search
Подписаться

logo

Все, что вам нужно знать об Instagram

12 июля, 2017, 07:37 11

В наше время сложно найти человека, который бы ничего не слышал об Instagram. Эта социальная сеть позволяет делиться с подписчиками своими фотографиями и видео, а также обрабатывать их при помощи различных эффектов и фильтров. Прочитав эту статью, вы сможете стать настоящей звездой Instagram!

Содержание:

  1. Что такое Instagram?
  2. Как работает Instagram?
  3. Что такое Instagram Stories?
  4. Instagram позволяет делиться своими видеотрансляциями в реальном времени в Instagram Stories
  5. Instagram позволяет напрямую обмениваться сообщениями, ссылками и фотографиями
  6. Как написать сообщение в Instagram с компьютера
  7. Что такое Директ? И как с его помощью отправить сообщение?
  8. Как посмотреть статистику в Instagram?
  9. Как подписаться в Инстаграм
  10. В Instagram доступны маски, как в Snapchat
  11. Что такое Boomerang и Hyperlapse?
  12. Сколько стоит Instagram, и как его скачать?

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 Что такое Instagram?

Все, что вам нужно знать об Instagram - что такое Instagram

Instagram – это сервис, который был запущен в 2010 году Кевином Систромом и Майком Кригером. В 2012 году эта соцсеть была куплена компанией Facebook, после чего началось ее активное развитие.

Из описания в Википедии следует, что Instagram — это бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, позволяющее снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей.

Первоначальный формат Instagram был намного проще, чем тот, который мы можем видеть сегодня. Функциональность этой соцсети была значительно расширена и продолжает расти.

Как работает Instagram?

Все, что вам нужно знать об Instagram – как работает Instagram

После того, как вы настроили свою учетную запись Instagram и настроили свой профиль, вы можете начать с подписки на нескольких знаменитостей, своих друзей, сотрудников и т.д. Вы также всегда можете посмотреть количество тех, кто подписан на вас в своем профиле.

Вы можете настроить профиль, как частный, либо использовать бизнес-аккаунт. Последний открывает для интернет-магазинов такие возможности, как ведение расширенной статистики по записям и подписчикам, позволяет удобно связываться с клиентами, а также позволяет продвигать публикации прямо из приложения. Все это полезно, если вы хотите «раскрутиться» в Instagram.

Все публикации в Instagram могут собирать лайки. Если какому-либо пользователю понравилась ваша публикация, он жмет на сердечко. Чем больше пользователей нажмут на сердечки, тем, соответственно, популярнее будет ваш снимок или видеоролик. Кроме этого, в Instagram доступны комментарии, которые можно отключить.

Что делать, чтобы стать популярным в Instagram? Просто следите за пользователями, которые вам интересны, комментируйте их публикации, и не забывайте добавлять в свой канал интересные фотографии и видео. Конечно, ваш аккаунт станет популярен не сразу, но в итоге вы приобретете интересных подписчиков, и каждый день будете видеть интересную для себя информацию.

Instagram является по-настоящему «умным» сервисом. В разделе «Исследование» (чтобы открыть его, необходимо нажать на кнопку с изображением лупы, расположенную в нижней части экрана) находятся фотографии и видео, которые сервис предлагает, в зависимости от ваших предпочтений и вашего месторасположения. Тут вы найдете для себя много интересного, и сможете подписаться на людей, которые вам понравятся.

Все, что вам нужно знать об Instagram – как работает Instagram (2)

Что такое Instagram Stories?

В августе прошлого года в Instagram появилась функция под названием Instagram Stories. Она дает возможность в отдельном разделе приложения делиться фотографиями и короткими видео, украшая их наклейками, рисунками или текстом. Многие уже успели заметить, что Instagram Stories работает по принципу приложения Снапчат (Snapchat).

Для того, чтобы открыть раздел Instagram Stories, необходимо нажать на иконку с плюсиком, которая расположена сверху. В этот отдельный раздел можно выкладывать фото и короткие видео, которые делаются прямо в приложении. Там же можно редактировать свои фотографии, добавляя к ним различные надписи, фильтры или наклейки. Самое важное правило использование Instagram Stories – через сутки ваш контент будет удален, в этом и состоит главная «фишка» данной функции.

Все, что вам нужно знать об Instagram - истории

В Instagram Stories можно посматривать как свои публикации, так и публикации друзей. Также по желанию вы можете ограничить доступ к своему контенту, указав, кто из ваших подписчиков сможет видеть ваши публикации.

