search
Подписаться

logo

Телевизоры JVC — рейтинг лучших моделей по отзывам покупателей магазина COMFY

20 октября, 2018, 03:00 6

Бренд, который выпускает телевизоры порядка 90 лет – JVC, пожалуй, один из немногих, о котором можно сказать, что он знаком даже нашим бабушкам. Линейка AV, к примеру, была весьма популярной. Именно разработчики этой компании придумали один из первых проекционных телевизоров, заставив всех конкурентов попотеть. Конечно, даже самая именитая компания терпит неудачи. Так и случилось с когда-то лучшим брендом в 2011 году – корпорация начала терпеть убытки и хотела прекратить производство телевизоров. Но буквально через 2 года компания уже представила новинки, которые вновь завоевали потребителя. Давайте же посмотрим на рейтинг телевизоров JVC, которые понравились пользователям своими функциями и особенностями.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 Содержание:

  1. Основные особенности бренда, ключевые фишки и инновации
  2. На что обращать внимание при выборе телевизора бренда? ТОП полезных функций телевизора
  3. ТОП 5 моделей
  4. Проблемы, которые могут возникнуть при неправильном использовании
  5. Советы по корректной эксплуатации, установке и обслуживанию

 Новое поколение телевизоров JVC

 Основные особенности бренда, ключевые фишки и инновации

Интересный факт: все киноманы помнят старый фильм «Назад в будущее», где внимание привлекала именно техника в руках героев. Так вот она была выполнена компанией JVC.

Корпорация идет в ногу со временем и представляет инновационные технологии. Телевизор с Ultra HD позволит наслаждаться насыщенной картинкой, а, значит, и высочайшим качеством изображения. Есть у бренда и еще несколько особенных фишек:

  1. Сверхвысокое разрешение 4К. «Не удивили, ведь такими характеристиками обладают десятки телевизоров», — скажите вы. Безусловно, обладают, но бренд JVC предлагает своим потребителям исключительно высокую контрастность вместе с идеальной глубиной цвета. Вы получите невероятно сочное и одновременно естественное изображение. И все это благодаря особенной технологии 4К UHD.
  2. Новый взгляд на цифровое телевидение. Здесь речь идет о поддержке как стандартов аналогового, так и цифрового вещания. Кстати, вы сможете записывать цифровые каналы – это также одна из фишек бренда.
  3. «Супертонкость» вместе с полным разрешением экрана. Казалось бы, что такого особенного в том, что телевизор имеет Full HD разрешение? Если речь идет о маленьком телевизоре, то именно в таком разрешении и кроется преимущество. Разрешение 1920х1080 и диагональ, к примеру, в 40 дюймов – такое сочетание особенностей порадует и качеством изображения, и вполне небольшими габаритами.

 Телевизор в современном интерьере

  1. Smart интерфейс – одна из фирменных фишек бренда, которой обладает хороший недорогой телевизор ЖВС. С этим интерфейсом для вас откроются бесконечно разнообразные возможности просмотра нового контента. Особенность функции состоит в том, что вы получаете доступ к фильмотеке на 5000 фильмов и ста каналам. При этом вам не понадобится ни приставка, ни тарелка, ни тюнер. Нужен будет всего лишь один надежный телевизор.

Также к особенностям можно отнести и мощность процессора, которыми укомплектованы модели, а также разнообразие – выбрать будет из чего – от телевизора с диагональю в 32 дюйма до модели в 55 дюймов.

На что обращать внимание при выборе телевизора бренда? ТОП полезных функций телевизора

Когда вы хотите выбрать лучший телевизор JVC и в плане функционала, и в вопросах надежности, качества изображения, смотрите на комбинацию ключевых именно для вас параметров. И для дома, и для рабочего пространства лучше всего выбирать телевизоры от 29 до 32 дюймов. Что же касается функционала, то бренд Дживиси может порадовать вас несколькими фишками.

Управление телевизором с помощью телефона

  • Возможностью управления без пульта. Телевизор просто подключается к телефону, и вы получаете возможность дистанционного управления. Удобна данная функция тем, что клавиатура здесь стандартная – вводить, искать фильмы будет легко. Управлять телевизором можно как с Android, так и с iOS устройства.
  • Возможностью подключить второй экран. Модели JVC хороши тем, что к ним быстро и без проблем подключается дополнительный монитор при помощи HDMI шнура. И выбирают такие телевизоры те, кому нужна недорогая модель для работы. Кстати, потребители, определяясь между брендом Дживиси или Samsung, останавливаются именно на первом, когда речь идет о телевизоре для рабочего пространства.
  • Возможностью управления голосом. Такая функция понравится всем поклонникам инновационных решений. Управлять телевизором можно будет не только голосом, но и жестами.

Также есть у бренда и модели с памятью – встроенная память, к примеру, в 8 Гб позволяет хранить информацию, фото или же парочку фильмов.

 ТОП 5 моделей

Перейдем к самому интересному – посмотрим на рейтинг телевизоров ЖВС. Учитывая то, что отзывы об этом бренде весьма неплохие, а сама компания существует не один десяток лет, в рейтинге будут участвовать последние и покупаемые модели. Недавно выпущенные телевизоры с диагональю в 55 и 65 дюймов, с разрешением 4К HDR мы в рейтинг включать не будем, так как на наш рынок они еще не вошли.

  1. JVC LT-32MU360 – самый обсуждаемый и популярный телевизор, который совмещает в себе два главных качества – доступную стоимость и неплохую картинку. Почему неплохую? Есть у модели один «грешок» — пиксельность, если смотреть на экран слишком близко. Среди достоинств модели отмечают возможность подключения приставки – вы получите отличный цифровой тюнер, а также подключение USB.

