search
Подписаться

logo

Игровой монитор. Посмотри на игру по-новому!

27 августа, 2021, 12:11 0

Рано или поздно любой геймер задумывается, а не пора ли ему купить новый игровой монитор — с большей диагональю, разрешением повыше и частотой развертки экрана от 140 Гц. И если тебя тоже как раз начали посещать подобные мысли при взгляде на твой старенький моник, то однозначно пора присмотреться к технике посвежее. Ведь от хорошего монитора в игре зависит не только эстетика — кроме красочной картинки такие дисплеи дают пользователю целый ряд реальных преимуществ в игре. Тут тебе и правильная игровая контрастность, и высокая детализация, показывающая мельчайшие объекты в локациях со скудным освещением, и та самая волшебная для любого геймера частота обновления экрана, с которой в разы повышается фактический FPS… Да, именно то, что нужно киберспортсмену!

Функциональные модели: Выбираем монитор для работы, игр и графики. ТОП-5 отличных моделей!

Итак, то, что ты хочешь купить хороший геймерский монитор, мы уже выяснили. Тогда давай определимся, какие сейчас есть интересные модели игровых мониторов, и что хорошего они могут предложить своему владельцу. Ведь нужно же тебе из чего-то выбирать!

Блог Comfy подготовил для тебя полезный обзор геймерских мониторов из модельного ряда осени 2021 года, в который вошли 7 хороших вариантов. В этот ТОП попали дисплеи разной ценовой категории — от вполне бюджетных моделей до устройств премиального класса, обладающих широким функционалом и очень крутыми возможностями для профессионального гейминга. Восхитительная семерка!

Игровой монитор Samsung Odyssey G5

И начнем мы с одного из самых доступных по цене вариантов игровых мониторов. Геймерская модель Samsung Odyssey G5 с диагональю 27’’ в расцветке Black — это недорогой, но очень достойный вариант геймерского монитора, в котором есть все необходимое для комфортной игры, в том числе и поддержка полезных игровых технологий, например, той же AMD FreeSync.

Частота развертки экрана в модели Samsung Odyssey G5 составляет 144 Гц, а разрешение — 2560×1440 точек (WQHD). IPS-матрица здесь качественная, с отличными параметрами яркости и контрастности. Она очень точно воспроизводит мельчайшие оттенки и полутона, прекрасно отображая даже очень мелкие детали в темных игровых сценах.

Углы обзора, конечно же, широкие — классические для панелей такого класса 178°/178°. Заявленная производителем яркость экрана составляет 300 кд/м², а контрастность на уровне 2500:1. Время отклика тоже замечательное — всего лишь 1 мс. А благодаря очень тонким рамкам эта модель может стать отличным выбором при одновременном использовании нескольких мониторов.

Из интересных конструктивных особенностей игрового монитора Samsung Odyssey G5 также стоит отметить возможность регулировки положения дисплея как по наклону, так и по высоте, что позволяет удобно настраивать свое игровое место. Предусмотрены и крепления для размещения моника на стене. А еще на корпусе устройства есть разъем mini-jack 3.5.

Игровой монитор Samsung Odyssey G3

Вторая модель в нашей сегодняшней подборке — это бюджетный игровой монитор от бренда Samsung. Отличный вариант большого 144 Гц монитора за вполне доступные деньги!

Разрешение экрана в этой модели тоже составляет 1920×1080 точек (Full HD), то ты получишь большую картинку без повышения нагрузки на видеокарту, что для игровых ПК среднего уровня может быть очень важным моментом.

Что же касается остальных параметров, то тут установлена отличная по качеству матрица VA с яркостью на уровне 250 кд/м² и контрастностью 4000:1. Время отклика 1 мс.

Конструкция игрового монитора Samsung Odyssey G3 (LF27G33TFWIXCI) тоже позволяет удобно настраивать положение дисплея. Экран можно наклонять, перемещать по высоте и даже поворачивать в портретное положение. Крепежи для размещения панели на стене в нем тоже предусмотрены, как и гнездо для подключения mini-jack 3.5. Поддерживается технология устранения мерцания AMD FreeSync Premium и другие полезные фишки.

