search
Подписаться

logo

Обзор портативной колонки JBL Flip 4: мощная, стильная, надежная

05 мая, 2017, 12:59 8

Беспроводная акустика уже давно стала популярным девайсом. Это отличное приобретение для дома, незаменимый спутник в путешествиях и залог веселого отдыха на природе. Для тех, кто в поиске подходящего варианта, советуем обратить внимание на JBL Flip 4 – новейшую модель известного производителя.

Содержание:

  1. Особенности дизайна
  2. Возможности колонки
  3. Что касается звучания
  4. Какие можно сделать выводы

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Особенности дизайна

Традиционно для серии Flip устройство имеет конусообразную форму. Корпус изготовлен из прочного прорезиненного пластика и износостойкого тканого материала, который практически полностью покрывает колонку.

Внешний вид колонки

Такая комбинация обеспечивает практичность и длительную сохранность изначального внешнего вида. Мы рассматриваем образец синего цвета, но помимо него линейка представлена и в других цветовых решениях.

Доступные цвета

Акустика защищена по стандарту ipx7. Допускает погружение в воду на глубину 1 метр до получаса. Так что, если колонка испачкается, с легкостью можно помыть под краном. Модель имеет небольшой вес и компактные габариты, поэтому легко может поместиться во внешнем кармане рюкзака.

Наглядность размеров

Возможности колонки

Управление производится набором кнопок, а текущий уровень заряда отображается светоиндикаторами. Под массивной силиконовой заглушкой прячутся разъемы: AUX для проводного подключения устройств и micro usb для зарядки.

Разъемы колонки

По bluetooth к ней можно одновременно подключить сразу два устройства, например, смартфон и планшет, чтобы слушать музыку с них по очереди. Через фирменное приложение JBL Connect можно создать стереопару с другой колонкой. Или же объединить более 100 совместимых колонок с технологией Сonnect плюс в единую аудиосистему, чтобы по-настоящему прокачать вечеринку.

Батарея емкостью 3000 мАч обеспечивает до 12-ти часов непрерывного прослушивания музыки. Конечно же, данный показатель напрямую зависит от уровня громкости. Но в любом случае этого вполне достаточно для выездного пикника на целый день.

В комплект поставки входит только кабель питания. Процесс зарядки с нуля до ста процентов от двухамперного адаптера занимает около двух часов.

Что касается звучания

Теперь продолжим обзор JBL Flip 4 самым интересным моментом, который касается звучания. Воспроизведением звука занимаются два 40-миллиметровых динамика, которые в сумме выдают 16 ватт. По бокам размещены пассивные радиаторы, которые отвечают за проработку низких частот. Даже если поставить колонку на один из торцов, количество басов не уменьшается.

Глядя на крошечную колонку, рассчитывать на суперкрутое звучание не приходится. Но она умеет приятно удивлять! Несмотря на довольно скромные размеры девайса, звук громкий, глубокий и насыщенный, без каких-либо перекосов в сторону определенных частот. Середина хорошо выделена, низы не глухие и бурлящие, а приятные, сочные и хорошо ощутимые.

Кроме чудесных динамиков, колонка оборудована микрофоном с эхом и шумоподавлением, что дает возможность использовать ее в качестве средства для громкой связи. Длительное нажатие на кнопку play позволяет вызвать голосового ассистента siri или гугл.

Какие можно сделать выводы

Подводя итоги, можно с полной уверенностью сказать, что JBL Flip 4 – стильная колонка с ярким внешним видом, которая отлично справляется с музыкой практически любого жанра. В ней идеально все – начиная от дизайна и звука, заканчивая временем автономной работы и дополнительными функциями. Хотите еще больше интересных обзоров? Подписывайтесь на канал , и будьте в курсе новинок!

33940 0 cookie-check Обзор портативной колонки JBL Flip 4: мощная, стильная, надежная

Читайте также: