search
Подписаться

logo

Топ-5 смартфонов, которые держат заряд аккумулятора весь день, даже если вы постоянно в соц. сетях

23 августа, 2018, 01:26 9

Вот если можно было бы создать такой смартфон, который бы, как в старые добрые времена, держал заряд неделю и пользоваться им при этом можно было бы очень много. Наверняка такие мысли приходят в голову очень многим из нас, особенно тем, кто застал это самое «старое и доброе» время. Когда телефоны могли только звонить и писать сообщения, а их подсветка экрана состояла лишь из нескольких светодиодов (не говоря уже о смешном разрешении монохромного дисплея), то мощные аккумуляторы были даже избыточными. Люди привыкли заряжать телефон не чаще раза в неделю, а то и в полторы-две, если пользовались им не часто. А, учитывая тот факт, что аккумуляторы того типа нужно было полностью разряжать и мы умышленно дожидались полного их разряда, а не включали их в зарядку при каждом удобном случае, то это еще больше продлевало срок автономной работы телефона.

По мере увеличения мощности процессоров, качества экрана, появления доступа в интернет телефоны стали потреблять все больше энергии. И, хотя, прожорливость современной электроники и сводят к минимуму, но мощность аккумулятора не смогла вырасти пропорционально техническому прогрессу. И, в итоге, мы имеем ситуацию, когда большинство телефонов не могут нам гарантировать даже то, что при активном использовании «доживут» до вечера. Сегодня мы будем выбирать смартфоны с емкими батареями, чтобы никто не столкнулся с ситуацией, когда нужно позвонить, а батарея села.

Содержание:

Зачем нужен смартфон с емкой батареей
Рейтинг смартфонов с лучшей батареей в COMFY
Как выбрать смартфон, которого будет хватать на целый день?
Советы экспертов COMFY, как продлить жизнь батарее смартфона

 Зачем нужен смартфон с емкой батареей

Топ смартфонов 2

Как мы уже писали, мощные комплектующие, огромное количество функций и большие яркие экраны сделали зависимыми современные смартфоны от регулярной подзарядки. Бывает такое, что они в ней нуждаются и по несколько раз за день. Основным элементом, который может существенно улучшить ситуацию является установленная в смартфоне большая батарея. Это самое основное и радикальное решение, которое производитель может предложить, так как все остальные не так явно и красиво выглядят в характеристиках и не столь существенно влияют на общую автономность.

Рейтинг смартфонов с лучшей батареей в COMFY 

Топ смартфонов 3

Исходя из всего написанного, вы уже наверняка догадались, что лучшими смартфонами долгожителями являются не топовые флагманы, которые достаточно прожорливы, даже несмотря на свою технологичность. Обычно, самыми удачными по соотношению мощности аккумулятора, современным составляющим и качественной оболочке являются представители среднего класса телефонов. В этих смартфонах, за счет крупного размера экрана, устанавливает не только самая мощная батарея, но и вполне качественные комплектующие, которые имеют очень хороший баланс быстродействия к энергопотреблению.

Пожалуй, в категорию смартфонов-долгожителей попало и несколько устройств из бюджетного класса. Вот, например, самый доступный и, в то же время, оснащенный хорошей функциональностью смартфон от компании Asus, который может похвастаться аккумулятором огромной емкостью на 5000 миллиампер часов. Производитель обещает нам более суток работы в интернет, до 40 часов разговоров и до 22 часов воспроизведения видео. Это огромные цифры, и они впечатляют, особенно, если речь идет о качественном смартфоне лишь за 4000+ грн. А если учесть, что эта модель может выступать как Power Bank, подсоединив к ней переходник с USB-входом, то перед вами идеальный долгоживущий смартфон по совсем небольшой стоимости. Эта модель идеально подойдет как для рабочих задач, так и для ребенка.

Следующим лучшим смартфоном по заряду батареи можно считать Xiaomi Redmi Note 5. Эта достаточно новая модель уже и так завоевала множество симпатий, благодаря отличному экрану, прекрасной производительности и привлекательной стоимости. Теперь же, добавьте к этому набору мощный аккумулятор на 4000 мАч, громкие динамики и даже камеру с двумя объективами, и вы поймете, что это стоящая покупка. Также у этой модели есть более совершенная модификация, с увеличенным объемом встроенной и оперативной памяти, что наилучшим образом скажется на его быстродействии.

Еще одним сбалансированным вариантом по стоимости, быстродействию и мощности аккумулятора является модель от Sony. Она будет интересна, в первую очередь, фанатам бренда, а также сможет предоставить вам достаточно высокую вычислительную мощность для любых задач. А еще в ней используется камера с разрешением 23 Мп, что сделает ваши фотографии еще больше похожими на профессиональные. В отношении расхода заряда аккумулятора эта модель очень экономная, так как в ней используются фирменные технологии Sony по энергосбережению.

Новая модель смартфона Samsung наиболее привлекательно будет выглядеть в модификации с «+». Ведь только в таком варианте вы получите на борту увеличенную по емкости аккумуляторную батарею. Емкость в 3500 mAh хоть и не звучит так эффектно, как у других производителей, но за счет энергоэффективного AMOLED-экрана и современных комплектующих, с отличной программной оптимизацией, вы легко получите 1,5- дня работы от одного заряда аккумулятора.