 

Игровой монитор MSI Optix G24C4 Black

В твоем игровом компе установлена шустренькая видяшка от Nvidia? Тогда как насчет крутого монитора, заточенного под твою сборку? Геймерский монитор MSI Optix G24C4 Black с диагональю 23,6 дюймов поддерживает технологию AMD-FreeSync, так что обладателям видеокарт Nvidia эта модель однозначно будет интересной.

В мониторе MSI Optix G24C4 Black установлена качественная, действительно очень качественная матрица, поддерживающая разрешение 1920×1080 FullHD и частоту обновления экрана 144 Гц. Углы обзора у нее широкие, так что и играть, и смотреть киношку на таком дисплее очень комфортно. Яркость панели составляет 250 кд/м², контрастность здесь на уровне 3000:1, а скорость отклика всего 1 мс, так что динамичные сумрачные сцены в любимой игрушке не станут для тебя неприятным приключением, ведь ты увидишь в них каждую деталь, каждое движение своих противников.

Портативный гейминг: Мощные геймерские ноутбуки — ТОП-5 отличных моделей на осень 2021

 

Еще эта безрамочная модель игрового монитора MSI Optix G24C4 Black очень удобно настраивается — положение дисплея можно регулировать и по наклону, и по высоте. Есть поворот экрана в портретный режим. А еще на задней крышке расположен USB hub и вход mini-jack 3.5.

Игровой монитор MSI G2412

Следующая модель в нашей сегодняшней подборочке — это большой игровой монитор MSI G2412. Устройство с диагональю 23,8 дюймов и высоким разрешением (1920×1080 точек, FullHD).

Это модель на базе хорошей матрицы IPS, обладающая еще более высоким показателем частоты обновления экрана — 170 Гц. Углы обзора стандартные для мониторов такого типа — все те же 178°/178°. Яркость на уровне 250 кд/м², а контрастность — 1100:1. Время отклика тоже отличное, всего лишь 1 мс.

Повышенное качество изображения в игре обеспечивает поддержка технологии AMD FreeSync. Четкость картинки, реалистичность передачи цветов, отличная детализация и очень низкое время отклика этого гаджета позволят тебе наслаждаться игрой с эффектом полного погружения. Ярко, красиво и очень захватывающе.

Игровой монитор Samsung Odyssey G5A

Ты посмотрел на игровую модель от MSI и понял, что хочешь примерно то же самое, только побольше? Мы знаем, что тебе предложить.

Итак, знакомься: изогнутый игровой монитор Samsung Samsung Odyssey G5A с частотой развертки 165 Гц, разрешением экрана 2560×1440 пикселей (WQHD) и диагональю 32 дюйма. В этой модели установлена очень хорошая матрица, поддерживающая яркость 350 кд/м² и контрастность 1000:1, с широкими углами обзора и отличной цветопередачей. Время отклика у этого монитора, как и у других игровых моделей, составляет всего 1 мс, так что тут тоже все на уровне.

Поддерживаются все нужные для комфортной игры и работы технологии, в том числе AMD FreeSync и HDR 10. Годная техника для игр, работы и просмотра видеоконтента.

Игровой монитор Lenovo G24-20

Душа просит еще больших диагоналей? Ух! Но и такие большие игровые мониторы в наш сегодняшний топчик тоже попали. Так что вот тебе крутая модель — большой изогнутый геймерский монитор Samsung Lenovo G24-20 на базе матрицы IPS. 

Что о ней можно сказать? Диагональ дисплея здесь составляет ровно 23,8 дюйма, а частота обновления экрана уже 165 Гц, а не 144 Гц. Разрешение тоже более высокое — FullHD, 1920×1080 точек. Скорость отклика, параметры яркости и контрастности такие же, то есть 0,5 мс, 350 кд/м² и 1000:1 соответственно.

