search
Подписаться

logo

ТОП сокращателей ссылок — убираем все лишнее!

06 мая, 2020, 11:21 1

До недавнего времени существовал собственный сократитель ссылок Гугл — сайт Goo.gl, который прекратил свою работу еще весной 2019 года. И очень жаль, ведь сервис был крутым и действительно удобным. Но и кроме него существует приличное количество сайтов, позволяющих быстро сократить урл.

Блог Comfy отобрал 4 самых удобных по мнению нашей редакции сервисов для сокращения линков, и если ты ищешь удобный вариант для работы со ссылочками, то обязательно ознакомься с нашим сегодняшним топчиком — каждый сокращатель ссылок в нем бесплатный, простой и очень удобный в работе. Эти укоротители ссылок Гугл давно догнали и даже перегнали по своей функциональности!

Сервис Bitly

Сервис bitly.com очень популярен, им пользуются крупные издательские дома и всемирно известные компании. Бесплатная учетная запись позволяет вручную редактировать сгенерированный сокращенный адрес, отслеживать основную статистику по линку, размечать теги и напрямую постить ссылки на привязанные к аккаунту страницы соцсетей.

Bitly

Сервис Is.gd

А вот сервис Is.gd полностью бесплатный. Кроме того, этот сокращатель ссылки пережимает, не требуя регистрации. Еще одна полезная фишка сайта — генерация QR-кодов для перехода на указанную пользователем страницу. Чтобы отслеживать статистику по созданному урлу, при его создании нужно поставить соответствующую галочку.

 Is.gd

Сервис U.to

U.to — это минималистический русскоязычный сервис для сокращения ссылок. Для создания короткой ссылки регистрация не требуется, но если ты хочешь в дальнейшем иметь доступ к статистике этого линка, то создание акка на сайте все же понадобится.

u.to

Сервис Tiny URL

И напоследок хотим рассказать о старом добром сервисе Tiny URL, существующим уже далеко не первый год. Максимально простой, он не требует регистрации и позволяет бесплатно настраивать ключевые слова. А еще короткие ссылки, созданные этим сервисом, никогда не бьются — они вечные.

фото tinyurl

В целом сокращение ссылок — штука очень полезная. Короткие линки удобно отправлять в переписках, они аккуратно смотрятся в публикациях и не съедают символы в сообщениях с ограничением по количеству знаков. А еще их легко можно вбить в адресную строку от руки, если скопировать линк по какой-то причине нельзя.

Для тех же, кто отслеживает конверсии, эта опция вообще незаменима, ведь она позволяет видеть полную картину статистики, высчитывать эффективность каждой публикации и рекламной компании. Так что сокращатели ссылок, то есть сайты, позволяющие преобразовывать длинные линки в коротенькие и очень аккуратные, активно используются как рядовыми пользователями, так и seo-специалистами, сммщиками и маркетологами.

Заглядывай почаще в Блог Comfy за полезными советами и интересными идеями! Ну а в нашем Telegram-канале Якось Так тебя ждут свеженькие новости, оригинальные идеи, порция юмора для поднятия настроения и конкурсы с крутыми призами. Подписывайся — для наших фолловеров только все самое лучшее! 😎

Источники фото: pxhere.com

 

103157 0 cookie-check ТОП сокращателей ссылок — убираем все лишнее!

Читайте также:

Машинка для стрижки: как выбрать
Машинка для стрижки: как выбрать
04 мая, 2020, 02:26 1149 1
Как выбрать машинку для стрижки волос? Удобно иметь дома триммер для ухода за волосами, бородой, усами. Наша статья в Блоге Comfy посвящена теме ухода за...
Смотреть результаты
Как убрать второй подбородок в домашних условиях? ТОП 10 упражнений
Как убрать второй подбородок в домашних условиях? ТОП 10 упражнений
Ничто так не портит образ, как второй подбородок. Он делает лицо шире и визуально прибавляет несколько десятков килограмм, даже если у вас стройное тело. В...
Смотреть результаты
Что такое гибернация в ноутбуке и компьютере?
Что такое гибернация в ноутбуке и компьютере?
Наверняка, во время перезагрузки или выключения компьютера/ноутбука, вы часто замечали слово гибернация. Что ж, если интерес вас победил, и вы выяснили, что это, поздравляем! Теперь...
Смотреть результаты