Превосходный вариант смартфона от мирового лидера – компании Huawei. Эта модель предоставит вам великолепный функционал, 6 Гб оперативной памяти, 128 Гб встроенного хранилища, может похвастаться хорошим звуком и очень хорошей камерой. Это прекрасный вариант для игр, работы, творчества и множества других креативных задач. А учитывая что его аккумулятор еще и быстро заряжается, благодаря самым современным разработкам, то использование Huawei Mate 10 Pro будет сплошным удовольствием.

Как выбрать смартфон, которого будет хватать на целый день?

Топ смартфонов 4

Иметь смартфон с мощной батареей еще не означает однозначное удобство его использования. Ведь большой аккумулятор еще не показатель того, что телефон, при этом, останется эргономичным и удобным в использовании. Мы постарались выбрать для вас самые удобные и, в то же время, живучие смартфоны, которые сегодня представлены на этом рынке.

При подборе же другой модели смартфона, который бы держал заряд аккумулятора как можно дольше, следует обращать внимание не только на основные комплектующие смартфона с аккумулятором, а и на дисплей, наличие быстрой зарядки и наличие оптимизированной современной операционной системы.

Советы экспертов COMFY, как продлить жизнь батарее смартфона

Топ смартфонов 5

Пожалуй, особо нет смысла делать сравнение аккумуляторов смартфонов – ведь все они сегодня работают практически по одной технологии и химическим процессам и значение имеет только лишь именитость производителя. Поставить некачественный аккумулятор будет означать огромные убытки для компании, так как это повлечет множество возвратов и ухудшение ее репутации, чего ни одна уважающая себя корпорация позволить не может.

Именно поэтому, среди смартфонов с лучшими батареями, стоит обращать внимание на такие факторы, как тип и разрешение матрицы экрана, современность используемого процессора и, наличие быстрой зарядки аккумулятора. Все это имеет значение, так как чем выше разрешение экрана – тем больше ресурсов нужно системе для прорисовки вех графических элементов. Качественные матрицы, такие как IPS, отличаются высоким энергопотреблением, в отличие от более дорогостоящих OLED (AMOLED). Старый и слабый процессор может потреблять столько же энергии аккумулятора, сколько и самый современный и более быстрый – это очень реальная картина и важно понимать, что установлено внутри выбранного вами смартфона.

Ну и, конечно же, основная особенность всех емких аккумуляторов – это долгая зарядка. Ведь чем дольше он разряжается, тем больше времени ему нужно для пополнения своего заряда. Для этого производители придумали технологию быстрой зарядки, которую зачастую должен поддерживать процессор и, сам аккумулятор и зарядное устройство. Если вы воткнете такой смартфон через кабель в обычный разъем USB от компьютера, то эта функция работать не будет.

Ошибочно считать, что 2 СИМ-карты расходуют больше энергии чем одна – в смартфонах почти всегда установлен один радио-модуль и не важно, столько сим-карт работает поочередно через него. А вот сети 4G, которые повсеместно вводятся операторами, способны посадить аккумулятор чуть быстрее, чем любое предыдущее поколение, но ведь они и данные передают быстрее.

Мы постарались описать все основные тонкости выбора смартфонов, которые способны продержаться заряженными до самого вечера и даже дольше. Почти все производители уже отказались от съемных аккумуляторов, что сделало невозможным проверить их емкость воочию. Поэтому всегда смотрите на характеристики интересующего вас телефона заранее. Ну а мы желаем вам всегда заряженных смартфонов, и чтобы их аккумулятора хватало на ваш активный, полный ярких и приятных впечатлений день.

57091 0 cookie-check Топ-5 смартфонов, которые держат заряд аккумулятора весь день, даже если вы постоянно в соц. сетях

Читайте также:

Закрываем пляжный сезон красиво: обзор лучших эпиляторов для зоны бикини
Закрываем пляжный сезон красиво: обзор лучших эпиляторов для зоны бикини
22 августа, 2018, 02:10 1380 5
Несмотря на то, что большая часть пляжного сезона позади, на морском побережье полным полно отдыхающих. Особенности эпиляторов для зоны бикини Советы по эксплуатации, лайфхаки бзболезненного...
Смотреть результаты
Игровой ПК – как выбрать правильную конфигурацию
Игровой ПК – как выбрать правильную конфигурацию
Подписывайся на наш Telegram-канал Наверняка большинство из нас когда-то играли в игры на компьютере. Кто-то, быть может, все еще играет, а кто-то надеется собрать для...
Смотреть результаты
Пылесосы с циклонным фильтром (колбой) – преимущества и недостатки
Пылесосы с циклонным фильтром (колбой) – преимущества и недостатки
Это отличный вариант для тех, кто не хочет вытряхивать или покупать мешки и возиться с аквафильтром. С колбовыми пылесосами все предельно просто: высыпал мусор, помыл...
Смотреть результаты