search
Подписаться

logo

Топ-11 облачных хранилищ + Видеообзор

25 апреля, 2019, 02:29 7

Мало кто помнит, как выглядели дискеты и кассеты. Их время прошло еще в прошлом веке. На их смену пришли диски, которыми сейчас также редко пользуются. Даже современные ноутбуки выпускаются без приводов. Наверное, не отжили своего только флешки. Но их мы используем крайне редко. Становится все больше пользователей, которые перешли на облачные хранилища данных. Автор блога Comfy подготовил для вас подборку самых удачных сервисов. Я предлагаю обратить внимание на сервисы, которые предоставляют максимум свободного места, обеспечивают надежную защиту и гарантируют качественное обслуживание.

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Содержание:

  1. Google Диск
  2. Mega
  3. Fex.Net
  4. Microsoft OneDrive
  5. MediaFire
  6. FireDrop
  7. Tresorit
  8. Dropbox
  9. Box
  10. pCloud
  11. SpiderOak
  12. Как итог

12

Google Диск

Пожалуй, это самый известный сервис. Он известен своей простотой и доступностью. Google Диск отличается интуитивно понятным интерфейсом. На дисковом пространстве можно хранить все что угодно:

  • фото;
  • документы;
  • аудио и пр.

Сервис поддерживает файлы любого формата. Для них бесплатно предоставляется 15 Гб памяти.

google_drive

Чтобы получить доступ к бесплатному хранилищу файлов нужно создать или войти в учетную запись Google. Для доступа к настройкам дискового пространства нужно кликнуть по иконке вверху справа. Откроется окно с квадратиками, обозначающими перечень сервисов. Это диск, почта, YouTube, переводчик, таблицы, календарь и пр. В сервис встроено множество полезных инструментов для работы и досуга.

Если 15 Гб недостаточно, можно заплатить за расширение пространства.

Диск Google встроен в мобильные устройства Android. Пользователи ОС Windows и macOS могут пользоваться не только браузерной версией диска. Вы также можете установить приложение на ПК. Оно отличается более простым интерфейсом по сравнению с браузерной версией.

Mega

Главное преимущество этого сервиса — большое количество бесплатного пространства. Пользователям предоставляется целых 50 Гб памяти. Принцип работы этого бесплатного облака аналогичен Google Диску. Сначала нужно зарегистрироваться. Пользоваться сервисом можно и без регистрации. Но тогда предоставляется только 15 Гб.

Интерфейс Mega сильно отличается от Google Диска. При этом он максимально прост.

мега

В правом верхнем углу расположены значки инструментов.

В Mega можно загрузить файл или папку. Также представляется возможным создать новые папки. В Mega отсутствуют различные фишки, имеющиеся у Google Диск. Например, нельзя создать документ, воспользоваться переводчиком, посмотреть календарь и пр. Mega — это просто вместительная флешка.

Если 50 Гб вам покажется мало, то можно купить дополнительное место за деньги. Либо можно воспользоваться бонусной программой: зарабатываете бонусы и тратите на временное расширение пространства. Бонусы предоставляются за установку приложения, приглашенного друга и прочие действия, направленные на популяризацию сервиса.

Главное преимущество Mega помимо большого объема памяти — шифрование данных. Чтобы процесс происходил быстрее, нужно установить в браузере расширение. У Mega также есть приложение для мобильных устройств.

Fex.Net

Этот сервис больше похож на файлообменник на бесплатной основе. После регистрации вы сможете обмениваться документами и хранить их в течение недели совершенно бесплатно. Если у вас есть аккаунт Google, то вы получаете доступ к облачному хранилищу без регистрации. Просто войдите в дисковое пространство через аккаунт Google.

Для того, чтобы отправить какие-либо данные, нужно загрузить их в сервис, скопировать ссылку и переслать ее адресату. Когда он по ней перейдет, получит доступ к файлам. Но только на 7 дней! Если вам понадобится больше места и сервисов, придется платить. У вас есть 30 дней, чтобы протестировать сервис объемом 1 Тб.