Instagram позволяет делиться своими видеотрансляциями в реальном времени в Instagram Stories

20 июня этого года в Instagram появилась новая функция, позволяющая пользователям вести прямые трансляции в разделе Instagram Stories.

Когда ваша трансляция закончится, вы сможете нажать «Поделиться» в нижней части экрана. Таким образом, она будет доступна в Instagram Stories в течение 24 часов. Вы также можете выбрать «Отменить», и ваша трансляция будет удалена.

Все, что вам нужно знать об Instagram - видеотрансляции

Instagram позволяет напрямую обмениваться сообщениями, ссылками и фотографиями

Последнее крупное обновление Instagram принесло этой соцсети новую функцию, позволяющую напрямую обмениваться сообщениями.

Кроме этого, приложение автоматически выделяет ссылки, и такую информацию, как номера телефонов и адреса, что невероятно полезно при общении с друзьями.

Все, что вам нужно знать об Instagram – обмен сообщениями

Кроме этого, обновление принесло приложению поддержку пейзажных и портретных изображений, отправленных через Direct. Таким образом, теперь отправленные вам и вами фотографии не будут обрезаться, и будут правильно отображаться в их изначальном виде.

Как написать сообщение в Instagram с компьютера

Несмотря на огромную популярность данной социальной сети, у нее до сих пор нет полноценной веб-версии, которой было бы удобно пользоваться с ПК. Сайт рассчитан на мобильные устройства.

Когда речь заходит о сообщениях в Instagram, чаще подразумевается добавление комментариев к постам. Эта возможность реализована в веб-версии. Вам нужно преодолеть следующие шаги:

  1. Войдите в свой аккаунт.
  2. Откройте пост, к которому планируете добавить комментарий.
  3. Откроется окно, в нижней части которого будет строка “Добавить комментарий”. Кликните по нему.
  4. Теперь вы можете написать комментарий.
  5. Нажмите Enter.

Как видите, написать комментарий очень просто!

Что такое Директ? И как с его помощью отправить сообщение?

Комментирование — не единственный способ обмениваться контентом в Instagram. В мобильной версии реализована возможность обмена личными сообщениями. Однако в компьютерной версии такая возможность отсутствует. Чтобы получить возможность пользоваться всеми функциями социальной сети, Вам нужно установить на ПК официальное приложение Instagram. Оно доступно для Windows с 8-й версии. Приложение можно скачать из магазина. Оно совершенно бесплатное.

Что такое Директ

Далее вам нужно проделать следующие манипуляции:

  1. Зайдите в приложение. Вы попадете в новостную ленту.
  2. В верхнем левом углу расположен значок в виде самолетика. Это и есть наш Директ. Кликните по нему.
  3. Выберете нужный чат или нажмите на строку “Новое сообщение”.
  4. Выберете адресата. Сеть предоставляет возможность общаться в чате с одним или несколькими пользователями. Вы можете выбирать любых людей для общения, даже тех, кого у вас нет в подписках. Чтобы найти пользователя, просто начните вводить его имя. Система предоставит список подходящих адресатов.
  5. После того, как выбрали адресата, снова кликните “Написать сообщение”. Кнопка расположена в нижней части окна. Начинайте вводить текст.
  6. После написания нажмите на кнопку “Отправить”.

Как посмотреть статистику в Instagram?

Соцсеть позволяет следить за количеством подписчиков, лайков и комментариев. Также вы можете посмотреть, сколько было просмотров профиля, историй и видео. Пользователь имеет возможность оценить охват профиля. Все эти данные помогают развивать аккаунт. Особенно это важно для ведения бизнеса в социальной сети.

Статистика доступна только для бизнес-аккаунтов! Если у вас обычный аккаунт, войдите в параметры и нажмите “Переключить на профиль компании”. Следует иметь в виду, что вы не увидите данные о статистике за то время, когда ваш аккаунт был обычным. Если вы переключите профиль, статистика исчезнет.

Статистика в Инстаграм

В бизнес-аккаунте под главной фотографией профиля появится кнопка “Посмотреть статистику”. Ее будет видеть только владелец аккаунта. Как говорилось выше, в статистике отображаются такие данные: охват профиля, количество просмотров, лайков, комментариев и пр. Также вы можете посмотреть данные об активности и демографии подписчиков. Отображается страна, город, пол и возраст. Данные можно отобразить за сутки и неделю. Стоит иметь в виду, что эта возможность просмотра активности подписчиков появляется, если их количество перевалило за сотню. При меньшем числе подписчиков, этого пункта не будет.

