search
Подписаться

logo

ТОП наушников с активным шумоподавлением.

26 февраля, 2021, 03:14 3474 0

Наушники являются незаменимым аксессуаром, например, для смартфона. Сегодня это не просто инструмент для прослушивания музыки, ведь благодаря современным наушникам можно общаться, не доставая смартфон из кармана, активировать виртуальный ассистент и прочее. Пользу наушников переоценить сложно и, наверняка, у вас они тоже есть в каком-то из своих проявлений, ведь разновидностей наушников огромное количество.

Наибольшую популярность и распространение за последние пару лет получили TWS-наушники. Это полностью беспроводной гаджет, который не имеет проводов ни для подключения к смартфону или другому устройству, ни даже провода, соединяющего левый и правый наушники. Они очень удобны и практически незаметны для окружающих.

Навушники вкладиші бездротові TWS Samsung Galaxy Buds Pro Violet (SM-R190NZVASEK)

5299 грн

Купити

Навушники вкладиші бездротові TWS Huawei Freebuds Pro Silver Frost

5999 грн

Купити

Навушники вкладиші бездротові TWS Apple AirPods Pro (MWP22RU/A)

8299 грн

Купити

Смотрим видео: Как выбрать беспроводные наушники?

А с ростом популярности беспроводных наушников, активными темпами стали развиваться и технологии для них, например, активное шумоподавление.

 Что такое активное шумоподавление и чем оно отличается от пассивного?

Надевая наушники, обычно хочется, чтобы звук был слышен только из них, а не смешивался с окружающей суетой и внешними посторонними шумами. А ведь действительно, посторонние звуки могут отвлекать от умиротворённоог прослушивания музыки или от важного разговора. Соответственно, разработчики современных TWS-наушников обеспокоились этим вопросом и придумали, как можно оградить пользователя от внешних шумов.

Технология активного шумоподавления работает благодаря дополнительным микрофонам в наушниках, которые предназначены вовсе не для разговоров, а для улавливания этих самых посторонних шумов. В последующем улавливаемый шум фильтруется специальными фильтрами и нивелируется. При этом фильтры, в зависимости от типа наушников, могут быть аналоговыми или цифровыми.

Разбираемся в вопросе: Как подключить беспроводые наушники к телефону?

Ведущие производители TWS-наушников, такие как Samsung, Apple или Huawei, развязали настоящую гонку между собой, совершенствуя эту технологию с каждым годом и с каждым новым поколением своих наушников. Сейчас, надевая наушники, можно почувствовать себя полностью изолированным от внешней суеты и слышать лишь то, что воспроизводят наши наушники.

Но если есть активное шумоподавление, следовательно, должно быть и пассивное. Чем же принципиально отличаются друг от друга эти две технологии? Как мы уже успели разобраться, активное шумоподавление в своей основе использует дополнительные микрофоны и фильтры. Если же рассматривать пассивное шумоподавление, то в данном случае оно достигается конструкцией самих наушников.

Так, при пассивном шумоподавлении, изоляция от внешнего шума достигается материалом гаджета, например, плотными вакуумными вкладышами или широкими амбушюрами, которые закрывают целиком всё ухо. Таким образом понимаем, активное шумоподавление более эффективно справляется со своей задачей, но при этом, такая технология является более дорогой и в большинстве случаев применяется в премиальных моделях наушников.

Apple AirPods Pro

Непривычные вакуумы

Все мы привыкли к тому, что в AirPods нет мягких вакуумных вкладышей, таких, которые присутствуют на большинстве наушников от других производителей. Однако, невзирая на это, они нереально удобны и обладают отличной технологией шумоподавления.

AirPOds в кейсе

Тем не менее, в отличие от предыдущих реинкарнаций AirPods, самая новая версия под маркировкой Pro, всё же обзавелась вкладышами трёх различных размеров и наушники от Apple наконец-то стали вакуумными. Но хорошо это или плохо, решать только вам.

Активное шумоподавление в AirPods Pro

Шумоподавление в AirPods Pro работает эффективно. Наушники, благодаря системе встроенных микрофонов способны анализировать шум от окружающей среды до 200 раз в секунду. Так наушники способны существенно снизить наше восприятие постороннего шума сразу же после их включения. Однако, спустя некоторое время, они продолжают анализировать шумообразование вокруг и в результате полностью избавляют нас от навязчивой суеты вокруг.