Microsoft OneDrive

Это один из самых небольших сервисов для хранения данных без какой-либо платы. При регистрации пользователю предоставляется всего 5 Гб. Это очень мало по сравнению с облачными хранилищами Mega и Google Диск. В OneDrive есть возможность получить доступ к дополнительным сервисам. Доступны:

  • почта;
  • календарь;
  • документы;
  • таблицы;
  • презентации;
  • Skype;
  • поисковая система Bing и пр.

мега

Microsoft OneDrive примечателен другим. Помимо загрузок всего необходимого тут можно открывать доступ другим пользователям и вместе удаленно выполнить работу с одним файлом в режиме реального времени. Место можно увеличить. За это, конечно же, придется заплатить. Однако в этом случае можно получить не только дополнительные место, но и новые фишки в виде автономного доступа к данным, их восстановления и пр.

Поскольку OneDrive является разработкой Microsoft, дисковое пространство сложно назвать удачным вариантом для macOS. Ресурс может работать не совсем корректно.

MediaFire

Следующий сервис в моем обзоре облачных хранилищ — англоязычный ресурс MediaFire. Это единственный минус дискового пространства. И он легко поправим. Достаточно включить в браузере функцию перевода.

mediafire

MediaFire — один из старейших сервисов подобного рода. Он без оплаты предоставляет 10 Гб. Ранее пользователям давалось 50 Гб. Для получения большего количества гигабайт, как и в случае любых других аналогичных ресурсов, придется немного раскошелиться. Некоторые источники утверждают, что в MediaFire периодически проводятся акции, где можно получить место для своих данных бесплатно.

Другие преимущества платформы:

  • простой функционал;
  • быстрая загрузка;
  • совместимость с разными форматами (фото, документами, видео и пр.).

Можно открыть совместный доступ. Для этого нужно отправить ссылку. Вы сможете поделиться информацией и вместе с коллегой выполнить работу в режиме реального времени.

FireDrop

Этот ресурс превзошел Mega по объему места, которое предоставляется без оплаты. Сервис предоставляет целых 100 Гб. До февраля 2019 года он давал 20 Гб. Проект довольно молодой, но многообещающий. Он родом из Уэльса (Великобритания).

logo-transparent

У FireDrop отсутствует веб-версия. Чтобы воспользоваться бесплатным хранилищем файлов, нужно установить клиент на ПК или мобильное устройство, а затем привязать его к аккаунту Google. После этого можно воспользоваться сайтом. Русскоязычной версии у него. Однако приложения для ПК и мобильных устройств имеют русскоязычный интерфейс.

FireDrop поддерживает разные форматы, в том числе и звуковые. Он позволяет прослушивать музыку онлайн. То есть отлично подходит для хранения музыкальной коллекции меломана.

Из минусов системы стоит отметить следующие:

  • низкая скорость загрузки;
  • ограничение по количеству загружаемых файлов в сутки — не более 50;
  • ограничение по объему одного файла — не более 4 Гб;
  • нет приложения для Linux.

Tresorit

Данная платформа родом из Швейцарии. Этот факт сам по себе вызывает доверие к сайту. Сервис отличается повышенной безопасностью и конфиденциальностью. При регистрации вы получаете 200 Гб на 14 дней. По истечение этого срока можно купить подписку или ограничиться бесплатными 3 Гб. При оплате подписки вы получаете целый ряд дополнительных сервисов для личных и корпоративных целей.

Сервис совместим со всеми операционными системами. Он поддерживает все форматы и позволяет редактировать документы онлайн. Единственный минус данной системы — высокая цена подписки.

Dropbox

Еще один англоязычный ресурс. Этот виртуальный диск в интернете изначально предоставляет всего 2 Гб пространства. Его можно без труда расширить до 16 Гб. Для этого нужно привязать аккаунты в социальных сетях и отправить реферальную ссылку нескольким друзьям.

dropbox_512Пользователь может купить 1 Тб. Если еще раскошелиться, то можно получить такие возможности, как корпоративный аккаунт для совместной работы, неограниченное пространство для хранения данных, их восстановление и настройки уровней доступа.