Телевизор JVC LT-32MU360

  1. JVC LT-50MU780 – модель с LED экраном и высоким разрешением, которая считается одной из самых трендовых. Отзывы отмечают три весомых преимущества модели – наличие 4К, Андроид ТВ и диагональ в 50 дюймов. Если нужен телевизор с качественной картинкой, хорошим звуком и парочкой встроенных тюнеров – остановиться можно именно на этой. Кстати, эту модель можно сравнить с Samsung UE43N5000AUXUA LED ; с тем отличием, что последняя имеет меньшую диагональ, но схожий функционал.

Телевизор JVC LT-50MU780

  1. JVC LT40MU580 – телевизор, который немногим уступает предыдущим моделям. Его главное преимущество – разрешение Full HD и наличие достаточно высокой мощности звука. Как и у прочих моделей, у него есть встроенный таймер, автонастройка каналов, несколько разъемов.
  2. JVC LT32MU380 – недорогая модель в 32 дюйма, к которой можно подключить Смарт-приставку, флешку, дополнительный монитор и которая выдает достаточно хорошую, как для небольшого телевизора картинку. Правда, здесь вы не найдете встроенного Wi-Fi или функции управления голосом.

Телевизор JVC LT32MU380

  1. JVC LT24MU380 – маленький телевизор, который, чаще всего, выбирают в качестве второго или же для установки на кухне. Чтобы картинка была хорошего качества, пользователи рекомендуют не выставлять максимальный уровень резкости. Тогда эта модель порадует своим качеством изображения и, как для маленького телевизора, громким звуком.

Телевизор JVC LT24MU380

Вот такие они – лучшие телевизоры ЖВС – надежные, лаконичные, современные. Которые радуют своей доступностью и «многоликим» функционалом. И, хоть в рейтинг не вошли телевизоры в 42 дюйма, выбрать есть из чего.

 Проблемы, которые могут возникнуть при неправильном использовании

Неисправности телевизора JVC

Как можно неправильно использовать телевизор? – спросите вы. И что будет в таком случае?

Неправильно использовать технику можно по-разному. К примеру, не отключать ее сутками или же, расположив, возле обогревателя. При таком использовании у вас могут возникнуть определенные неисправности.

  • Телевизор сам выключается. Самый простой вариант решения проблемы – проверить, активна ли функция автоотключения. А более сложный – обратить внимание на условия работы техники.
  • Мигает экран. Такая проблема может быть связана с подключением USB и наличием на флешке вирусов. А стабильные мигания говорят о проблемах с блоком питания или же разрыве коммуникационных проводов.
  • Черный экран вместо картинки. Такая неисправность может возникнуть из-за сбоев в работе блока питания. А вот самый печальный вариант – это повреждение матрицы. Правда, его легко проверить. Возьмите фонарь и посветите на телевизор. Если видите картинку – это не матрица. Кстати, с такой проблемой сталкиваются владельцы моделей с изогнутым экраном.

Если ваш телевизор JVC стал подавать «странные сигналы» — мигать, выключаться обратитесь в сервисный центр. В надежной технике можно быстро и легко устранить проблему.

 Советы по корректной эксплуатации, установке и обслуживанию

Телевизор, установленный на стене

Даже самые лучшие модели телевизоров JVC нуждаются в правильной установке и эксплуатации. Чтобы у вас не возникло проблем с установкой и настройкой телевизора, первое, что нужно сделать – открыть мануал. И следовать инструкциям к вашей модели. Не стоит думать, что вы справитесь и без мануала – сначала читаем, а потом – устанавливаем. Чтобы ваш телевизор служил вам верой и правдой, следуйте таким простым советам:

  • По возможности включайте режим экономии энергии. Это сбережет матрицу от выгорания.
  • Не размещайте телевизор возле радиаторов, вентиляторов и прочих приборов, которые кардинально меняют климат в помещении.
  • Используйте калибровочный диск для настройки изображения. Как правило, по умолчанию будут стоять максимальные настройки изображения, но они нужны далеко не всегда.

Буквально пара простых советов поможет вам минимизировать риск поломок. А, позаботившись о правильной эксплуатации, приобретя надежный телевизор JVC, вы получаете технику, которая будет служить годами.

63131 0 cookie-check Телевизоры JVC — рейтинг лучших моделей по отзывам покупателей магазина COMFY

Читайте также:

Простые, надежные, доступные, наши – Топ рейтинг недорогих плит Gefest
Простые, надежные, доступные, наши – Топ рейтинг недорогих плит Gefest
20 октября, 2018, 02:26 1009 8
Кухонная плита — один из немногих видов бытовой техники, который обязательно должен присутствовать у каждого в доме. Ведь полноценное приготовление пищи возможно лишь в комфортных...
Смотреть результаты
Микроволновая СВЧ печь от ТОП производителя Samsung – рейтинг лучших моделей
Микроволновая СВЧ печь от ТОП производителя Samsung – рейтинг лучших моделей
Микроволновая печь – давно знакомый и привычный атрибут кухни. Кто, как не она, максимально быстро подогреет обед и превратит ледяную глыбу в размороженный кусок мяса?...
Смотреть результаты
Лучшие мультиварки Redmond – обзор ТОП-овых моделей по оценкам потребителей
Лучшие мультиварки Redmond – обзор ТОП-овых моделей по оценкам потребителей
Женщина за всю жизнь тратит на готовку 4 года, а мужчины всего лишь год, но для обоих полов можно снизить затраты на приготовления блюд, если...
Смотреть результаты