Прозрачный режим

Безусловно, есть моменты, когда шумоподавление оказывается не нужным, нам необходимо услышать всё то, что происходит вокруг. Например, необходимо перейти дорогу на оживлённой улице или ответить на чей-то вопрос. В таком случае необходимо активировать прозрачный режим в наушниках AirPods Pro и всё вокруг будет слышно так, если бы мы вовсе не надевали наушники.

Занятное чтиво: Обзор AirPods Pro – лучшие беспроводные наушники от Apple

В чём выражается производительность наушников AirPods Pro?

Насколько производительным может быть 10-ядерный процессор? Кажется, что 10 ядер обеспечат отличную работу гаджета и многофункциональность! А ведь именно таким процессором оборудованы AirPods Pro. Благодаря процессору Н1 звук, доносимый наушниками, становится максимально чистым, громкость контролируется, расход аккумулятора становится более оптимизирован.

наушники возле клавиатуры

Защищённость наушников

Несмотря на то, что наушники достаточно компактны, они требуют определённой защиты. Первая ступень защиты отвечает за работоспособность наушников. Она делает их неуязвимыми к воздействию влаги в определённом количестве. Так, AirPods Pro не боятся пота или попадания брызг от дождя.

Помимо этого, они оборудованы сеточкой, которая препятствует помехам во время ветряной погоды. Слышимость остаётся на высоком уровне.

Автономность

Для любых TWS-наушников очень важен показатель автономности и AirPods Pro не становится исключением. Наушники без дополнительной зарядки способны работать до 4,5 часов, но при периодической зарядке от кейса, который поставляется в комплекте, они проработают до 24 часов беспрерывной эксплуатации. Показатели хоть и не впечатляющие, но не ниже поставленной конкурентами планки.

К слову, если подзарядить наушники AirPods Pro на протяжении 5 минут, их можно использовать на протяжении часа.

Huawei FreeBuds Pro

Что такое гибридное активное шумоподавление?

Мы выяснили, что активное шумоподавление является наиболее эффективным, но при этом оно может быть двух видов. Оно может быть с обратной связью либо без неё. От типа шумоподавления будет зависеть расположение микрофонов и фильтров.

наушники huawei

Как показывает практика, наиболее эффективным оказывается гибридное шумоподавление, которое используется в TWS-наушниках Huawei. В этом случае для активации активного шумоподавления применяются оба вышеописанных типа.

Дизайн и цвет наушников

Huawei FreeBuds Pro – это вакуумные наушники с силиконовыми вставками разных размеров в комплекте. Они удобно садятся в уши, а небольшие «ножки» аккуратно укладываются в ушную раковину. Ассортимент цветов корпуса доступен в трёх вариантах – чёрный, белый и серебристый.

Безусловно, наушники дополняются аккуратным и сдержанным кейсом, который поставляется в комплекте. Он будет выполнен в том же цвете, что и наушники.

Время автономности

Автономность, другими словами время работы наушников без подзарядки, является сильной стороной гаджета Huawei FreeBuds Pro. Дело в том, что при определённых условиях эти наушники способны работать без подзарядки и кейса до 7 часов. Это почти вдвое больше, чем у конкурентов!

пара наушников huawei

Но, справедливости ради, стоит заметить, как только мы включаем режим шумоподавления, время автономности значительно снижается. Если же мы используем кейс для периодической подзарядки наушников, то автономное время работы фиксируется в пределах до 30 часов.

Ещё о наушниках: Как выбрать наушники для геймера? Полезные советы и хорошие модели

Ветер – главный враг наушников!

Помимо шумоподавления, многие производители озадачились проблемой ветра, который становится серьёзной преградой при разговоре через гарнитуру. Не исключением стали и наушники от компании Huawei. Защита данной модели наушников от воздействия ветра проверена производителем при езде на велосипеде до 20 км/ч. Даже в таких условиях, звук из наушников остаётся чистым и без лишних помех.

Зачем нужна система из двух антенн?

В зависимости от смартфона и наушников, связь между двумя гаджетами может быть ограничена до 10 метров или до 30 метров. Но это лишь условное ограничение, ведь даже если вы кладёте смартфон в карман джинсов, а наушники надеты в уши, связь уже может теряться.

наушники в руке

Такого не случается при использовании наушников Huawei FreeBuds Pro, ведь в их системе используется сразу две антенны для приёма и передачи сигнала. Это позволяет сохранить уверенную и устойчивую связь, даже если преград для синхронизации больше, чем обычно.