Для крутых геймерских сборок: Конструктор для сборки ПК Comfy ExpertPC Shop — прокачай свое игровое железо!

Прекрасный вариант геймерского монитора для требовательных киберспортсменов с мощным игровым железом. Такой экран идеально дополнит продвинутую игровую сборку и позволит пользователю наслаждаться всеми прелестями игры на ультрах.

Игровой монитор Samsung Odyssey G7 SMART

И замыкает наш топчик хороших игровых мониторов 2021 года очень крутая модель от Samsung. Да, еще одна. Не опять, а снова!

Итак, огромный игровой монитор Samsung Odyssey G7 SMART диагональю в 43 дюймf, оснащенный VA-матрицей с QLED-подсветкой и частотой развертки экрана 240 Гц, с разрешением 3840×2160 точек и соотношением сторон 16:9. Время отклика дисплея составляет 1 мс, как и у предыдущих моделей, а вот яркость здесь существенно выше — 400 кд/м². Контрастность равна 1000000:1.

Это отличная альтернатива комбинации из двух мониторов, ведь разрешение 4K Ultra HD позволяет создать рабочее пространство, по размерам соответствующее паре мониторов. Без рамок и каких-либо других помех — только идеально чистая, четкая и полностью цельная картинка.

Благодаря поддержке технологий HDR10+ устройство обеспечивает естественную цветопередачу, создает у пользователя ощущение невероятной глубины изображения и просто завораживающей детализации картинки.

Ультраширокий игровой монитор Samsung Odyssey G7 SMART также поддерживает полезные в гейминге технологии, например, G-Sync и AMD FreeSync Premium Pro. А еще он может работать в многозадачном режиме. Ну а фирменное программное обеспечение позволяет пользователю гибко настраивать работу устройства под свои нужды.

На задней панели монитора расположен USB hub, а подставка позволяет регулировать как угол наклона дисплея, так и его высоту. У шарнира подставки есть красивая RGB-подсветка.

Что скажешь, запал тебе в душу какой-то из этих геймерских дисплеев? Тогда ты знаешь, где его можно купить по лучшей цене, ведь все эти модели представлены в Comfy! Заглядывай на сайт нашего интернет-магазина Comfy.ua или заходи в точки розничной сети «Комфи» за крутым геймерским апгрейдом. Ну а мы позаботимся о том, чтобы эта покупка была для тебя максимально удобной!

Ты можешь оплатить свой заказ (как онлайн, так и офлайн) любым удобным для тебя способом. Также на все модели игровых мониторов из этого рейтинга действуют отличные варианты рассрочек от разных банков. А еще ты можешь воспользоваться удобной доставкой от Comfy — адресной или на желаемое отделение почтовых служб «Нова Пошта» и Justin.

Позволь геймингу перейти на новый уровень!

117844 0 cookie-check Игровой монитор. Посмотри на игру по-новому!

Читайте также:

Мощные геймерские ноутбуки — ТОП-5 отличных моделей на осень 2021
Мощные геймерские ноутбуки — ТОП-5 отличных моделей на осень 2021
18 августа, 2021, 11:43 1831
Не только геймеры выбирают геймерские ноутбуки, ведь такие машинки просто замечательно подходят и для игр, и для работы с требовательными к ресурсам компьютера программами. Всякие...
Смотреть результаты
Всё, что вы хотели знать о беспроводных наушниках
Всё, что вы хотели знать о беспроводных наушниках
Идею создания беспроводных наушников можно сформулировать всего несколькими словами – «Однажды человечеству надоели провода». А ведь действительно, насколько неудобно было хранить проводные наушники, особенно в...
Смотреть результаты
Все о новых складных смартфонах Samsung – Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3. Первые впечатления
Все о новых складных смартфонах Samsung – Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3. Первые впечатления
Складные смартфоны. Многие до сих пор их считают диковинными дорогими игрушками. Но с каждым годом таких устройств становится все больше и больше, в том числе...
Смотреть результаты