search
Подписаться

logo

В Google Maps появится разметка светофоров — новая опция уже начала тестироваться

09 июля, 2020, 02:33 0

Пользователи засекли новую фишку в сервисе Google Maps — на картах начали отображаться светофоры. Эта опция пока что доступна не на всех устройствах, и о появлении нового функционала рапортует лишь небольшое число пользователей приложения «Google Карты», но уже понятно, что в компании Google активно тестируют отображение расположения светофоров на дорогах, и в ближайшем обозримом будущем эта опция станет доступна всем пользователям.

Видеообзор по теме: Google Maps vs Apple Maps vs Waze. Какие карты удобнее?

Пока что нет никакой дополнительной информации о том, есть ли ограничения по геолокации или другим параметрам для отображения нового функционала «Google Карт» — количество пользователей, обнаруживших в своих гаджетах эту фишку, совсем небольшое. Зато уже известно, что светофоры в «Гугл Картах» будут отображаться и в режиме обычного просмотра карт, и в режиме навигации.

Google Maps 1

Пользователи сообщают, что маркеры светофоров в приложении статичны и не отображают смену цвета — они просто выглядят, как крохотные отметки на дорогах и перекрестках. И хотя такой статичный вид маркеров для установленных на дорогах светофоров некоторые пользователи уже раскритиковали, сочтя чего бесполезным, многим участникам тестирования это нововведение все же пришлось по душе. Как минимум, такие отметки в Google Maps информируют участников дорожного движения о расположении светофоров на дорогах, что бывает очень полезным в летнее время, когда листва деревьев может скрывать их от глаз водителей.

Google Maps 1

Если отпуск все же будет: 15 приложений для смартфона, которые пригодятся в отпуске

Когда именно отображение светофоров на дорогах в «Google Мапс» станет доступным для широкой аудитории, пока что ничего не сообщается — в данный момент компания Google лишь тестирует новую опцию «Карт» и собирает отзывы пользователей-тестировщиков.

Вероятно, финальный вариант этой функции будет работать по такому же принципу, что и разметка светофоров в Apple Maps, реализованная в вышедшей в 2019 году iOS 13.

Источники фото: www.xda-developers.com, techbox.dennikn.sk

104905 0 cookie-check В Google Maps появится разметка светофоров — новая опция уже начала тестироваться

Читайте также:

Google случайно раскрыл дату официального релиза Android 11
Google случайно раскрыл дату официального релиза Android 11
09 июля, 2020, 12:26 592
Если случайные сливы информации о предстоящих релизах, законспирированных новинках и глобальных обновлениях ПО — это целое искусство, то Google в нем, похоже, достиг уровня просветленного...
Смотреть результаты
Масштабное обновление приносит функции Galaxy S20 смартфонам Samsung Galaxy A71 и A51
Масштабное обновление приносит функции Galaxy S20 смартфонам Samsung Galaxy A71 и A51
Обновление прошивки, которое Samsung начала активно рассылать для более ранних моделей, принесло смартфонам Samsung Galaxy A71 и Samsung Galaxy A51 кое-что интересное. Гаджеты получили некоторые...
Смотреть результаты
Facebook сообщает о закрытии Lasso — аналогичного сервису TikTok проекта
Facebook сообщает о закрытии Lasso — аналогичного сервису TikTok проекта
Пользователи проекта Lasso — разработанного в Facebook сервиса коротких видео — начали получать уведомления о предстоящем закрытии этой социальной сети. В рассылаемых уведомлениях юзерам предлагается...
Смотреть результаты