search
Подписаться

logo

Как вырастить рассаду дома

04 марта, 2024, 08:13 0

Разнообразием и количеством комнатных цветов мало кого сегодня удивишь. А вот огород на окне – это уже нечто более интересное. Да, домашние условия не сравнить с тепличным или открытым участком земли, но все же некоторые культуры разводят в любое время года. Разобравшись в деталях, станет ясно, что это не так сложно, самое главное – интересно и вкусно!
Что же можно вырастить на подоконнике? Микрогрин, петрушку, укроп и базилик, огурцы (имеются специальные сорта для домашних условий), острый и сладкий перец, томаты.

Як виростити розсаду помідорів в домашніх умовах

Как вырастить рассаду?

Этот овощ любит солнце и тепло. Благоприятная температура для них 20-25 градусов, полив – два раза в неделю под корень, а для равномерной формовки куста – возвращайте его ежедневно. Похоже, этой информации достаточно, чтобы понять, как вырастить рассаду в домашних условиях. Но это только на первый взгляд. Как вырастить здоровую и сильную рассаду, чтобы получить хороший урожай? Для этого требуется больше информации.

Як виростити здорову розсаду помідорів в домашніх умовах

Как вырастить рассаду в домашних условиях

Скороспелые виды, устойчивые к недостатку света, наиболее подходят для выращивания на балконе. Низкорослые помидоры, так называемые гибриды, подходят для этого лучше. За три-четыре дня до посева помидоров на рассаду емкость с почвой поливают и просушивают. В день посева землю разравнивают и производят углубление через каждые 4-5 см. Выкладывают пинцетом семена, засыпают смесью и накрывают пленкой. Ставят в теплое место до появления первой лестницы. Когда появится 7-8 листиков, саженцы пересаживают в большие емкости.

Стайлер Sencor SHS 8550BK

1799 грн

Купити

Зволожувач повітря WetAir WH-605B

2099 грн

Купити

Зволожувач повітря Maxcan MH-602

1899 грн

Купити

Томаты любят свет, поэтому им подойдет южная, восточная или юго-восточная сторона квартиры. Если света не хватает, обязательно организуйте искусственное освещение.

як виростити розсаду томатів

Как вырастить здоровую и сильную рассаду

Для цветения, начала плодоноса достаточно температуры 22-25 градусов, а в процессе созревания по возможности необходимо повысить на 2-3 градуса. Увлажнять почву нужно обильно, но не чаще 2 раз в неделю. Ни в коем случае не орошайте сам куст, полив осуществлять чисто под корень. Овощи не любят сырость, застой воздуха и не боятся сквозняков, поэтому свежий воздух для них даже полезен.

Зволожувач повітря Philips HU3918/10

6999 грн

Купити

Зволожувач повітря WetAir MH-410W

2199 грн

Купити

Ніж кухонний Tramontina Century 152 мм (24011/106)

2089 грн

Купити

Также не забываем о подкормках: азотные удобрения нужны для роста, а калийные – для активного формирования завязи. Поэтому удобрение вносится несколько раз:

  1. когда на кусте появились первые пять листочков;
  2. как только растение начнет цвести;
  3. при появлении всходов.

Разрыхляйте почву, не забывайте удалять пасынки, поскольку они впитывают полезные вещества в других ветвей. Чтобы увеличить урожайность, снимайте с кустов плоды, как только они станут розоветь.

Зволожувач повітря Cooper&Hunter СH-2550T

2439 грн

Купити

Зволожувач повітря Philips HU2716/10

5499 грн

Купити

Зволожувач повітря Rotex RHF450-W

849 грн

Купити

Помидор на подоконнике выглядит красиво и уютно, а его ароматные плоды на столе будут радовать вас еще больше. Чтобы идеально вырастить помидоры, не обязательно иметь земельный участок: достаточно правильно подобрать почву и семена, знать, как вырастить рассаду дома – и вы сможете получить вкусные витамины в домашних условиях. Хороших урожаев!

131189 0 cookie-check Как вырастить рассаду дома

Читайте также:

Как удалить перманентный маркер
Как удалить перманентный маркер
04 марта, 2024, 07:26 134
Считается, что предок современного письменного аксессуара был найден в гробнице Тутанхамона. Имел вид стилуса из меди, внутри находился стебель камыша. Чернила протекали через волокна растения...
Смотреть результаты
Как быстро убрать квартиру?
Как быстро убрать квартиру?
Поддержка чистоплотности в доме – важное ежедневное дело любого владельца и его сожителей. Чтобы это не занимало слишком много часов, следует организовать пространство таким образом,...
Смотреть результаты
Идеи для тимбилдинга. Интересные корпоративные мероприятия для крупных компаний
Идеи для тимбилдинга. Интересные корпоративные мероприятия для крупных компаний
В мире бизнеса ключевым фактором успеха является взаимодействие внутри команды. Для повышения эффективности и коммуникации специалисты советуют проводить тимбилдинг. Этот инструмент укрепит отношения в коллективе,...
Смотреть результаты