search
Подписаться

logo

Умные помощники на кухне: холодильники со смарт-функциями

29 мая, 2018, 10:52 14

Как вы относитесь к умной технике? Нет, мы сейчас не говорим ни о смартфонах, ни о компьютерах и ноутбуках. Речь идет именно о бытовой технике — холодильниках, пылесосах, кондиционерах и других устройствах, вроде бы не предусматривающих каких-либо особых достижений в интеллектуальном плане. Но, как вы уже, наверное, поняли, они эти самые достижения таки имеют, причем довольно-таки выдающиеся.

Компания LG уже не первый год занимается созданием новых моделей и совершенствованием уже разработанных линеек умной техники — действительно умной, обладающей искусственным интеллектом и даже способной общаться между собой. Интересно? Тогда предлагаем сегодня познакомиться поближе с достойными представителями такой одаренной техники для современного дома — холодильниками со смарт-функциями, которые превращают их в незаменимых помощников для хозяйки!

Что такое умная техника?

В нашей жизни остается все меньше свободного времени — работа, ежедневные хлопоты и бытовые заботы затягивают нас с головой в бескрайнюю рутину, поглощая все свободное время, заставляя в итоге бороться за каждую свободную минуту, которую можно потратить для себя и своих близких. Знакомо, правда? Вот и в компании LG заметили эту проблему и предложили уменьшить ее гнет за счет довольно необычного решения — умной бытовой техники, которая способна не только самостоятельно решать многие вопросы, но и заботиться о нас, помогая организовывать многие бытовые процессы.

Например, экономить электроэнергию, рационально используя возможности многозонных счетчиков, а также за счет мониторинга и анализа распорядка нашего дня. Гаджеты запоминают, как много времени вы проводите дома, с какой частотой и периодичностью пользуетесь техникой, а затем умный дом самостоятельно отключает освещение, кондиционер и другие приборы, когда все члены семьи уходят, чтобы снова активировать к их возвращению, настраивает и активирует разные режимы работы именно тогда, когда они вам обычно нужны.

Умный пылесос будет старательно объезжать все встреченные на пути препятствия, но если «увидит» перед собой человека, то вежливо спросит, можете ли вы подвинуться в сторону, чтобы он мог закончить уборку, а умный холодильник сможет контролировать срок годности помещенных в него продуктов. И даже больше — покажет вам эти самые продукты при помощи специальной камеры, что очень удобно, например, когда вы занимаетесь гастрономическим шоппингом.

Рекомендуем почитать: Как выбрать холодильник? Основные параметры и полезные советы

Каждая из этих и многих других идей направлена на экономию нашего времени и создание комфорта, и что тут сказать? Они действительно справляются с этой задачей!

Технология Smart ThinQ

Технология Smart ThinQ, использующаяся в бытовой техники LG, объединяет в себе самые передовые функции. С ее помощью управление техникой становится более удобным, ведь основные повседневные процессы автоматизируются, а контролировать их вы можете не только лично, но и удаленно при помощи своего смартфона — просто через специальное приложение.

Устройства Smart ThinQ LG, наделенные искусственным интеллектом DeepThinQ, могут самостоятельно координировать и улучшать свою работу, эффективно взаимодействуя с другими продвинутыми гаджетами, соединенными в общую домашнюю систему. А если учесть, что эта технология постоянно улучшается, становясь все более совершенной, то можно смело заявить — компания LG открывает новую эру домашнего комфорта.

Умные холодильники от LG — сохранение продуктов и забота о хозяевах

Проверить, какие продукты питания находятся внутри холодильника и где именно они расположены, можно, не заглядывая внутрь холодильных камер — просто «спросите» об этом информационную ЖК-панель, размещенную на дверце устройства. А можно воспользоваться своим смартфоном.

Внутри гаджета, в верхней части холодильного отделения, установлена камера, которая позволяет владельцу такого устройства увидеть, какие именно продукты есть в запасах. Забыли список покупок или внезапно засомневались, осталось ли дома молоко? А загляните в холодильник — да, прямо из торгового зала супермаркета. Почему бы и нет?

