее всего, найдете одно название. К тому же «живой» йогурт может храниться максимум 7 дней. Если срок годности больше, значит в нем много стабилизаторов и консервантов А если к ним добавить красители, ароматизаторы и приличное количество сахара, то как-то совсем не полезно получается. Другая «кисломолочка» из супермаркета тоже вызывает сомнения.

Отличным выходом из ситуации станет покупка йогуртницы. С ее помощью вы легко сделаете кефир, простоквашу, творог и домашний йогурт. Потребуются молоко и закваска. Процесс займет 8-10 часов. Готовое лакомство можно украсить ягодами или фруктами (и никакого сахара и вредных добавок!). Автору нравятся модели с электронным таймером и маркерами срока годности на крышках баночек. Больше информации о йогуртницах вы найдете здесь.

  • Папка «Фото», 7 помощников для похудения – готовимся к следующему лету – блендер.Блендер

Низкокалорийные супы-пюре, диетические коктейли, витаминные смузи, домашнее фруктовое мороженое – все это можно приготовить с помощью стационарного либо погружного блендера. С ним вы откроете для себя множество новых вкусов и значительно сократите время измельчения продуктов. Просто выберите модель с нужной мощностью и комплектацией. Есть крутые варианты с набором герметично закрывающихся емкостей, которые можно взять с собой.  Вот подробное «досье» этого кухонного помощника.

Папка «Фото», 7 помощников для похудения – готовимся к следующему лету – электрический гриль.

  • Электрический гриль-барбекю

Если вы никак не можете отказаться от жареного, вам пригодится электрогриль. С ним можно без масла жарить овощи, рыбку и мясо. При этом лишний жир будет вытапливаться и стекать в специальный поддон. Существуют двусторонние, односторонние и комбинированные модели, а также варианты с автоматическими программами и без. Важно, чтобы пластины гриля легко снимались и имели качественное покрытие.

Еще есть прикольные штуки вроде «умной» скакалки, считающей прыжки и калории, чудо-вилки, мигающей при переедании или бутылки, которая следит за водным балансом. Чего только не придумают.

Папка «Фото», 7 помощников для похудения – готовимся к следующему лету – худеть с удовольствием.

Нужно получать удовольствие от тренировок, готовки и еды. Низкокалорийные блюда могут быть вкусными, а процесс их приготовления – приятным. Сложно превратить в привычку то, что не нравится. Гораздо лучше терять 1 кг в неделю и быть сытым, чем пытаться сбросить половину веса за рекордные сроки и рыдать от голода. После экстремальных диет килограммы вернутся бумерангом и будет очень обидно. Худейте с комфортом и радуйтесь жизни. Техника из нашего списка вам в этом поможет.

 

40221 0 cookie-check 7 помощников для похудения: готовимся к следующему лету

Читайте также:

Творожные рогалики — вкусный полдник для вашего школьника
Творожные рогалики - вкусный полдник для вашего школьника
01 сентября, 2017, 11:16 877 5
Сентябрь уже близко и пора продумать не только список канцтоваров для наших школьников, но и вкусные домашние полдники, которыми мы будем встречать их со школы....
Смотреть результаты
Завтрак для настоящего Вождя
Завтрак для настоящего Вождя
Всем привет! Какие завтраки мы только не готовили, но такой «акции» у нас еще не было. Удиви своего Богатыря супер яичницей и получи шоппинг на...
Смотреть результаты
Время чая. 7 волшебных чашек здоровья
Время чая. 7 волшебных чашек здоровья
Рекомендуем прочитать: Тайм-менеджмент на кухне Витаминная осень. Укрепляем иммунитет шиповником Все! Мы начинаем прощаться с летом и практически наложили запрет на мороженое и холодные напитки. Осенью...
Смотреть результаты