search
Подписаться

logo

Виды лука для разных блюд на любой вкус

21 марта, 2024, 02:00 0

Конкретный вид лука оказывает влияние на вкусовые качества блюд. Поэтому в кулинарии есть особенная классификация этого овоща по запаху, структуре и вкусу. Целебные свойства продукта известны с давних времен. Его использовали для лечения головных болей, болезней сердца и для улучшения пищеварения.

Все виды лука содержат группу витаминов В, С, а также отличаются значительным количеством минералов и клетчатки. Они способны снизить уровень холестерина и снизить риск возникновения болезни сердца. Поэтому решение добавить в свою любимую пищу такой ингредиент будет правильным.

Жовта, біла та червона цибуля

Виды лука

Лук – многолетняя культура, широко используемая в пищевой промышленности. Безусловно, любого потребителя интересует, а какие виды сортов лука бывают. Итак, есть дикий, декоративный и съедобный. Для потребления используется последний. А съедобный уже делится на такие разновидности, как:

  • Желтый. Снаружи покрыта ярко желтыми с коричневым оттенком чешуйками. Внутри – белая окраска вследствие того, что содержит много сахара. В свежем виде пряный острый вкус с резким запахом, однако во время приготовления становится более сладким и хорошим.
  • Сладкий. Чаще всего это сорта Vidalia и Walla Walla. Острота продукции слабо выражена. Она сладкая и приятно хрустит во время лакомства.
  • Шалот. Этому виду маленького лука характерен тончайший аромат, сладкий вкус с легким чувством остроты.
    Белая. Очень хрустящая из-за того, что имеет в своем составе большое количество сока, где присутствует резкий аромат, однако не очень сладкий.
  • Красный. Наружные чешуи имеют темно-фиолетовый цвет. Бывает округлой формы, а также в форме эллипса. Ею приятно лакомиться и, к радости потребителям, у нее отсутствует характерный выразительный запах и горечь.

Холодильник Vestfrost CX263WB

9999 грн

Купити

Холодильник Vestfrost CW286WB

13999 грн

Купити

Холодильник Vestfrost CW286WB

13999 грн

Купити

Благодаря продолжительному сроку хранения ее можно использовать весь год. Она содержит множество полезных и питательных веществ, положительно влияющих на организм человека в любом возрасте.

Який цибуля корисніше - червона або біла

Какой лук подходит к определенному блюду

Этот овощ есть на кухне в каждом доме. Благодаря ему мы можем лакомиться вкусным завтраком, обедом и ужином с особым привкусом. О том, какой бывает лук, мы уже разобрались. А как насчет любимых блюд? Кулинарные шедевры предполагают добавление определенного вида луковицы:

  1. желтый – во время жарки мяса, запекания рагу, зажарки до традиционных или необычных супов;
  2. сорта шалот – к соусам, салатам или декорированию;
  3. красный – для гуакамоле, сальсы, сэндвичей, бургеров, свежих салатов;
  4. белый – до еды испанской и мексиканской кухни;
  5. сладкий – главный ингредиент супа одного ингредиента французской кухни, также подходит для жарки, запеканок, тушеных овощей.

Холодильник Whirlpool W7X 82O OX

20555 грн

Купити

Холодильник Samsung RB38T600FSA/UA

25799 грн

Купити

Холодильник Daewoo FKM324FLR0UA

21999 грн

Купити

Каждый вышеперечисленный вид пищевого товара присущ свои собственные особенности приготовления. Также есть легко чистящиеся сорта. А если интересует вопрос, какой лук не жгучий и имеет более приятные вкусовые ощущения, то следует выбирать овощ белого цвета. Однако в любом случае ведущие шеф-повара мира советуют использовать острые ножи смоченные в холодной воде перед нарезкой. Это замедлит процесс выделения лукового газа и поможет предотвратить слезотечение.

Цибуля ріпчаста

Как правильно хранить лук

Овощи очень легко и просто держать в домашних условиях. Сколько видов лука не было, принцип одинаков. Прежде всего, убедиться, что нет испорченных головок. Чтобы урожай не гнил, его следует хранить в прохладном, сухом и темном месте. Благоприятные температурные условия – 5–14 °C, а влажность – до 70 %.

Холодильник Samsung RB38T676FSA/UA

27699 грн

Купити

Холодильник Samsung RB38T676FB1/UA

28199 грн

Купити

Холодильник Whirlpool W5 911 E OX

18499 грн

Купити

Желательно складывать продукцию дальше картофеля, ведь она выделяет влагу в значительном количестве. Размещать продукты можно в капроновых мешках или плетеных корзинах, которые хорошо вентилируются. Готовьте только из качественных, спелых и свежих овощей, которые придают вашим кулинарным шедеврам пикантность и яркий цвет!

131546 0 cookie-check Виды лука для разных блюд на любой вкус

Читайте также:

Что приготовить в мультипечи? 5 вкусных рецептов от Блога КОМФИ
Что приготовить в мультипечи? 5 вкусных рецептов от Блога КОМФИ
19 марта, 2024, 02:31 2186
Мультипечь  — это штука крутая, ведь в ней можно готовить самые разные блюда. Как в духовке, на гриле или на сковороде, но намного быстрее и...
Смотреть результаты
Обнови свои гаджеты — ТОП-5 крутых моделей наушников
Обнови свои гаджеты — ТОП-5 крутых моделей наушников
А ты знаешь, что наушники были изобретены почти 200 лет назад? Да-да, 13 марта 1877 года американец Честер Гринвуд запатентовал такое изобретение, и этот день, в принципе,...
Смотреть результаты
Гладим и чистим — ТОП-7 моделей техники для уборки.
Гладим и чистим — ТОП-7 моделей техники для уборки.
Когда в доме чисто и уютно, на душе становится хорошо. А если для наведения порядков еще и не нужно тратить силы и время, то даже...
Смотреть результаты