А когда вы будете загружать свои покупки в камеры смарт-холодильника LG, обязательно внесите дату окончания срока годности новых продуктов — девайс сохранит эти данные, чтобы вовремя напомнить вам, что из имеющихся ингредиентов стоит поскорее использовать в готовке, а что просто заменить. Ну а данные о покупках можно вносить как вручную — через панель управления на дверце или через смартфон, так и при помощи сканера (считайте данные на упаковке сканером в приложении на вашем смарте). Или продиктуйте нужную информацию голосовому помощнику Google Assistant или Amazon Alexa, и они все сделают за вас.

Полезные советы здесь: Выбираем премиальный холодильник

Еще одна необычная, но очень полезная функция может помочь вам с составлением меню — гаджет порекомендует разные варианты блюд, которые можно приготовить из ингредиентов внутри него. При этом меню составляется не только на основе списка продуктов — устройство анализирует информацию о своем владельце (рост, вес, пол, индекс массы тела и т.д.), чтобы составить оптимальный рацион здорового питания.

Такой функционал особенно полезен для тех, кто сидит на диете, имеет хронические заболевания, страдает от пищевой аллергии, диабета или гипертонии — умный холодильник фактически сможет следить за качеством питания вместо своего владельца. Искусственный интеллект в вашем холодильнике также сможет индивидуально разрабатывать рацион для каждого члена семьи, используя данные из заполненных вами профилей. Программа питания составляется на день или на неделю, а для каждого предложенного блюда будет предоставлен детальный рецепт.

Интеллектуальная диагностика с помощью телефона

По части безопасности LG тоже все продумали. Функция Smart ThinQ позволяет удаленно контролировать состояние всех устройств, подключенных к системе умного дома, и управлять ими, а функция LG Smart Diagnostics способна решить многие технические проблемы без вызова мастера.

Рекомендуем модель: Вы можете купить надежную двухдверную модель LG GC-B247SVUV с поддержкой Wi-Fi и Smart Diagnostics в нашем физическом магазине или онлайн, перейдя по ссылке на сайт Comfy!

В случае какой-либо неисправности в работе устройства владельцу смарт холодильника от LG нужно позвонить на горячую линию в службу поддержки, а затем поднести к специальному динамику, расположенному в верхней части девайса, включенный на громкую связь смартфон. Неисправный холодильник подаст через этот динамик особый сигнал, в котором будет зашифрован полный отчет о его состоянии.

Это интересно: Обзор холодильника LG GC-Q247CABV InstaView Door-in-Door

Этот сигнал будет принят, записан, расшифрован и идентифицирован оператором сервисного центра, который уже определит, каким должен быть дальнейший порядок действий и нужен ли выезд мастера. Во многих случаях «поломка» оказывается пустяковым недоразумением вроде неправильно установленной полки или неплотно закрытой дверцы, которое сам пользователь может устранить буквально за одну минуту.

Ну а об экономии позаботится функция Smart Grid — если у вас установлен многозонный счетчик, холодильник сможет максимально оптимизировать расход электроэнергии, чтобы использовать более выгодные тарифы. Это разумный способ экономии, который позволяет снизить потребление энергии, сохраняя при этом свежесть продуктов. В дополнение к функции Smart Grid интеллектуальный холодильник LG также обеспечивает режим ночного сохранения и собственный режим экономии, сокращая потребление электроэнергии в часы, установленные пользователем.

Door-in-Door или легкий доступ к продуктам

Холодильники LG Door-in-Door, что дословно переводится как «дверь-в-дверь», предоставляют пользователям быстрый и удобный доступ к тем продуктам, которые используются чаще всего, при этом вам нужно будет открыть только специальную маленькую дверцу, расположенную внутри основной двери.

Загляните сюда: LG Side by Side— обзор вместительного холодильника с технологией Door-in-Door

Такое оригинальное решение позволяет существенно экономить электроэнергию и продлевает срок хранения продуктов за счет минимизации перепадов температур. При открытии маленькой двери вместо большой потери холодного воздуха снижаются на 41%, а это, согласитесь, немало.

А еще зону Door-in-Door очень удобно использовать в качестве мини-бара во время домашних вечеринок.