Данные об историях сохраняются только на 14 суток. Что касается прямых трансляций, то оценить охват аудитории можно как во время показа видео, так и после его завершения.

Как подписаться в Инстаграм

Вы можете подписаться на друзей, знакомых, коллег, компании и знаменитостей. Чтобы найти интересующего человека, войдите в графу поиска и введите имя пользователя. Система выдаст список подходящих кандидатов. Если не получается найти человека по имени, ищите по названию аккаунта. Эти данные можно посмотреть на страницах в других соцсетях. Названия аккаунта знаменитостей можно поискать в Google. В Instagram реализована возможность подписаться на своих друзей из Facebook.

В Instagram доступны маски, как в Snapchat

Помимо Историй (Stories), разработчики Instagram решили позаимствовать у Snapchat еще одну популярную функцию. Этим новшеством стали маски (или face filters), которые позволяют оживлять снимки перед публикацией.

Чтобы воспользоваться маской, необходимо открыть камеру и коснуться нового значка лица, который расположен в правом нижнем углу. После этого нужно выбрать маску, и «примерить» ее. После этого снимок можно опубликовать, отправить друзьям или выложить в разделе Instagram Stories. Стоит отметить, что маски также работают с видео и Boomerang.

Все, что вам нужно знать об Instagram - маски

Что такое Boomerang и Hyperlapse?

Boomerang и Hyperlapse — это два приложения, созданные разработчиками Instagram, которые работают в тандеме с оригинальным приложением.

Приложение Boomerang делает простые моменты забавными и неожиданными. С его помощью вы сможете создавать и делиться с вашими друзьями захватывающими минивидео, которые автоматически прокручиваются вперед и назад.

qr-code - Instagram (Android)

Загрузить приложение Boomerang для iOS:

https://itunes.apple.com/ru/app/boomerang-from-instagram/id1041596399?mt=8

Boomerang (iOS)

Загрузить приложение Boomerang для Android:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.instagram.boomerang&hl=ru

qr-code - Boomerang (Android)

Приложение Hyperlapse позволяет снимать и публиковать ускоренное видео. Максимальная длина ролика составляет 45 минут. После съемки видео в приложении присутствует возможность выбрать степень его ускорения.

Загрузить приложение Hyperlapse для iOS:

https://itunes.apple.com/ru/app/hyperlapse-from-instagram/id740146917?mt=8

qr-code - Hyperlapse (iOS)

Сколько стоит Instagram, и как его скачать?

Пожалуй, самой лучшей новостью является то, что приложение Instagram распространяется абсолютно бесплатно.

Вы можете пользоваться данным сервисом на смартфонах, планшетах и на компьютерах.  Единственное существенное отличие при использовании Instagram на компьютере заключается в том, что вы не можете редактировать и размещать фотографии или видео, и можете лишь просматривать их и изучать раздел «Исследование».

Загрузить приложение Instagram для iOS:

https://itunes.apple.com/ru/app/instagram/id389801252?mt=8

qr-code - Instagram (iOS)

Загрузить приложение Instagram для Android:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.instagram.android&hl=ru

Ссылка на веб-версию сервиса Instagram:

https://www.instagram.com

Теперь вы знаете о сервисе Instagram все. Если у вас остались какие-либо вопросы, задавайте их в комментариях!  

37484 0 cookie-check Все, что вам нужно знать об Instagram

Читайте также:

Щётки для пылесосов
Щётки для пылесосов
10 июля, 2017, 05:50 3873 13
Щётки, которые мы используем в своих пылесосах, не вечны и рано или поздно требуют замены. Самые лучшие щётки к пылесосам мы рассмотрим сейчас. Когда мы...
Смотреть результаты
Как правильно пользоваться камерой iPhone 7 Plus
Как правильно пользоваться камерой iPhone 7 Plus
iPhone 7 Plus стал первым смартфоном Apple с двойной основной камерой. Первая из них представляет собой стандартный 12-ти мегапиксельный модуль, а вторая (тоже 12-мегапиксельная) оснащена...
Смотреть результаты
Стационарный компьютер или ноутбук — преимущества и недостатки
Стационарный компьютер или ноутбук - преимущества и недостатки
Буквально 10 лет назад вопрос выбора между ПК и ноутбуком вообще не стоял – ноутбуки были редкостью в Украине. Практически у каждого стоял небольшой компьютер...
Смотреть результаты