Box

Данная платформа пользуется довольно большой популярностью. При регистрации пользователь получает в свое распоряжение бесплатное облако для хранения данных объемом до 10 Гб. Для получения большего объема нужно воспользоваться платными сервисами. При оплате вы получите неограниченный объем и возможность совместного доступа.

Box позволяет редактировать документы. Он поддерживает формат Google Документа и Microsoft Word. В версии, не предполагающей оплаты, есть ограничение. Объем файла не должен превышать 256 Мб.

Периодически в сервисе Box проходят акции, во время которых можно без оплаты получить в свое распоряжение 50 Гб.

Есть мобильное приложение со встроенным нативным поиском Android.

pCloud

Еще один ресурс родом из Швейцарии. По надежности и бесперебойности работы его смело можно сравнить со швейцарскими часами. Встроен русскоязычный интерфейс, поэтому с переводом трудности не возникнут. Каждый зарегистрированный пользователь без оплаты получает 10 Гб памяти. Сервис доступен любым операционным системам, в том числе и LINUX, чего не скажешь о Box.

PCloud_main_logo

Система pCloud гарантирует своим пользователям полную конфиденциальность. Если вы не пользуетесь ресурсом, данные на нем будут храниться в течение 12 месяцев.

При оформлении подписки пользователи получают в свое распоряжение 500 Гб. Оплатить ее можно банковской картой или биткоинами, что гарантирует полную конфиденциальность юзера.

Скорость загрузки на высоком уровне.

SpiderOak

Очередной сервис в нашем рейтинге облачных хранилищ с малым объемом места для файлов без оплаты. Он предоставляет всего 2 Гб. Если купить платную версию, то можно получить 250 Гб.

Компания, владеющая данным ресурсом, стремится обеспечить максимальную безопасность его содержимого. Ранее она гарантировала полную конфиденциальность своих пользователей. Однако с недавнего времени она отказалась от этой фишки. Регистрируясь на сайте, вы вверяете свой пароль владельцам сервиса. Они, в свою очередь, гарантируют, что не будут передавать пароль третьим лицам.

SpiderOak, как и другие аналогичные ресурсы, отличается простым интуитивно понятным интерфейсом.

Как итог

Что ж, дорогие читатели, подытожим: виртуальные системы для хранения файлов — это круто. С ними вам не нужно записывать данные на сторонние носители, а потом тратить время на встречу с человеком, которому хотите передать доступ к информации. Вам нужно просто отправить ему ссылку в любом мессенджере или социальной сети. Согласитесь, это очень удобно.

Пользуетесь ли вы виртуальным дисковым пространством? Если да, то каким? На ваш взгляд, какой сервис является самым лучшим облачным хранилищем? Делитесь своим мнением в комментариях!

76115 0 cookie-check Топ-11 облачных хранилищ + Видеообзор

Читайте также:

Как выбрать посудомоечную машину, средство экономии сил и времени.
Как выбрать посудомоечную машину, средство экономии сил и времени.
25 апреля, 2019, 10:23 3312 9
Любите ли вы мыть посуду? Уверен, что не очень. А что если я скажу, что это может делать кто-то вместо вас? Уверен, что обрадуетесь. И...
Смотреть результаты
Как выбрать телевизор для маленькой квартиры? Полезные советы и хорошие модели
Как выбрать телевизор для маленькой квартиры? Полезные советы и хорошие модели
Что мы обычно себе представляем, когда речь заходит о покупке нового телевизора? Конечно же космические диагонали и супернавороченные начинки гигантских плазм, на которых так здорово...
Смотреть результаты
Что лучше для работы с графикой — ноутбук или ПК? Выбираем надежное устройство для дизайнера
Что лучше для работы с графикой — ноутбук или ПК? Выбираем надежное устройство для дизайнера
Какой компьютер нужен дизайнеру? То, что мощный — это понятно, ведь графические редакторы обычно имеют далеко не самые скромные требования к техническим характеристикам компьютеров. А...
Смотреть результаты