Samsung Galaxy Buds Pro

Необычное оформление

После опыта с прошлогодними «фасольками» разработчики решили вернуться к более-менее традиционной форме TWS-наушников и представили нам Galaxy Buds Pro. В них используется очень много интересных технологий, но рассматриваем их внешнее оформление в самую первую очередь мы потому, что корейский производитель очень любит экспериментировать именно в данной сфере.

три разных цвета

Новые наушники доступны в чёрном, серебристом и сиреневом цветах.

Особенности шумоподавления

В своей новой модели Galaxy Buds Pro разработчики применили новую технологию адаптивного шумоподавления. Это означает, что вы самостоятельно способны регулировать уровень шумоподавления в своих наушниках. Максимальный уровень шумоподавления составляет 99%, что достаточно впечатляюще, но вы сами сможете выбрать этот уровень, в зависимости от того, где находитесь.

Помимо этого, наушники обладают возможностью автоматического контроля шумоподавления, например, если вы начинаете разговор с кем-либо, они снижают этот уровень, чтобы вам был слышен голос собеседника.

Объёмное звучание

Наушники Samsung Galaxy Buds Pro оборудованы системой датчиков, которые способны создавать объёмное звучание таким образом, если бы вы находились непосредственно в месте происходящего. Теперь, благодаря системе Dolby Head Tracking наушники сами понимают откуда исходит звук, а также во время прослушивания следит за поворотом нашей головы. Благодаря этому, мы сможем ощутить всё происходящее на экране таким образом, если бы сами находились в эпицентре событий.

Самые новенькие: Samsung Galaxy Buds Pro. Первые впечатления

Мультиподключение

Если вы и ваши друзья являетесь владельцами новеньких Galaxy Buds Pro, то при прослушивании музыки из одного устройства, больше не требуется делиться наушником из правого или левого уха. Вы без особых усилий сможете подключиться к устройству совместно и прослушивать любимую музыку индивидуально, но из одного гаджета.

сиреневый наушник

Интересно, что при этом ваши уведомления будут поступать индивидуально.

Насколько Galaxy Buds Pro автономны?

Активное шумоподавление является достаточно «прожорливой» функцией. Поэтому будет справедливо рассказать о том времени, которое наушники смогут работать без подзарядки с включённым шумоподавлением и без него. Вот, например, время без активного шумоподавления, которое наушники способны работать без подзарядки составляет около 8 часов, а если подзаряжать их от кейса, то время автономности увеличивается ещё на 20 часов.

Однако, если активное шумоподавление активировать, время работы наушников сокращается до 5 часов, а вместе с кейсом – до 18 часов.

Подведём итог

В рейтинге самых лучших наушников с активным шумоподавлением нам удалось отметить три модели от ведущих мировых брендов. Каждый из них обладает своими особенностями, которые способны привлечь к себе своих почитателей.

tws наушники

  • Apple AirPods Pro – отличное дополнение к экосистеме Apple с отличной защитой от попадания влаги и высокой автономностью;
  • Huawei FreeBuds Pro – наушники со стойким и уверенным соединением с гаджетом, а также с великолепной защитой от ветра;
  • Samsung Galaxy Buds Pro – наушники с адаптивным шумоподавлением и объёмным звучанием.
111900 2 cookie-check ТОП наушников с активным шумоподавлением.

Читайте также:

ТОП-5 посудомоечных машин 2021
ТОП-5 посудомоечных машин 2021
16 февраля, 2021, 04:38 2271
Как здорово, когда нет необходимости в регулярной мойке посуды. Согласитесь, что это достаточно рутинное мероприятие, заниматься которым мало кому доставляет удовольствие. Но вы можете задаться...
Смотреть результаты
ТОП-5 духовых шкафов 2021
ТОП-5 духовых шкафов 2021
Возможности современной кухонной техники стали настолько широки, что, обладая определённым ассортиментом оборудования, можно приготавливать блюда, которые смогут удивить даже шеф-поваров  популярных ресторанов. И это вовсе...
Смотреть результаты
Как ухаживать за пылесосом, чтобы он служил долго?
Как ухаживать за пылесосом, чтобы он служил долго?
Существует немало разновидностей бытовых пылесосов. Это может быть традиционный колбовый пылесос или с мешком, может быть моющий пылесос, с аквафильтром, а могут быть и новомодные...
Смотреть результаты