Функциональный дисплей

Еще одно новаторское решение — наличие функционального дисплея на корпусе холодильника. Зеркальное стекло на маленькой двери чутко реагирует на прикосновения и становится полностью прозрачным, если по нему постучать.

Да, теперь можно заглянуть в холодильник в поисках вкусненького, даже не открывая дверцу! Благодаря такому оригинальному решению гаджет еще больше сокращает потери холодного воздуха, поскольку необходимость в открывании дверей минимизируется. А это, в свою очередь, дополнительно снижает расход электроэнергии. Короче говоря, и красивая, и интересная, и полезная функция от LG.

Чистота и порядок в холодильнике

Неприятные запахи в холодильнике больше не будут вам страшны, ведь умная техника вполне успешно с ними борется благодаря передовой технологии LG HygieneFresh+, заботящейся о чистоте воздуха внутри холодильных камер — пятиступенчатый фильтр тщательно очищает воздух, который циркулирует внутри, от любых запахов, уничтожает болезнетворные бактерии и предотвращает появление плесени.

HygieneFresh+ прекрасно работает в тандеме с системой угольных трехслойных фильтров тонкой очистки Pure N Fresh, обеспечивающей дополнительное очищение и дезодорирование воздуха. Это позволяет дольше сохранять пищу свежей и предотвращает не только появление неприятных запахов, но и смешение ароматов разных продуктов и уже готовых блюд, которые хранятся в холодильных камерах.

Вкусные советы для вас: Как правильно заморозить клубнику на зиму в холодильнике

Зона свежести в смарт-холодильниках LG

Зона свежести — это специальные отсеки для хранения фруктов, овощей, мяса и рыбы без заморозки. В зависимости от вида продуктов, которые требуется содержать в охлажденном состоянии, пользователь может регулировать уровень температуры в таких камерах. Для лучшего хранения свежего мяса и рыбы рекомендуется выставлять -1°С или -2°С, а овощи дольше сберегут свою свежесть при +2°С.

В отсеках LG Opti Fresh Zone регулировка температуры не предусмотрена — девайс по умолчанию поддерживает в этой камере температуру на уровне 0°С, минимизируя температурные перепады (допустимое отклонение от нормы в последних моделях менее чем полградуса). Такая камера прекрасно подходит для сохранения идеальной свежести мяса и рыбы, даже после оттаивания, в течение довольно долгого времени.

Удобные, красивые и очень современные — смарт-холодильники от LG предлагают своим владельцам действительно немало интересных функций, благодаря которым многие бытовые вопросы решаются не только быстро и очень просто, но и без вашего непосредственного участия. Не правда ли, умная техника делает жизнь заметно проще и приятнее?

Пссс, а еще обязательно загляните к нам на огонек в наш Telegram-канал, ведь именно здесь вас ждут самые интересные новости, самые лучшие акции и самые приятные сюрпризы. Ничего лишнего — только полезное! Будьте с нами, друзья!

 

52705 0 cookie-check Умные помощники на кухне: холодильники со смарт-функциями

Читайте также:

Мобильный, дизайнерский или обычная сплит система? Как правильно подобрать кондиционер
Мобильный, дизайнерский или обычная сплит система? Как правильно подобрать кондиционер
25 мая, 2018, 02:19 1385 11
Каким должен быть кондиционер? Первое, что приходит в голову, особенно в летнюю жару, это, конечно, «работающий». Но, если ненадолго абстрагироваться от раскаленного воздуха, духоты и...
Смотреть результаты
Топ-5 смартфонов весны 2018 года
Топ-5 смартфонов весны 2018 года
Ежегодно в продажу поступают сотни новых смартфонов, но лишь некоторые из них привлекают наше с вами внимание. Спустя нашего последнего обзора наиболее интересных и привлекательных...
Смотреть результаты
Миксер, блендер или кухонный комбайн — что выбрать?
Миксер, блендер или кухонный комбайн — что выбрать?
Когда предстоит покупка новой техники, обычно немало времени тратится на то, чтобы разобраться, чем отличаются друг от друга разные модели, какие технические характеристики нужны и...
Смотреть результаты