search
Подписаться

logo

ТОП 4 до 4000 грн ▶️ Какой выбрать бюджетный смартфон в 2017 году?

07 августа, 2017, 01:39 9

Содержание:

  1. Meizu M5s
  2. Xiaomi Redmi 4X
  3. Huawei Y6 Pro
  4. Motorola Moto C Plus
  5. Какие можно сделать выводы

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Meizu M5s

Открывает наш ТОП Meizu M5s.

 Meizu M5s

Девайс получил симпатичный дизайн. Задняя часть корпуса изготовлена из листа металла, который разбавляют две небольшие вставки из пластика. Всю лицевую панель занимает закаленное 2.5D стекло. Смартфон приятно ощущается в руке, выглядит монолитно, так как все элементы точно подогнаны друг к другу. Экран выполнен по технологии ips с диагональю 5.2 дюйма, hd-разрешением.

Тут применяется полное ламинирование экрана, что обеспечивает широкие углы обзора, а также высокие показатели яркости и контрастности. В механическую кнопку Домой встроен сканер отпечатков пальцев. Распознавание происходит быстро и четко. Даже удивительно, что так все работает в бюджетном решении.

Разрешение основной камеры – 13 мегапикселей. Она дополнена быстрым фазовым автофокусом и двухтональной вспышкой. За качественные селфи отвечает фотомодуль на 5 мегапикселей. Обе камеры могут снимать видео с разрешением full hd.

Производительность обеспечивает восьмиядерный процессор MediaTek MT6753. Компанию ему составляют видеоускоритель Мali-Т720МР2 и 3 гигабайта оперативной памяти. Мощности смартфона вполне достаточно для решения любых повседневных задач и запуска нетребовательных игр.

Для хранения данных используется накопитель на 16 гигабайт. При необходимости этот объем можно увеличить на 256 гигабайт с помощью карт micro sd. Аккумулятор установлен на 3000 мАч. При умеренном сценарии использования его хватит на целый день, а функция быстрой зарядки позволит полностью восстановить заряд смартфона всего за 1 час 10 минут.

Итак, к сильным сторонам Meizu M5s можно отнести стильный дизайн, металлический корпус, хороший экран, достойные камеры, наличие сканера отпечатков, а также технологию быстрой зарядки.

Xiaomi Redmi 4X

Xiaomi Redmi 4X – еще один представитель смартфонов из Поднебесной.

Xiaomi Redmi 4X

Его корпус изготовлен из алюминия со вставками пластика для антенн. 5-дюймовый ips экран имеет hd-разрешение, выдает неплохую картинку с реалистичной цветопередачей и большими углами обзора. Прикрывает его защитное 2.5d стекло. На тыльной стороне корпуса расположен дактилоскопический сканер, который быстро разблокирует смартфон и надежно защищает хранящиеся в нем данные.

Фоточасть представлена основной камерой на 13 мегапикселей, с автофокусом и вспышкой. Разрешение фронтальной камеры – 5 мегапикселей. Обе делают снимки приличного качества с хорошим уровнем детализации, балансом белого. Видео пишется с разрешением вплоть до 1080p.

Аппаратная часть построена на базе восьмиядерного процессора Snapdragon 435 с графикой Аdreno 505. Объем оперативной памяти – 2 гигабайта, постоянной – 16. Не забыли и о поддержке карт micro sd вплоть до 128 гигабайт. Смартфон хорошо показал себя в повседневной работе. Интерфейс работает плавно и быстро. Одна из сильных сторон устройства – автономность. При умеренных нагрузках аккумулятор на 4100 мАч обеспечивает до двух дней работы.

Xiaomi Redmi 4X можно назвать рабочей лошадкой. Ведь в нем удачно сочетается металлический корпус, хорошая производительность и отличная автономность.

Huawei Y6 Pro

Среди лучших телефонов до 4000 грн – также Y6 Pro, популярный смартфон от китайского бренда Huawei.

Huawei Y6 Pro

В отличие от вышеперечисленных соотечественников, из металла у него только рамка. Задняя панель изготовлена из приятного на ощупь текстурированного пластика. Спереди закаленное стекло, а под ним находится 5-дюймовый Оled-дисплей с hd-разрешением. Уровень детализации достаточный, картинка смотрится ярко и сочно.

За производительность отвечает четырёхъядерный процессор MediaTek MT6582 в связке с видеоядром Мali-400МР2 и двумя гигабайтами ОЗУ. Объем встроенного накопителя – 16 гигабайт, есть поддержка карт памяти до 128 гигабайт без ущерба для второй сим.

Основная камера с автофокусом и вспышкой делает фото с разрешением 13 мегапикселей. Разрешающая способность фронталки – 5 мегапикселей. Качество получаемых снимков вполне приемлемое, с правильной цветопередачей и хорошей контрастностью. Видеозапись производится в hd-разрешении.

Фишкой смартфона является его батарея на 4000 мАч. Такой емкости с головой хватит на целый день активного использования. Но если поумерить нагрузки, то со смартфоном можно проходить до двух дней.

Таким образом, Huawei Y6 Pro можно охарактеризовать как качественный смартфон с приличной батареей, хорошим экраном и камерами.

Motorola Moto C Plus

Закрывает четверку – Motorola Moto C Plus.

Motorola Moto C Plus

Новинка получила узнаваемые черты дизайна этой марки. Ее корпус полностью выполнен из прочного, немаркого поликарбоната. IPS-дисплей с диагональю 5 дюймов имеет разрешение 1270х720 точек. Разрешение основной камеры – 8 мегапикселей, фронтальной – 2. Обе дополнены автофокусировкой и вспышками.

«Сердце» смартфона – четырехъядерный процессор MediaTek МТ6737 с видеоускорителем Мali-Т720МР2 и двумя гигабайтами оперативной памяти. Для хранения данных используется flash-накопитель на 16 гигабайт. Работает новинка под управлением стокового Аndroid версии 7.0. Под съемной крышкой находятся два слота для sim-карт и разъем для карты памяти. Тут же скрывается главный «козырь» – батарея на 4000 мАч, которая обеспечивает до 30 часов автономной работы.

Motorola Moto C Plus – это симпатичный смартфон с интересным дизайном, неплохими камерами, свежей версии ПО и емким аккумулятором.

Какие можно сделать выводы

Ознакомившись с хорошими предложениями, не составит труда решить, какой смартфон купить до 4000 грн. Вполне можно выбрать достойный аппарат, у которого приличное техническое оснащение. Впрочем, этой четверкой выбор не ограничивается. Мы рассмотрели лишь малую часть из огромного ассортимента. Хотите больше информации об интересных новинках? Подписывайтесь на канал

38753 0 cookie-check ТОП 4 до 4000 грн ▶️ Какой выбрать бюджетный смартфон в 2017 году?

Читайте также: