search
Подписаться

logo

Когда лучше менять зимнюю резину на автомобиле?

04 марта, 2024, 08:31 0

Зимние шины – важный элемент безопасности транспортного средства во время холодов и снегопадов. Но вопрос о том, когда нужно переходить на летние шины остается актуальным для многих автовладельцев. В статье мы рассмотрим ключевые моменты, которые помогут определить оптимальное время.

Заміна зимової гуми на літню

Когда нужно переходить на летние шины

Одним из наиболее важных факторов, определяющих, когда нужно менять зимние колеса на летние, является температура. Они имеют мягкий резиновый состав, обеспечивающий хорошее сцепление с дорогой при низкой температуре. Однако при повышении шины могут изнашиваться быстрее и терять свои характеристики. Поэтому при отметке выше +7°C рекомендуется переходить на летние.

Планшет Apple iPad 10.2'' (9 Gen) WiFi 64GB (MK2K3) Space Grey

12999 грн

Купити

Планшет Apple iPad 10.9'' (10 Gen) WiFi 64GB (MPQ03) Silver

17999 грн

Купити

Планшет Apple iPad Mini 6 WiFi 64GB (MK7R3) Purple

24999 грн

Купити

Важно учитывать климатические условия. Если в ближайшее время не ожидается значительных снегопадов или оледенения дорог, это может являться сигналом для смены. Однако следует помнить, что погода бывает изменчивой, поэтому решение, когда нужно менять резину на автомобиле, нужно принимать после анализа погодных условий через несколько дней.

В Украине есть закон о регулировании уровня износа шин. Износ протектора не должен превышать 1,6 мм, наличие порезов, трещин и других повреждений тоже является признаком замены. Во-первых, это вопрос безопасности на дороге. Кроме того, использование таких колес является основанием для остановки и проверки транспортного средства сотрудниками полиции.

Планшет Apple iPad 10.2'' (9 Gen) WiFi 64GB (MK2L3) Silver

12999 грн

Купити

Планшет Apple iPad Pro 12,9'' (6 Gen) Wi-Fi 128GB (MNXP3) Space Grey

55999 грн

Купити

Планшет Apple iPad 10.9'' (10 Gen) WiFi 64GB (MPQ33) Pink

17999 грн

Купити

В случае сомнений при выборе времени и замены лучше обратиться к профессионалам. Специалисты в автомобильных сервисных центрах помогут определить, когда переобувать авто на лето, подберут подходящий тип, размер, а также произведут качественную замену специализированным оборудованием.

Коли і навіщо міняти зимові шини на літні

Когда нужно менять резину на автомобиле

Специалисты рекомендуют основываться на региональных особенностях. К примеру, если вы живете в районе с изменчивым климатом, где весенние снегопады возможны даже после того, как температура поднялась выше нуля, они советуют отложить «переодевание» шин до более стабильного периода. Также рекомендуется:

  • Во время хранения важно поддерживать правильное давление воздуха, избегать прямых солнечных лучей и попадания бензина или смазочных масел – это может повредить их.
  • Нужно выбирать определенный тип колес, которые лучше всего подходят для конкретной модели машины или условий эксплуатации. Например, если вы часто ездите по сухим дорогам, то стоит брать колеса с усиленной сцепляющей способностью на сухих поверхностях.
  • Своевременная смена поможет выявить проблемы в тормозной системе.
  • После установки рекомендуется проверить балансировку колес и схождение, чтобы гарантировать равномерный износ.

Планшет Apple iPad 10.2'' (9 Gen) WiFi 256GB (MK2N3) Space Grey

23999 грн

Купити

Планшет Apple iPad 10.9'' (10 Gen) WiFi 64GB (MPQ13) Blue

17999 грн

Купити

Планшет Apple iPad Mini 6 WiFi 64GB (MLWL3) Pink

24999 грн

Купити

Когда можно одеть зимнюю резину – это не только вопрос соблюдения правил, но и забота о безопасности себя и участниках дорожного движения. Учитывайте климатические условия, температурные показатели и свою собственную безопасность при принятии решения об изменении резины. Помните, что правильный выбор колес для сезона поможет избежать опасных ситуаций на дороге и сделает ваше управление более уверенным и комфортным.

131194 0 cookie-check Когда лучше менять зимнюю резину на автомобиле?

Читайте также:

Как вырастить рассаду дома
Как вырастить рассаду дома
04 марта, 2024, 08:13 139
Разнообразием и количеством комнатных цветов мало кого сегодня удивишь. А вот огород на окне – это уже нечто более интересное. Да, домашние условия не сравнить...
Смотреть результаты
Как удалить перманентный маркер
Как удалить перманентный маркер
Считается, что предок современного письменного аксессуара был найден в гробнице Тутанхамона. Имел вид стилуса из меди, внутри находился стебель камыша. Чернила протекали через волокна растения...
Смотреть результаты
Как быстро убрать квартиру?
Как быстро убрать квартиру?
Поддержка чистоплотности в доме – важное ежедневное дело любого владельца и его сожителей. Чтобы это не занимало слишком много часов, следует организовать пространство таким образом,...
Смотреть результаты