search
Подписаться

logo

Как быстро убрать квартиру?

04 марта, 2024, 07:08 0

Поддержка чистоплотности в доме – важное ежедневное дело любого владельца и его сожителей. Чтобы это не занимало слишком много часов, следует организовать пространство таким образом, чтобы количество времени не превышало 20 минут на каждую зону пространства. Это легко сделать, если есть определенный план уборки комнаты. Но сначала нужно избавиться от лишних вещей: игрушки, посуда и всевозможные дополнительные предметы, хранящиеся «на всякий случай». Предлагаем инструкцию, как быстро и эффективно убрать в доме, заранее планируя свои действия, и навсегда избавиться от стресса от нехватки времени.

ЯК ПРАВИЛЬНО І ШВИДКО ПРИБИРАТИ КВАРТИРУ

Как правильно делать уборку: правила и методы

Любое помещение требует особого подхода. Поэтому следует начинать с самой не загрязненной. К примеру, возьмем спальню. Здесь нужна влажная уборка. Это поможет свободно дышать и вечером чувствовать себя более комфортно, а ночью быстро засыпать. То же касается и детской.

Пилосос для сухого прибирання без мішка Bosch BGS05A225

3199 грн

Купити

Пилосос для сухого прибирання без мішка Samsung VCC45W0S36/UK

3099 грн

Купити

Пилосос для сухого прибирання без мішка Philips FC9334/09

5999 грн

Купити

Как убрать дома – последовательность действий:

  1. снять паутину;
  2. протереть окна и жалюзи, если они есть;
  3. застелить постель и поменять белье;
  4. сложить аккуратно вещи – одежду, игрушки и т.п.;
  5. постирать шторы и тюль;
  6. смахнуть пыль (лучше сухой тряпкой) с самых верхних полок;
  7. затем пройтись по нижним полкам и протереть все влажной тряпкой или специальным спреем;
  8. пропылесосить и вымыть пол с дезинфицирующим и безопасным для здоровья средством.

Следующим помещением будет гостиная. Поэтому необходимо подготовить ее, а затем выполнить все в указанной выше последовательности.

Пилосос для сухого прибирання без мішка Rowenta RO4B75EA

4999 грн

Купити

Пилосос для сухого прибирання без мішка Philips FC9556/09

7699 грн

Купити

Пилосос миючий з аквафільтром Bosch BWD41700

8699 грн

Купити

На кухне тоже всегда должно быть чисто. Это комната, где мы готовим, обедаем и принимаем гостей. Поэтому каждая безделушка важна, начиная с отжатой губки для посуды и заканчивая чистыми полотенцами и идеально блестящей поверхностью плиты. Далее нужно обработать санузел и ванную, чтобы не переносить грязь и микробы в другие комнаты.

як щвидко прибрати вдома

Как быстро убрать в доме

Как профессионально убирать, знают клининговые компании, но не всегда стоит доверять им свой дом. Во-первых, почти всем хозяйкам важно, чтобы каждая вещь была на своем месте. Во-вторых, сам процесс помогает освободить мысли от излишнего и ненужного.

Итак, несколько советов. Держите чистящие средства в контейнерах. Довольно удобно, когда все под рукой, и в случае необходимости быстро протереть, подмести или удалить пятно.

Пилосос для сухого прибирання без мішка Bosch BGS21X320

4699 грн

Купити

Пилосос для сухого прибирання без мішка Rowenta RO4B25EA

4499 грн

Купити

Пилосос для сухого прибирання без мішка Bosch BGS05A220

3199 грн

Купити

Рекомендуем настроить процесс, разработав план уборки на неделю, чтобы получить хороший, чистый дом. Возьмите ручку и блокнот, пройдитесь по жилым зонам дома или квартиры, отметьте, что требует чистоты и сколько времени это займет.

Перечислите все уголки, требующие регулярного наведения порядка, включая коридоры, лестницы и подъезд. Вы можете использовать систему, которая называется FlyLady. Она позволит уделять одной комнате 15 минут в день и распределить все помещения на дни недели. К примеру, кухней занимаетесь только в понедельник, а в среду в вашем распоряжении детская. Но это не генеральная уборка, а поддержка чистоты. Так в выходные останется совсем мало работы, а вещи не придется перекладывать с места на место. Удобная технология упорядочения позволяет выделить для себя свободное время и иметь чистое и аккуратное жилье.

131173 0 cookie-check Как быстро убрать квартиру?

Читайте также:

Идеи для тимбилдинга. Интересные корпоративные мероприятия для крупных компаний
Идеи для тимбилдинга. Интересные корпоративные мероприятия для крупных компаний
04 марта, 2024, 06:54 106
В мире бизнеса ключевым фактором успеха является взаимодействие внутри команды. Для повышения эффективности и коммуникации специалисты советуют проводить тимбилдинг. Этот инструмент укрепит отношения в коллективе,...
Смотреть результаты
Как набрать вес
Как набрать вес
Неправильное питание может привести к негативным последствиям. Отсюда дискомфорт самочувствия, апатия, утомляемость и изнурение. Во всем нужно балансировать. Каждый день рацион пищи должен состоять из...
Смотреть результаты
15 вкусных начинок для блинов. Пальчики оближешь!
15 вкусных начинок для блинов. Пальчики оближешь!
Масленица приближается, а это значит, что уже пора печь блинчики. И есть блинчики. 😉 Ну а чтобы блины были не просто вкусные, а ооочень вкусные,...
Смотреть результаты