search
Подписаться

logo

Как создать видеоролик с помощью ИИ: пошаговая инструкция

28 февраля, 2024, 10:16 0

Как создать видеоролик с помощью ИИ

Видеоформат подъема информации уже давно стал привычным для пользователей интернета. Неважно, что их интересует: знакомство с продуктом или обучение или саморазвитие – просмотры обеспечивают максимальное погружение. К тому же визуальный контент, а именно отснятые ролики очень хорошо и быстро запоминаются. Следовательно, каждая современная бизнес-компания должна уметь генерировать инфопродукт или, по крайней мере, использовать искусственный интеллект для создания видео. Как это сделать без проблем, расскажем в нашем материале.

Системний блок Expert PC Ultimate (A3600.16.S10.3050.A6100)

26999 грн

Купити

Системний блок Expert PC Ultimate (A3600.16.S10.3050.A6150)

25999 грн

Купити

Системний блок Expert PC Ultimate (A7600.32.S1.4060.A6105)

40999 грн

Купити

Искусственный интеллект для создания видео

Такой контент бывает разным, но это 100% действенный инструмент. Поэтому даже короткие рекламные ролики с интересным содержимым могут привлечь внимание. Есть много способов разработки интересных материалов:

снимать на камеру смартфона или айфона самостоятельно редактировать и настраивать эффекты;
установить ИИ онлайн и монтировать гораздо быстрее;
находить стоковые нарезки на нужную тему и в специальных программах видеогенераторов комбинировать в единый фильм.

По сути, процедура производится с использованием алгоритмов, анализирующих различные входные данные, такие как текст, изображение и аудио для создания видео.

видеоролики с помощью ИИ

Как создать видеоролик с помощью ИИ

В отличие от традиционных роликов, нуждающихся в активном участии человека, сгенерированные делаются быстро и экономнее. У них также есть возможность разрабатывать однообразный интерфейс бренда с помощью настроенных шаблонов.

Пошаговая инструкция:

  • Определите тип. Четкое понимание того, что вам нужно, будет определять выбор на следующих этапах (объяснительное видео, демонстрация продукта, учебное пособие и т.п.).
  • Выберите нужный инструмент AI для создания. Их сейчас множество, включая Synesthesia, Movavi Video Editor, Lumen5, Vidyard и другие. Проанализируйте каждый из этих инструментов и выберите тот, который лучше всего соответствует вашим потребностям и бюджету.
  • Выберите нужные дополнительные элементы. В зависимости от типа видео, найдите текст, изображения, аудио и любые другие необходимые ресурсы и наполняйте ими ваш проект.
  • Как только все подберете, добавьте их в выбранную программу. Большинство инструментов сначала предлагают выбрать шаблон.
    Предварительный просмотр и редактирование. Перед публикацией проверьте, все ли сделали, как хотели, добавлены ли нужные фрагменты и т.п. При необходимости исправьте.
  • Экспортируйте и поделитесь готовой работой. Когда вы будете довольны полученным результатом, экспортируйте его в нужный формат и поделитесь им на своем веб-сайте, в социальных сетях или других каналах.

Системний блок Expert PC Ultimate (A3600.16.S5.1650.A6106)

19999 грн

Купити

Системний блок Expert PC Ultimate (I10100F.08.S5.1030.A6080)

12999 грн

Купити

Системний блок Expert PC Ultimate (A5500.16.S10.4060T.A6125)

36999 грн

Купити

Итак, мы разобрали вопросы, как использовать ИИ для создания видео в зависимости от типа информационного содержимого и потребностей ЦА. Если у вас еще остались вопросы, как сгенерировать видео из текста, чтобы его не снимать, предлагаем воспользоваться новым предложением от YouTube. Корпорация воплощает возможности искусственного интеллекта в бета-версии обновлений и позволяет быстро разрабатывать собственные проекты. Также демо утилиты позволят даже построить субтитры с хорошими шрифтами, визуальными эффектами и т.п.

131096 0 cookie-check Как создать видеоролик с помощью ИИ: пошаговая инструкция

Читайте также:

Смарт-часы Apple Watch Series 9, Ultra 2 и SE — особенности и самые интересные фишки
Смарт-часы Apple Watch Series 9, Ultra 2 и SE — особенности и самые интересные фишки
28 февраля, 2024, 03:34 150
Итак, ты являешься счастливым обладателем крутого гаджета от Apple — смарт-часов Apple Watch Series 9, Ultra 2 или SE? А ты уверен, что знаешь обо...
Смотреть результаты
Настраиваем AirPods — 10 нужных настроек, чтобы продлить их работу
Настраиваем AirPods — 10 нужных настроек, чтобы продлить их работу
Итак, ты являешься счастливым обладателем AirPods Pro 2-го поколения — тех, которые оснащены портом USB-C. А хочешь, чтобы они дольше работали на одном заряде аккумулятора?...
Смотреть результаты
Как восстановить закрытые вкладки в браузере — Chrome, Mozilla, Microsoft Edge, Safari и Opera
Как восстановить закрытые вкладки в браузере — Chrome, Mozilla, Microsoft Edge, Safari и Opera
Каждый из нас время от времени случайно закрывает нужную вкладку в браузере, а то и не одну. А как ее восстановить? Во всех браузерах сейчас...
Смотреть результаты