search
Подписаться

logo

Сверхмощный переносной аккумулятор от Huawei — зарядит даже ноутбук

29 марта, 2019, 06:06 11

В мире мощных процессоров, производительных видеочипов, прожорливых игр и приложений, становится все сложнее обеспечивать постоянным зарядом аккумуляторы портативных устройств. Особенно это сложно, потому как все из них стремятся быть тоньше, легче и компактней, упираясь в элементарную нехватку запаса энергии даже на один полноценный день. Единственным возможным выходом для большинства из нас являются универсальные батареи – так называемые Power Bank, которые можно носить с собой и при необходимости подзаряжать смартфоны, часы, очки, планшеты и другие аксессуары. Однако, с увеличением емкости аккумуляторов, возникла и вторая проблема – скорость зарядки. И, если сетевое зарядное устройство часто может быть «скоростным», то с портативными аккумуляторами не всегда все так радужно.

В компании Huawei представили новый такой универсальный аккумулятор, презентация которого прошла вместе с флагманским смартфоном, и это не совпадение. Все дело в том, что новый Huawei P30 Pro поддерживает невероятно быструю зарядку своего аккумулятора, емкостью 4200 мАч – эта технология получила название SuperCharge 2.0. И, чтобы иметь возможность заряжать флагман с такой скоростью не только от сети, была выпущена портативная батарея, емкостью 12000 мАч и мощностью зарядки до 40 Вт.

Сверхмощный переносной аккумулятор от Huawei 2

Данный Power Bank использует проводной способ зарядки любых совместимых устройств и аксессуаров и может выдавать мощность в 40 Вт, что очень много. Его литий-ионные аккумуляторы способны работать с очень высокими токами, а, следовательно, могут без риска перегрева отдавать до 8А, при подзарядке того же Huawei P30 Pro. Полностью зеркальная ситуация происходит и в самом смартфоне – в нем установлен аналогичный по типу аккумулятор, только меньшей емкости – он способен быстро заряжаться, без перегрева.

Сверхмощный переносной аккумулятор от Huawei 3

Согласно заявлениям в Huawei, портативный аккумулятор, в паре с P30 Pro, может подзарядить смартфон лишь за полчаса с 0 до 70% — для сравнения, при зарядке в 2А (10Вт) за это время вы смогли бы подзарядить смартфон только на 26%. В то же время, не менее приятным фактов является возможность быстрого возобновления запаса энергии самим Power Bank. Потому как емкость в 12000 мАч могла бы накапливать энергию из сети до пяти с половиной часов, при стандартном способе зарядки в 2А. С быстрым же зарядным устройством SuperCharge 2.0 зарядить саму портативную батарею будет возможно за 2 часа и 14 минут.

Сверхмощный переносной аккумулятор от Huawei 4

Вес аккумулятора составляет всего лишь 227 граммов, что достаточно мало для его возможностей. А среди интерфейсов можно найти как универсальный Type-C, который может как раздавать, так и получать энергию, так и стандартный USB.

Сверхмощный переносной аккумулятор от Huawei 5

Помимо всего прочего, на презентации Huawei сообщили, что эта батарея сертифицирована TÜV, а значит относится к очень надежным и безопасным устройствам. Что же касается ее универсальности, то, согласно рекламе, она может справиться даже с подзарядкой ультрабука.

Стоимость этого Power Bank будет составлять около 100 евро, а вот дата появления в продаже пока не названа.

74547 0 cookie-check Сверхмощный переносной аккумулятор от Huawei — зарядит даже ноутбук

Читайте также:

Лучшее от Huawei — что показали на презентации в Париже
Лучшее от Huawei - что показали на презентации в Париже
29 марта, 2019, 12:19 622 7
Ожидаемая многими презентация Huawei уже закончилась в Париже и оставила после себя целый набор новых устройств, технологий и необычных решений, которые могут оказаться полезными. Наиболее...
Смотреть результаты
«Убийца» Android OS от … Huawei?
«Убийца» Android OS от ... Huawei?
Слухи о разработке компанией Huawei собственной операционной системы для мобильных устройств появляются уже несколько лет. Различные издания пишут, что компания почти готова представить свой аналог...
Смотреть результаты
WeGame 5.0 — крутой фест для геймеров, гиков и косплееров!
WeGame 5.0 — крутой фест для геймеров, гиков и косплееров!
Го тусить? До одного из самых крутых геймерских фестивалей Украины осталось совсем немного времени — фест WeGame 5.0 начнется меньше чем через месяц! Новый формат...
Смотреть результаты